Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 ноября 2015, 15:59, Досуг, Обо всём на свете

Накопительная часть пенсии

У россиян остается менее 50 дней, чтобы выбрать вариант своего пенсионного обеспечения: накопительную или страховую систему.

По действующему закону россияне с 1 января безвозвратно лишаются возможности изменить систему пенсионного обеспечения.

Выбор, который надо сделать до конца года молодым гражданам
в возрасте до 1967 года рождения, содержит два варианта: накопительная
или страховая пенсия.

В первом случае будущая пенсия гражданина будет содержать
накопительную компоненту, во втором — нет. Для лиц от 1966 года рождения
и старше пенсия по закону полностью страховая, выбора нет.

а вот из другой статьи
Похоже, настала пора признать, что введение накопительной части пенсии в
2002 году было ошибкой. Мы дали рынку десять лет, чтобы он доказал
эффективность инвестирования самых социально важных денег - пенсий. В
итоге получилось, что доходность накоплений в НПФ оказалась на 30% ниже, чем индексация государством солидарной (страховой) части пенсии. Сколько лет мы должны дать ему еще, сколько еще времени мы можем позволить себе рисковать пенсиями граждан?

Т.е. я так поняла накопительную часть иметь невыгодно?
к тому же её ещё и замораживают ещё на год.

Кто понимает!! объясните пожалуйста.  Может надо срочно бежать отказываться от накопительной части?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Лично я считаю, если бы это действительно было круто-все бы давно перешли.

Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
я читала-читала и так и не поняла, что лучше. в пенсионке мне тоже не смогли ничего ответить
Пожаловаться
Онаним
Никому не верю, все равно обманут
Пожаловаться
Марафонщица
Согласна.Все наши начисления-перечисления давным давном в швейцарских банках на чужих счетах.
Вот они и меняют систему-мало им в карман капать стало
Пожаловаться
Онаним
с наших отчислений сегодняшним пенсионерам платят... их то пенсионные деньги украли давно
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Не обманут)) У нас просто не будет никаких пенсий.
До 60 работаем, а потом сразу в гроб.
Пожаловаться
Онаним

Пожаловаться
Кудряшка Сью
Нам уже до 65 пенсионный возраст увеличили. Причем женщин с мужчинами уравняли....
Пожаловаться
Это где?
Пожаловаться
Кудряшка Сью
На госслужбе. С 1 января 2016
Пожаловаться
Интересно. Закон еще не принят вообще-то. И у женщин будет 60, а у мужчин 65.
Я тоже на госслужбе.
Пожаловаться
Злобный Заяц
в точку
Пожаловаться
Аленушка
Плюсанусь.Щас-огромная-дыра-в-бюджете-пфр-надуют-полюбому(
Пожаловаться
Наступает бальная система. У кого нет накопительной пенсии получит чуть больше баллов.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Мне кажется один хрен госудаоство нас поимеет :) с нашей инфляцией и общей нестабильностью, а также уровнем жизни, все равно ничего хорошего не будет. Это если вообще доживешь до нее.

Пожаловаться
Тортиллка:))), 1 ребенок
++++++++++++++++ уже имеет...то ли еще будет.....
Пожаловаться
Лучше получать то что в ПФР. чем потом вылавливать из НФ.... год ушел на то чтобы вернуть в ПФР накопительную за 2002-2004 гг. из негосударственного фонда.... все равно дурят...так хоть свои нервы пожалеть... Накопительная...заморожена...когда сдвинется все неизвестно, а страховую не трогают никогда....вот и считайте...
Пожаловаться
мх
Сообщение от Tortillka , 16 ноября 2015 года в 16:04
Лучше получать то что в ПФР. чем потом вылавливать из НФ.... год ушел на то чтобы вернуть в ПФР накопительную за 2002-2004 гг. из негосударственного фонда.... все равно дурят...так хоть свои нервы пожалеть... Накопительная...заморожена...когда сдвинется все неизвестно, а страховую не трогают никогда....вот и считайте...
а зачем Вы возвращали? может мне тоже надо возвращать?
Пожаловаться
Возраст подошел, деньги болтаются...еле концы нашла и в ПФР посоветовали так...им сперва вернуть , потом они мне....ура...получилось:)))
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Сколько вам лет?
Например, мне до пенсии больше 20 лет, а еще будут пенсионный возраст отодвигать. За 20 лет власть сменится минимум 2 раза. Пенсионные деньги - это лакомый кусочек бюджета, куда выгодно запускать руку. Поэтому, пока нет уверенности что при этой власти будет пенсия шевелится считаю неразумно.
Пожаловаться
мх
Сообщение от Kukushka, 16 ноября 2015 года в 16:05
Сколько вам лет?
Например, мне до пенсии больше 20 лет, а еще будут пенсионный возраст отодвигать. За 20 лет власть сменится минимум 2 раза. Пенсионные деньги - это лакомый кусочек бюджета, куда выгодно запускать руку. Поэтому, пока нет уверенности что при этой власти будет пенсия шевелится считаю неразумно.
т.е все переводить в страховую часть?
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
что бы мы не делали, все равно обманут. Сидеть на попе ровно.
У мамы на работе была женщина, которая всегда во всех госпрограммах пенсионных накоплений (в ссср тоже такие были). И теперь у нее пенсия такая же как и у мамы и остальных, кто не участвовал в феерии.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
что то не припомню в ссср программу пенсионных накоплений
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Там что-то было от предприятия. Названия не знаю, знаю суть. Сдаешь сколько то рублей с зарплаты (мало) и пенсия становится огого (больше стандартных 132 рублей). И сейчас да, пенсия больше 132 рублей, обязательства выполнены
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
не путайте пенсионную систему и предприятие, это скорей все профсоюз, к пенсионной реформе и начислению пенсий это не имеет отношения
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас