Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 сентября 2014, 17:37, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Налоговый вычет.

Доброго вечера! Девочки-бухгалтеры, подскажите, плиззз. Если мы в разводе с мужем, он имеет право на налоговый вычет на детей? Вроде прошерстила де могла, но не увидела, что не имеет на него права. Выходит, что он можеет получать этот вычет. Или я ошибаюсь?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Lancome, 2 ребенка
это который не облагаемых доход по ставке 13% по 200 рублей на каждого ребенка?


Пожаловаться
)))))))))))))))
тыщща на каждого:D
Пожаловаться
Как то так
1400 точнее)
Пожаловаться
Облако Ш
а если может,
вам жалко, что он его получит?
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
наоборот, хотелось бы, чтобы мог
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Имеет право получать.
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Спасибо, значит пусть пишет рапорт
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
Если у него есть свидетельство о рождении ребёнка,то может.
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
имеет
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
алименты платит?
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
там вот в чем заковырка имеет этот вычет один из родителей, но если родители в разводе и алименты платятся то двоем имеют. если надо могу узнать какие доки нужны
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Пока на алименты не подавала, мы только на бумаге вв разводе. А так зп отдает
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Первый  раз  об  этом  слышу...А  это  важно?  Все  равно же в  разводе..
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Только по документам в разводе
Пожаловаться
kat, 2 ребенка
Имеет


Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
Если родители ребенка находятся в разводе, родитель, который совместно с ребенком не проживает, но участвует в его обеспечении, имеет право на получение вычета (письмо Минфина России от 11.08.2010 № 03-04-05/5-447).
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
Таким образом, подтвердить свое участие в обеспечении ребенка разведенный родитель может соответствующим письменным заявлением родителя, с которым проживает ребенок (как правило матери), либо письменным соглашением о содержании ребенка (соглашением об уплате алиментов), заключенным между родителями, либо уплатой алиментов, взыскиваемых в судебном порядке.
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
спасибо
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
если на работе мужа откажут можете самостаятельно через декларацию в концк года
Пожаловаться
Маргаритка, 2 ребенка
На сколько мне известно, после бухгалтерских курсов, имеет право если официально платит алименты. Также на стандартный вычет имеет право ваш новый муж и  новая жена бывшего (если таковые имеются).
Пожаловаться
Маргаритка, 2 ребенка
В случае совместного ведения хозяйства. постараюсь найти это письмо минфина
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Всё правильно, мой муж на всех моих детей вычет получает, хотя старшим он даже не опекун..
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Если ребёнок находится у него на обеспечении, то имеет право на вычет. Ст.218 НК РФ.


Пожаловаться
Как то так
 
Письмо от 17.09.2013 № БС-4-11/16736@ в нём всё подробно
Пожаловаться
Ирина Камарицкая
Имеет право. Может одному родителю также предоставляться в двойном размере, если второй откажется от получения налогового вычета.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас