Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нам годик! Грустная история со счастливым концом.

Епона Мама
Девоньки! У нас сегодня праздник- Дочке Годик! Ну и естесственно нахлынули воспоминания. ОООчень
много букв. Родила я нашу мечту 19.09.2013г. - девочку Алису, роды прошли хорошо, быстро,  легко. Но сие радостное событие было
неожиданно омрачено: как выяснилось почему-то именно в процессе родов (раньше
типа все хорошо было) - мутные воды, массивная аспирация меконием, тугое
обвитие+двустороння пневмония, ВПС. Ребенок погибал, она не кричала, она
хрюкнула, ее моментально унесли, а я еще не осознавала всей тяжести
происходящего. Помню только озабоченное лицо врача – «Ребенок очень тяжелый,
все подробности потом». Я никому не звонила, лежала в коридоре, трясло, думала….
Роды были настолько успешными, что я сама встала и с мешками потопала в палату,
как кошка, простите за сравнение))) Только без ребенка(((( Прибежала доктор,
сообщила, что все плохо. Ждут место в реанимации. Попали мы туда на следующий
день, при этом нам сказали, что это еще повезло, дети неделю могут ждать.
Перед отправкой пустили к ней, к кювезику. Когда я подошла (ой, реву опять),
она зашевелилась, на мониторе «запрыгали «полосочки», она дернула ручкой, она
почувствовала мое присутствие)) Врач посоветовала успокоиться, т.к. ребенок все
чувствует, но я не могла, мне становилось все хуже, и ребенок беспокоился. 

Никто не объяснился почему так, отчего раньше не заметили и
держали до последнего (41 неделя), был ответ – «ну видишь как, кто хочет детей –
проблемы всякие, кому не надо – плодятся». 

Никаких выписок, конвертов, шариков. Даже подгузников не дали подарочных (вдруг не пригодятся)))) Беготня с документами. Звонки и поездки в реанимацию,
бесконечные – «никаких изменений, ребенок в крайне тяжелом состоянии, ждем
реакции от нее, делаем все возможное». Врачи- реаниматологи, как боги, низкий
им поклон. Ожидание, ожидание, ожидание. Я сгорбилась в тот период, опускала
голову, вжималась в плечи, всячески избегала соседей, воспитателей в садике,
родственников – я не терпела вопроса – родила? как, что, где лялька и т.п. Спасибо
сыну, не дал совсем замкнуться. Он даже как-то спросил – «Мама, а почему ты не
улыбаешься?» Хотя при нем я вела себя достойно мне казалось, нюни не
распускала.

Хэппи эндом в этом бесконечном полуторанедельном кошмаре, болоте неизвестности, мучительного ожидания, молитв и началом новой жизни
стал очередной звонок в реанимацию. На мой вопрос  о состоянии ребенка я услышала ее плач))
Доктор спросил – ну, все понятно? )) «ДА!! Спасибо!!!»

А потом больница, дневной стационар, сцеживания молока по
каплям. Она взяла грудь, как ждала ее  -
жадно, с аппетитом, порозовела, повеселела, ожила)) И ровно в месяц мы были
дома)) Побегали по врачам, реабилитационным центрам. Это все такая ерунда ))) Сейчас нам остается решить вопрос с сердечком, и мы будем здоровы, теперь уже окончательно и бесповоротно))

 Девочки, спасибо что вы есть, вы меня тогда поддержали, и
сейчас выслушали)) 

Ну и фото (пока без нарядного платья)

Будни в больнице. 

А это 10 мес.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
136
Анита Петрунина
Поздравляю красавицу-малышку с годиком:up::up::up: Крепкого вам здоровья!!!
Фиолетовое Лето
Крошечка такая! Молочинка маленькая, справилась! Поздравляю вас и пожелаю вам с дочей крепкого здоровья!
Епона МамаВ ответ на Фиолетовое Лето
Фиолетовое Лето
Крошечка такая! Молочинка маленькая, справилась! Поздравляю вас и пожелаю вам с дочей крепкого здоровья!
спасибо большое
milena
Поздравляю! Здоровье наших деток- самое ценное, а их улыбка самое дорогое в жизни! 
Епона МамаВ ответ на milena
milena
Поздравляю! Здоровье наших деток- самое ценное, а их улыбка самое дорогое в жизни! 
точно. и мир вокруг тебя не существует, и люди не нужны вокруг. есть ты и где-то там твой ребенок. 
Елена Патова
Поздравляю! Растите здоровенькими и пусть беды обходят ваш дом стороной. Я когда младшую рожала, отошли воды с меконием, врачи засуетились и отдали распоряжение готовить реанимацию для ребенка, когда я спросила зачем, сказали на всякий случай, но слава богу не наглоталась воды с меконием и все обошлось, кстати тоже на 41 неделе рожала.
худеющая
поздравляю! крепкого здоровья!
Злой Енот
поздравляю! ЗДОРОВЬЯ дочке! 
_Небо_на_ладони, 1 ребенок
Поздравляю, здоровья вам и вашей семье.:):):)
Подружка Буржуя
Вы рассказали практически мою историю. Мутные воды, переношенный ребёнок, нахлебалась вод -  гипоксия, реанимация... Моё состояние - близкое к самоубийству. Из роддома выходила без ребёнка через черный ход.  Молоко  у  меня  сразу  сгорело...  Но мы тоже выжили! И у нас тоже всё хорошо! Чего и Вам желаем!   Но... такой ад  точно никогда не забудется...  Будьте  счастливы  и  здоровы!
Епона МамаВ ответ на Подружка Буржуя
Подружка Буржуя
Вы рассказали практически мою историю. Мутные воды, переношенный ребёнок, нахлебалась вод -  гипоксия, реанимация... Моё состояние - близкое к самоубийству. Из роддома выходила без ребёнка через черный ход.  Молоко  у  меня  сразу  сгорело...  Но мы тоже выжили! И у нас тоже всё хорошо! Чего и Вам желаем!   Но... такой ад  точно никогда не забудется...  Будьте  счастливы  и  здоровы!
до самоубийства не дошло, ребенок есть, отвлекалась. тоже через черный ход как и Вы убегала оттуда. молоко сохраняла как могла, т.к. это было единственное, что я могла сделать для нее. но под конец оно у меня пропало. потом она титьку начала сосать - лактация наладилась, кормимся до сих пор. 
Подружка БуржуяВ ответ на Епона Мама
Епона Мама
до самоубийства не дошло, ребенок есть, отвлекалась. тоже через черный ход как и Вы убегала оттуда. молоко сохраняла как могла, т.к. это было единственное, что я могла сделать для нее. но под конец оно у меня пропало. потом она титьку начала сосать - лактация наладилась, кормимся до сих пор. 
История переписки2
Я про самоубийство только  к  тому,  что  если  бы  тогда  она  умерла - мне  конец.  Я  не  смогла  бы  такое  пережить,  это  точно. Помню,  когда  уже  её  перевели  просто  в  палату  из  реанимации и я была рядом и поняла что всё хорошо,  я  рыдала часа  три  не  останавливаясь...  До  этого  не  плакала,  ходила,  как  тень...  Но,  всё  хорошо. И  у  Вас  всё  будет  хорошо!
Епона МамаВ ответ на Подружка Буржуя
Подружка Буржуя
Я про самоубийство только  к  тому,  что  если  бы  тогда  она  умерла - мне  конец.  Я  не  смогла  бы  такое  пережить,  это  точно. Помню,  когда  уже  её  перевели  просто  в  палату  из  реанимации и я была рядом и поняла что всё хорошо,  я  рыдала часа  три  не  останавливаясь...  До  этого  не  плакала,  ходила,  как  тень...  Но,  всё  хорошо. И  у  Вас  всё  будет  хорошо!
История переписки3
а я оторваться не могла, сидела рядом и смотрела на нее (медсестры ругали, когда на руки берешь часто, на дневном стационаре , типа вы уйдете а нам нянчить их.все мамульки только уложат спать лялек, бегом в раздевалку-столовку, болтать-курить. а я одна, сижу, смотрю на нее. :)
Подружка БуржуяВ ответ на Епона Мама
Епона Мама
а я оторваться не могла, сидела рядом и смотрела на нее (медсестры ругали, когда на руки берешь часто, на дневном стационаре , типа вы уйдете а нам нянчить их.все мамульки только уложат спать лялек, бегом в раздевалку-столовку, болтать-курить. а я одна, сижу, смотрю на нее. :)
История переписки4
Точно. Насмотреться тоже не могла...
Подружка БуржуяВ ответ на Епона Мама
Епона Мама
до самоубийства не дошло, ребенок есть, отвлекалась. тоже через черный ход как и Вы убегала оттуда. молоко сохраняла как могла, т.к. это было единственное, что я могла сделать для нее. но под конец оно у меня пропало. потом она титьку начала сосать - лактация наладилась, кормимся до сих пор. 
История переписки2
Подружка БуржуяВ ответ на Подружка Буржуя
Подружка Буржуя
История переписки3
Моя красавица!)
Епона МамаВ ответ на Подружка Буржуя
Подружка Буржуя
История переписки3
милая))
Подружка БуржуяВ ответ на Епона Мама
Епона Мама
милая))
История переписки4
:)
Lus
Поздравляю Вашу девочку и Вас! Дочь у Вас настоящий боец, крепкого здоровья ей, счастья и удачи в жизни, а Вашей семье только приятных событий.
Епона МамаВ ответ на Lus
Lus
Поздравляю Вашу девочку и Вас! Дочь у Вас настоящий боец, крепкого здоровья ей, счастья и удачи в жизни, а Вашей семье только приятных событий.
спасибо
Юлиана
Ой, чуть не заплакала! Моей дочке-Оленьке завтра год) Растите здоровенькими и с днем рождения!!!
Епона МамаВ ответ на Юлиана
Юлиана
Ой, чуть не заплакала! Моей дочке-Оленьке завтра год) Растите здоровенькими и с днем рождения!!!
заранее не поздравляют, просто пожелаю здоровья, без него никуда))
ЮлианаВ ответ на Епона Мама
Епона Мама
заранее не поздравляют, просто пожелаю здоровья, без него никуда))
История переписки2
Спасибо))) Будем) Обязательно будем) Она тьфу-тьфу слава Богу! Мои роды и последствия в виде двухнедельного пребывания в больнице скорой помощи, уколов, операции и прочих жутких манипуляций даже страха и воспоминаний не оставили. Смотрю на это чудо (сейчас стоит возле меня обнимает за ногу и говорит ма-ма-ма)) и радуюсь! И вы будьте обе здоровы и счастливы!!!
Епона МамаВ ответ на Юлиана
Юлиана
Спасибо))) Будем) Обязательно будем) Она тьфу-тьфу слава Богу! Мои роды и последствия в виде двухнедельного пребывания в больнице скорой помощи, уколов, операции и прочих жутких манипуляций даже страха и воспоминаний не оставили. Смотрю на это чудо (сейчас стоит возле меня обнимает за ногу и говорит ма-ма-ма)) и радуюсь! И вы будьте обе здоровы и счастливы!!!
История переписки3
оооо, это ма-ма-ма.... с сыном все буднично было, не ценила как-то этих слов. 
Просто Настя
Растите здоровенькими!!!