Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2015, 11:16, Форум, Досуг, Обо всём на свете

налог на машину

Добрый день, два вопроса в одной теме- создала вопрос в теме консультации- тему скрыли без объяснения причин?? она появится или нет?
А вопрос , собственно, был такой- освобождается ли в Москве от налога машина при наличии в семье ребека-инвалида-опрника, которому машина необходима, и если да- при каком макс объеме движка, и какие доки куда нести? помогите, кто знает

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
То есть если у вас Порше и ребенок инвалид, вы налог оплачивать не должны?

Пожаловаться
Хреновощ
Нет. Уже давно эту лавочку для Порше прикрыли. Теперь ограничения на мощность есть.
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Порше только многодетные не будут оплачивать и тоько в Москве. Остальные категории льготников не оплачивают его до определенных лс, которые в каждом регионе свои. В большинстве это транспортное средство до 200 лошадей
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
ну у нас 150 лысы, у машины на мужа регистрация подмосковная, там не освобождают, а налог какой-то вообще конский- 10(((
Пожаловаться
---
до 100 л.с. и если машина не оборудована для перевозки инвалида.
ст.358 нк рф
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
я прямо растерялась- а как ее оборудовать-то? просто кресло стоит детское, коляска в багажнике
Пожаловаться
Хреновощ
Неееет. Про оборудование -это если человек с инвалидностью сам машиной управляет.
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Вы не о том пишите. Это про машины-инвалидки. К тому же, помимо НК в каждом регионе свои подзаконные из нормативные акты, касающиеся категорий и мощности авто.
Пожаловаться
Хреновощ
И многодетные и в Москве Порше оплачивать будут. Потому что льгота дается только на 1машину для семьи и только мощностью до 200 лс
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Не нужно фигню пороть, не зная вопроса. Повторяю для непонятливых. В Москве многодетные освобождены от транспортного налога 1 авто любой мощности, хоть 400 кобыл. В остальных регионах это не действует.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
про многодетных я знаю, но у меня только двое, да двигатель 150 лысы, не запредельный, вот только машина на мужа в подмосковье зарегестрирована, а там какой-то дикий налог ему шлют, 10((
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Вы освобождаетесь от налога на 1 ТС до 200 лс
http://www.9111.ru/questions/q2348324-mo...
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
спасибо, буду бумажки оформлять))
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Удачи вам и здоровья!
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
спасибо))
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Сообщение от Просто чЁрт, 22 октября 2015 года в 11:29
И многодетные и в Москве Порше оплачивать будут. Потому что льгота дается только на 1машину для семьи и только мощностью до 200 лс
https://pravoved.ru/question/393432/
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
при чем тут порше? необходимо прям уязвить? просто большая машина и неходячий ребенок 14 лет, думаете лишняя 10 в семье, отдавть?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Да дело я думаю не в порше. Для перевозки инвалида машина нужна побольше чем стандартный или мини класс.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
именно, потому что одна коляска весь багажник занимает, да и в семье еще дети есть, ока и седан ну никак не подойдут
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
ну, я глядя на ваши выездные фотки не сказала бы что вы куда-то дочь с собой берёте. Но всё равно. До той же больницы доехать надо и со всем скарбом инвалидным на мелкой машинке это тупо не сделать.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
вы ничего не путаете? я вообще фото с детьми не выкладываю
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Да нет, есть там ваш сыночек же. Да это не важно.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
Вы Питер имеете ввиду? туда мы ее и не брали, на 4 дня ездили, да и что бы не смущать форум я не выкладываю фото в коляске, вон статью на форуме почитала- оградите нас от инвалидов, не фиг им в нашем дворе быть, честно говоря в шоке- люди вообще человеческий облик потеряли и свято уверены, что сами в такой ситуации никогда не окажутся
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Это да. Я живу прямо возле детского центра инвалидов. Они милые детки, очень. ну так вышло - никто из них не виноват. Но порой даже бабки во дворе даже не шепчутся, а в открытую обсуждают.(
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
нет, я согласна, для непривычного взгляда зрелище тяжелое, но все-таки мы люди, аа не фашисты, и быть таким прям трепетным и ранимым- ах, я их видеть не могу- это у меня в голове не укладывается((
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас