Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нам годик! Грустная история со счастливым концом.

Епона Мама
Девоньки! У нас сегодня праздник- Дочке Годик! Ну и естесственно нахлынули воспоминания. ОООчень
много букв. Родила я нашу мечту 19.09.2013г. - девочку Алису, роды прошли хорошо, быстро,  легко. Но сие радостное событие было
неожиданно омрачено: как выяснилось почему-то именно в процессе родов (раньше
типа все хорошо было) - мутные воды, массивная аспирация меконием, тугое
обвитие+двустороння пневмония, ВПС. Ребенок погибал, она не кричала, она
хрюкнула, ее моментально унесли, а я еще не осознавала всей тяжести
происходящего. Помню только озабоченное лицо врача – «Ребенок очень тяжелый,
все подробности потом». Я никому не звонила, лежала в коридоре, трясло, думала….
Роды были настолько успешными, что я сама встала и с мешками потопала в палату,
как кошка, простите за сравнение))) Только без ребенка(((( Прибежала доктор,
сообщила, что все плохо. Ждут место в реанимации. Попали мы туда на следующий
день, при этом нам сказали, что это еще повезло, дети неделю могут ждать.
Перед отправкой пустили к ней, к кювезику. Когда я подошла (ой, реву опять),
она зашевелилась, на мониторе «запрыгали «полосочки», она дернула ручкой, она
почувствовала мое присутствие)) Врач посоветовала успокоиться, т.к. ребенок все
чувствует, но я не могла, мне становилось все хуже, и ребенок беспокоился. 

Никто не объяснился почему так, отчего раньше не заметили и
держали до последнего (41 неделя), был ответ – «ну видишь как, кто хочет детей –
проблемы всякие, кому не надо – плодятся». 

Никаких выписок, конвертов, шариков. Даже подгузников не дали подарочных (вдруг не пригодятся)))) Беготня с документами. Звонки и поездки в реанимацию,
бесконечные – «никаких изменений, ребенок в крайне тяжелом состоянии, ждем
реакции от нее, делаем все возможное». Врачи- реаниматологи, как боги, низкий
им поклон. Ожидание, ожидание, ожидание. Я сгорбилась в тот период, опускала
голову, вжималась в плечи, всячески избегала соседей, воспитателей в садике,
родственников – я не терпела вопроса – родила? как, что, где лялька и т.п. Спасибо
сыну, не дал совсем замкнуться. Он даже как-то спросил – «Мама, а почему ты не
улыбаешься?» Хотя при нем я вела себя достойно мне казалось, нюни не
распускала.

Хэппи эндом в этом бесконечном полуторанедельном кошмаре, болоте неизвестности, мучительного ожидания, молитв и началом новой жизни
стал очередной звонок в реанимацию. На мой вопрос  о состоянии ребенка я услышала ее плач))
Доктор спросил – ну, все понятно? )) «ДА!! Спасибо!!!»

А потом больница, дневной стационар, сцеживания молока по
каплям. Она взяла грудь, как ждала ее  -
жадно, с аппетитом, порозовела, повеселела, ожила)) И ровно в месяц мы были
дома)) Побегали по врачам, реабилитационным центрам. Это все такая ерунда ))) Сейчас нам остается решить вопрос с сердечком, и мы будем здоровы, теперь уже окончательно и бесповоротно))

 Девочки, спасибо что вы есть, вы меня тогда поддержали, и
сейчас выслушали)) 

Ну и фото (пока без нарядного платья)

Будни в больнице. 

А это 10 мес.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
136
Стаська Юркина, 1 ребенок
Доченька-красавица!!! Дай бог здоровья ей и счастливого детства! вы-молодец! ваши близкие-молодцы, что вас поддерживали. Ну и врачам, конечно же, благодарность.
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
поздравляюююююююююююююююю
Настоящая Милашка
Поздравляю вас от всего сердца!!!  Малышка ваша молодец!!! И вы тоже-что выдержали весь этот кошмар.
Епона МамаВ ответ на Настоящая Милашка
Настоящая Милашка
Поздравляю вас от всего сердца!!!  Малышка ваша молодец!!! И вы тоже-что выдержали весь этот кошмар.
да прям, не героиня я))) врачи герои, Алиска герой. а я ... обязана была сделать все возможное для нее. 
Настоящая МилашкаВ ответ на Епона Мама
Епона Мама
да прям, не героиня я))) врачи герои, Алиска герой. а я ... обязана была сделать все возможное для нее. 
История переписки2
...вот не скажите... морально выдержать страдания ребенка очень тяжело...Удачи вам!
Епона МамаВ ответ на Настоящая Милашка
Настоящая Милашка
...вот не скажите... морально выдержать страдания ребенка очень тяжело...Удачи вам!
История переписки3
а там кооперируешься уже, т.к. ты обязана, ты не имеешь право на "размазывания".
Ольсон
Поздравляю заиньку и ее семью! Молодец Алиса, сильная девочка. :up::up::up:
Желаю крепкого-крепкого здоровья!!!
Епона МамаВ ответ на Ольсон
Ольсон
Поздравляю заиньку и ее семью! Молодец Алиса, сильная девочка. :up::up::up:
Желаю крепкого-крепкого здоровья!!!
она очень сильная. спасибо. у меня до сих пор сердце на разрыве, все как будто поверить не могу, успокоиться. хотя и случаев таких много, и выхаживают детей, но когда с твоим ребенком это происходит, когда ты его можешь потерять в любую минуту, а от тебя ничего не зависит, когда тебе врачи обещают кучу последствий в будущем - больно очень.  
Светусик
поздравляю! так хорошо, что хорошо все закончилось. здоровья!!!!!!!!!
ЕлЕнА
Поздравляю Вас с  победой и днем РОЖДЕНИЯ вашей доченьки! Очень растрогали, Вы большая умница, Счатья и Здоровья!!!
Епона МамаВ ответ на ЕлЕнА
ЕлЕнА
Поздравляю Вас с  победой и днем РОЖДЕНИЯ вашей доченьки! Очень растрогали, Вы большая умница, Счатья и Здоровья!!!
спасибо))
Вера
Здоровья доченьке и С Днем Рождения! :D
Вы умничка сил и удачи вам!!! :up:
Ирина
Поздравляю.
Здоровья девочке.
House, M.D.
Поздравляю! Хорошо, что все хорошо)

Мы с сыном тоже в больнице полежали после роддома, в кардиоцентре, 2 порока было при рождении. Реанимации хоть не было, и то хорошо.
Понимаю ваше состояние относительно знакомых-соседей. Я телефон отключила, пока мы домой не приехали. Все думали, что мне просто некогда, а я в больницу ездила на кормления... лежать вместе нельзя было.
Епона МамаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Поздравляю! Хорошо, что все хорошо)

Мы с сыном тоже в больнице полежали после роддома, в кардиоцентре, 2 порока было при рождении. Реанимации хоть не было, и то хорошо.
Понимаю ваше состояние относительно знакомых-соседей. Я телефон отключила, пока мы домой не приехали. Все думали, что мне просто некогда, а я в больницу ездила на кормления... лежать вместе нельзя было.
я тоже не звонила и не отвечала на звонки. никто не знал что родила . мы сообщили только, когда домой ее реальную принесли)) вы оперировались?
House, M.D.В ответ на Епона Мама
Епона Мама
я тоже не звонила и не отвечала на звонки. никто не знал что родила . мы сообщили только, когда домой ее реальную принесли)) вы оперировались?
История переписки2
Нет, нам сняли конкретно два этих порока в 5 месяцев. Был дефект межпредсердной перегородки, небольшая дырочка и стеноз легочной артерии 11 градусов, небольшой. Все это прошло само, врачи сказали, что это от физиологической незрелости. Остались кой-какие малые аномалии, но они не требуют операции, только наблюдения. Но сколько всего ставили еще потом... ОАП "находили", мы уже и к кардиохирургам ездили. Они и сняли его, диагноз этот. А в прошлом году опять его увидели, опять ездили к "светиле", опять сняли его. Спокойно не поспишь:(
А вам что поставили?
Епона МамаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Нет, нам сняли конкретно два этих порока в 5 месяцев. Был дефект межпредсердной перегородки, небольшая дырочка и стеноз легочной артерии 11 градусов, небольшой. Все это прошло само, врачи сказали, что это от физиологической незрелости. Остались кой-какие малые аномалии, но они не требуют операции, только наблюдения. Но сколько всего ставили еще потом... ОАП "находили", мы уже и к кардиохирургам ездили. Они и сняли его, диагноз этот. А в прошлом году опять его увидели, опять ездили к "светиле", опять сняли его. Спокойно не поспишь:(
А вам что поставили?
История переписки3
ОАП был, закрылся к месяцу. А остается ДМПП, но он большой, изменения не в лучшую сторону. через 2 мес. в планах операция. 
House, M.D.В ответ на Епона Мама
Епона Мама
ОАП был, закрылся к месяцу. А остается ДМПП, но он большой, изменения не в лучшую сторону. через 2 мес. в планах операция. 
История переписки4
Операция будет, наверное, катетером делаться, она неопасная. Мы уж успели тогда морально подготовиться к такой, я много информации прочитала про радиохирургию.
Я уж думала - даже хорошо, сделают и снимут все диагнозы, не будешь вечно переживать, не будет каждый узист свой диагноз изобретать.
Здоровья девочке! Поправляйтесь, успешной операции вам!
Епона МамаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Операция будет, наверное, катетером делаться, она неопасная. Мы уж успели тогда морально подготовиться к такой, я много информации прочитала про радиохирургию.
Я уж думала - даже хорошо, сделают и снимут все диагнозы, не будешь вечно переживать, не будет каждый узист свой диагноз изобретать.
Здоровья девочке! Поправляйтесь, успешной операции вам!
История переписки5
У малознакомых делали на открытом сердце с остановкой сердца (подробностей не знаю). да , вы правы, я сама хочу уже закончить эту историю. я даже напрашивалась (сгоряча ) у кардиохирургов - давайте сделаем уже операцию)) нет, говорят, пусть подрастет. вот, в год и два едем туда сдаваться.
House, M.D.В ответ на Епона Мама
Епона Мама
У малознакомых делали на открытом сердце с остановкой сердца (подробностей не знаю). да , вы правы, я сама хочу уже закончить эту историю. я даже напрашивалась (сгоряча ) у кардиохирургов - давайте сделаем уже операцию)) нет, говорят, пусть подрастет. вот, в год и два едем туда сдаваться.
История переписки6
А чего заплатку не поставили катетером? Может, еще какие-то были проблемы...
Епона МамаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
А чего заплатку не поставили катетером? Может, еще какие-то были проблемы...
История переписки7
возможно, не знаю. 
марго
как я вас понимаю, у меня с сыном было абсолютно все тоже самое, только я с ним в больнице лежала, его в реанимацию не положили , а из роддома увезли нас в больницу вместе. я лежала просто в другом отделении рядом. Сейчас уже 8 лет нам, прочитала ваш рассказ и тоже воспоминания нахлынули)))
Епона МамаВ ответ на марго
марго
как я вас понимаю, у меня с сыном было абсолютно все тоже самое, только я с ним в больнице лежала, его в реанимацию не положили , а из роддома увезли нас в больницу вместе. я лежала просто в другом отделении рядом. Сейчас уже 8 лет нам, прочитала ваш рассказ и тоже воспоминания нахлынули)))
а у нас только дневной стационар был в больнице. сейчас вроде отремонтировали и наверно есть уже круглосуточное пребывание. с круглосуточным дети быстрее на поправку пойдут, когда мама рядом. посмотрела я, как детки без мам лежат, а про отказников вообще молчу. :(
Маринаринарина, 1 ребенок
Поздравляю! Здоровья и благополучия вашей семье!
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•●
здоровья дочке!!! она БОЕЦ!!!:up: