Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа 2014, 14:20, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Налог

Добрый всем денечек!
Просветите меня, пожалуйста.
Знаю, что многодетные семьи овобождаются от уплаты транспортного налога.В налоговой сказали, что это касается только автомобилей российского производства. , это так? вроде нигде в интернете не уточняется, чьего производства авто, или я плохо искала?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Я не плачу.Бред говорят.
Пожаловаться
Маска
и еще требуют справку о составе семьи зачем- то......
удостоверения многодетной семьи не достаточно?
Пожаловаться
Сообщение от Маска, 18 августа 2014 года в 14:24
и еще требуют справку о составе семьи зачем- то......
удостоверения многодетной семьи не достаточно?
Они мотивируют это так - вдруг мать сдала детей в интернат.  У меня мамочки берут такие справки для налоговой и жалуются - то кукушкой одну назвали, то другую якобы подлогом документов обвинили.
Пожаловаться
Маска
Мы не платили, но раньше и правда у нас был отечетвенный автомобиль, его продали, купили другой,  и вот....
Пожаловаться
Алена мама 3D.
У нас раньше был минивэн Тайота, сейчас Хундай не платили. 
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Позвоните в налоговую.
Пожаловаться
Маска
Я была лично в налоговой, и там категорическим тоном сказала это.
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
По моему зависит от количества "лошадей ",до 200 по моему не платят ,но я могу ошибаться .

Пожаловаться
Алена мама 3D.
Без разницы сколько сил.
Пожаловаться
Маска
Я- то знаю, что без разницы.
Тетка в налоговой прям- таки категорически настаивает на принципиальности производства авто!!
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Согласно п.п. 10 п. 1 ст. 4 Закона г. Москвы «О транспортном налоге от 09.07.2008 г. № 33 ( в редакции от 24.11.2010 № 5, от 14.11.2012 № 5) от уплаты налога освобождается один из родителей (усыновителей) в многодетной семье. Льгота распространяется на одно транспортное средство. Мощность транспортного средства, по которому может предоставляться налоговая льгота, не ограничена. 
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Предоставьте ей трактовку закона и спросите, где написано про производителя?;) Настаивайте, они просто офигели:angry: 
Пожаловаться
Маска
Спасибо,Алена, а то я сама в шоке от таких заявлений! :up:;)
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Не за что)))Удачи Вам!
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от Алена мама 3D , 18 августа 2014 года в 14:35
они просто офигели:angry: 
Офигели - это еще мягко сказано! Мне второй раз подряд присылают квитанцию об оплате земельного налога на участок, кадастровой (!!) стоимостью сто один миллион (!!!) рублей, хотя у меня никаких земельных участков в собственности нет, и - никогда не было. Зять смеется, называет меня буржуйкой ;)
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Сообщение от Елена Прекрасная, 18 августа 2014 года в 15:14
Сообщение от Алена мама 3D , 18 августа 2014 года в 14:35
они просто офигели:angry: 
Офигели - это еще мягко сказано! Мне второй раз подряд присылают квитанцию об оплате земельного налога на участок, кадастровой (!!) стоимостью сто один миллион (!!!) рублей, хотя у меня никаких земельных участков в собственности нет, и - никогда не было. Зять смеется, называет меня буржуйкой ;)
Перепутали Вас с кем то?
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сложно сказать: ФИО в квитанции - мои ;)
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
Это от региона еще зависит
Пожаловаться
Маска
Региона , где я прописана( Москва), или где зарегестрировано ТС?
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
Тс
Пожаловаться
Юся
я вам могу подсказать: есть налоговый кодекс и закон вашего региона. все льготы прописаны там. дело в том, что транспортный налог - налог региональный. и регион сам может устанавливать дополнительные льготы (хоть даже и такую, как вы написали). так что надо узнавать у вас.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Если машина по ценовой категории относится к предметам роскоши, то такие машины от налога не освобождают. Все остальные освобождают.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас