Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 марта 2013, 16:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Налог на имущество

Всем привет. Приобрели квартиру в 2006 году. В 2007 прислали квитанцию из налоговой, оплатили. И все!! Больше ни разу никто ничего не присылал. И вот я очнулась))) вспомнила, что надо ведь платить, но квитанций нет. Стоит беспокоиться? В инете вычитала, что раз квитанции не присылали значит и платить не надо. Есть еще такие "счастливчики" как я, которым не приходит налог на имущество? и Стоит ли беспокоиться?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна, 2 ребенка
стоит. квитанции уже давно не приходят. идите на сайт налог точка ру или на госуслуги и узнавайте свой долг
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Долг будет копиться.Сходите в налоговую и возьмите квитанцию.А то может быть неприятный сюрприз.
Пожаловаться
Мы победили, 3 ребенка
в виде пени и штрафа! Но это ну очень неприятный "сюрпрайз";)
Пожаловаться
А еще могут в поездку собраться (в отпуск) ,а их не выпустят, т.к.-должники.В новостях показывали -такие сюрпризы.Долги любые могут быть-от банковских  до автоштрафов.
Пожаловаться
Ирискина, 1 ребенок
квартира не моя)))
Пожаловаться
Раз вы спрашиваете я вам и отвечаю.Если вас не волнует "Теткина"головная боль-тогда не платите.
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
зарегистрируйтесь на сайте госуслуг и узнавайте там.
сильно не беспокойтесь

Пожаловаться
Ирискина, 1 ребенок
мне там никак не узнать((  квартира оформлена на тетку, которая живет в Казахстане.
Пожаловаться
Ирискина, 1 ребенок
там нужен ИНН, а в Казахстане РНН )) не знаю есть ли разница
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
к сожалению про казахстан не знаю
Пожаловаться
Ирискина, 1 ребенок
))) Спасибо, но может я неправильно выразилась. Квартира в Питере, хозяйка в гражданка Казахстана. Могу ли я просто позвонить или придти в налоговую, они мне скажут задолженность или должна идти она?
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
думаю надо позвонить в налоговую. Для начала позвоните в своем городе, возможно и скажут
Пожаловаться
ИИН и РНН разные документы.(Я из Казахстана).
Пожаловаться
Без разницы на кого оформлена.Вы там прописаны? Да даже,если нет,то скажите,что там проживаете и хотели бы долг погасить.Они вам выпмшут квитанцию.
Пожаловаться
Ирискина, 1 ребенок
да прописана, спасибо
Пожаловаться
ЛеноК
платить надо!
Пожаловаться
Gala
мне не начисляют уже больше восьми лет. Причем, я ходила в налоговую подавла заявление с просьбой начислить+ документы на собственность, ничего не изменилось.
На сайте по долгам задолженности нет.
Так что не знаю как и быть...
Пожаловаться
Ирина ***
Не переживайте (это я саркастически). Как только налоговая очнется, что у Вас не оплачен налог, сразу пришлют требование об уплате налога с пенями. У меня так было. Причем квитанцию об уплате налога за 2011 год я получила по почте и оплатила в срок. И сразу заинтересовалась, почему не пришла квитанция за 2010; посмотрела на сайте задолженность - увидела сумму только за 2011 год, успокоилась. А в январе уже этого года получила требование за 2010. Причем в требовании было сказано – в срок до 05.12.12 оплатить недоимку и пени, а судя по почтовому штампу на конверте, отправили письмо уже 22.12.12
Так что советую Вам не выбрасывать заявления, потом могут пригодиться. Кстати, на Ваших экземплярах заявлений должны быть отметки налоговой в получении
Пожаловаться
Gala
радует одно, что начислить налог они смогут только за 3 года.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
нам с 2007 года не начисляли, а в том году прислали квитанции за 2010, 2011 и 2012 года. без пеней. то есть за 2007, 8 и 9 сами проворонили. я ничего не платила.
Пожаловаться
Катя Игнатьева
Налог платить надо! А если вам квитанции на ЖКХ присылать не будут, то что, тоже не будете платить и беспокоиться?))

Пожаловаться
Ирискина, 1 ребенок
знаю что надо)) вот и беспокоюсь
Пожаловаться
Катя Игнатьева
Так налоговые органы вам в помощь! Там все скажут ;) Удачи.:)
Пожаловаться
Лето
нам сроду из ЖКХ никогда ничего не присылали. Платим чисто по совести, ну и что там начислено на лицевой счет. В принципе воду и свет можно было бы и не платить. Наши счетчики нигде не указываются.
Пожаловаться
Катя Игнатьева
можно вообще ничего не платить)) только потом пусть не удивляются, что приходят счета на энную сумму (пишу не про вас, а в общем).
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас