Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 апреля 2015, 13:35, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нарочно не придумаешь

Всем привет. 
У каждого из нас случались какие нибудь любопытные события и ситуации, которые потом не то чтобы преследует нас, но неожиданно напоминают о себе. Понимаете о чем я? К примеру - в пору моего студенчества наткнулась я впервые на цикл книг про проклятых королей Мориса Дрюона. Раздобыла все тома книг значит и приступила к чтению. Несколько дней спустя еду я в автобусе и вижу женщина читает книгу, и в глаза сразу бросилась знакомая обложка и автор книги;) К моему удивлению она читала тот же самый том что и я.
Или вот еще из последнего: на днях написала мне моя одноклассница бывшая на почту, что вот мол создали мы (все бывшие одноклассники) конференцию в Вотсапе и давай свой номер телефона, я тебя добавлю. Я растерялась, т.к., не очень хочу с ними общаться и вот так сразу дать номер не могу. Но так же чтоб не обидеть человека резким отказом, я дала ей свой второй номер телефона, предупредив что Вотсапа там нет. Она посетовала что жаль, и тут же попросила номер моей близкой подруги (тоже нашей общей одноклассницы) на что я ответила что не могу без ее разрешения раздавать ее номер. И откланялась. Подруге рассказала все после, в общем она тоже не желает туда добавляться, на этом решили, что тема исчерпана. И что вы думаете, на следующий день она встречает нашу другую общую одноклассницу в строительном магазине и та привязалась к ней с просьбой добавиться в конфу:D;) Самое интересное, что ни я, ни она много лет вообще не видели и не слышали никого из них. Вот так вот. 
А у вас есть что вспомнить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МайскаЯ
У меня часто бывает такое, что вот мучает меня какой-то вопрос- и бац: или статья в газете, или в инет, или на форуме об этом напишут :)

Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
и у меня такое бывает. При чем это оказывается очень кстати.
Пожаловаться
ice cream, 1 ребенок
точно точно! как специально)
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
я слышала ,это наз-ся "избирательное внимание".
то есть,это НЕ СПЕЦИАЛЬНО ТАК статьи попадаются,-это наш мозг выискивает их и акцентирует внимание.
Еще бывает,гложет тебя проблема какая иль дилемма,думаешь: "Ну,хоть б знак какой-ниб.." и вдруг раз, указатели уличные,статьи в журнале-Сети-газете попадаются,которые подсказывают как проблему решить.
У меня так 5 л.назад получилось: к свадьбе готовилась и раз! выходит "Космо" с подробнейшей статьей о подг.к свадьбе:D
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Iron_Lady, 19 апреля 2015 года в 14:46
то есть,это НЕ СПЕЦИАЛЬНО ТАК статьи попадаются,-это наш мозг выискивает их и акцентирует внимание.
Еще бывает,гложет тебя проблема какая иль дилемма,думаешь: "Ну,хоть б знак какой-ниб.." и вдруг раз, указатели уличные,статьи в журнале-Сети-газете попадаются,которые подсказывают как проблему решить.
У меня так 5 л.назад получилось: к свадьбе готовилась и раз! выходит "Космо" с подробнейшей статьей о подг.к свадьбе:D
Всю жизнь, всю школу и студенчество. Если за дверью экзаменационной комнаты, я захлопываю конспект со словами "перед смертью не надышишься", обязательно попадает именно та тема (или в билете. или как дополнительный вопрос. ;)
С тех пор, как родила сына в понедельник 13 числа, для меня понедельник удачный день,а число 13 постоянно присутствует в моей жизни. Даже жила в доме № 13. И в телефоне было 13, и много много всего. Даже загран паспорт подписан 13 числом. Кстати, у сына , который родился 13 -ничего такого нет.
Пожаловаться
Елена Елена
Сообщение от Iron_Lady, 19 апреля 2015 года в 14:46
Я вот думала,разводиться или нет и буквально через несколько дней увидела мужа с любовницей(о которой знала).Если учесть,что это было в том месте,где ни их,не меня быть не должно было и разминуться мы могли бы в разницу 2 мин-думаю,это знак!Избирательным вниманием точно не могу объяснить:D До сих пор думаю,что мне помогли принять правильное решение.
Пожаловаться
*
Значит судьба помогла или провидение
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
у меня есть в жизни такой человек...о нем ващще мне нельзя вспоминать...тут же встреча. И так уже лет 20...прям кармическая завязка какая то:shock:
Пожаловаться
*
А может правда завязка, а как иначе объяснить эти вещи?
Пожаловаться
Еже Вика
Я Мориса Дрюона читала Железный Король и не Гоже лилиям прясть(так кажется называется,очень интересно пишет.:up::up:
Пожаловаться
*
Да, они:up: Читала в своей время взахлеб
Пожаловаться
Еже Вика
Еще хочу продолжения,но только не в электроной книге,а в обычной. Кстати сериал есть по его произведениям
Пожаловаться
Дина Петровна
Даже после вашего примера я не поняла, что именно нужно вспомнить:D

Пожаловаться
Дина Петровна
Сообщение от Дина Петровна, 19 апреля 2015 года в 13:40
Даже после вашего примера я не поняла, что именно нужно вспомнить:D
Мориса Дрюона тоже люблю:up:
Пожаловаться
*
Вот объяснить не могу как подобное называется. Ну когда например думаешь о чем или ком то и бац нежданно негаданно случается встреча или решение проблемы приходит, как с неба валится.
Пожаловаться
Еже Вика
У меня хоть и редко,но тоже такое бывает.
Пожаловаться
Жанна Ларионова, 2 ребенка
Я часто замечаю, что, если вспоминаю какой-нибудь фильм/мультик с мыслями "пересмотреть надо бы", его потом показывают по телевизору, через неделю-две где-то.

Пожаловаться
*
Вооот, как будто мысль материализуется :up:
Пожаловаться
XOXO
Чего то они очень избирательно материализуются:(. Иногда подумаешь, что миллиончик долларов бы совсем не помешал в хозяистве, а он не материализуется никак:)
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
у меня так же только быстрее - дня два -три. удивляет еще и то ,что ТВ я включаю крааайне редко
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
У меня то же самое. Только подумаю про какой-нибудь фильм, а его уже по телеку показывают.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
у меня печальный пример-только подумаешь, что давно дети не болели, тут как тут кто нибудь из них с температурой и соплями:(

Пожаловаться
*
И у меня так бывает, увы
Пожаловаться
У меня похуже, перед похоронами кого нибудь из знакомых,я чувствую что кто-то умрет
Пожаловаться
*
:shock: Ужас
Пожаловаться
Подпишитесь на нас