Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 марта 2014, 21:33, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Наконец-то!

Всем привет! Забыли уже наверное Кукучика))) Вот и закончилось наше ГВ! Шли мы с сыном очень давно, и вот решились. Сыну сейчас 1,4 года.  С полугода когда у него было уже 4 зуба, у нас начались с этим проблемы! Он не специально,по энерции прикусывал. Это был просто ад! Многие мне писала,что я мазахистка, дура! Но я кормила. И вот пришел день Х! Все получилось случайно. Просто с утра и до 8 вечера он вообще не просил грудь. Ну  и я не пихала. Мой меня спросил собираюсь ли я его кормить?! Я решила,что отличный повод отучать! На ночь покормила очень плотно и давала бутылку с чаем. Очень он любит зеленый чай. Он выпил повернулся набок и уснул. Налила на ночь в бутылочку воду, думаю на всякий случай. Ночью начал крехтеть и плакать. Чуть не дала грудь. Вспомнила про бутылку. Дала ему он глотнул пару раз и вырубился. В 8,30 опять начал крехтеть,опять дала воду, попил и вырубился, и проснулся только в 10 часов. Ну думаю, первый шаг сделан. Левая грудь была полная молока. Побоялась комков,немного сцедила и перетянула. А он и забыл про грудь, вообще не вспоминает и не просит! Так теперь на дневной сон,плотно поест и бутылка с чаем и спать. На ночь также. И уже 2 ночь не просыпается вообще! До этого я месяца 2-3 назад уменьшала по чуть чуть кормления, чтоб не резко бросил. Думала что очень тяжело будет ему бросить! Потому что уж больно он любил грудь! Но вот уже 4 дня мы без груди! и спим отлично и не вспоминаем. Я думаю,что ему просто время пришло отказаться, легко потому,что бросил! Я правда очень тяжело это переношу! Мне кажется постоянно,что лишила его такого родного и дорогого! Как можно чаще его обнимаю,целую, и он отвечает взаимностью! Всем кто решил бросать ГВ, пожелаю большой удачи и терпения! И главное выбрать момент когда ребенок сам решит! Не болейте!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
блин как я раза что грудью не кормила
и как я не рада что грудью не кормила
сын не брал как не приучали

Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
Я рада что кормила, у него тттт хороший иммунитет, и как я устала!!!!!!!!
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
у меня просто не взял грудь. даже в роддоме медсестры помогли и никак.
 но и рада что не было таких мучении
иммунитет у нас нормальный
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
иммунитет не при чем от ГВ, я своего не кормила и вообще не болеет ттт
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Я чисто психологически сама не готова бросить кормить. Чувство это приятное когда лежит комочек рядом сосет сопит. 

Пожаловаться
ну вам всего 8!))) я очень тяжело переживаю психологически,НО! мои соски были фиолетового цвета, и частенько аж кровили! это была дикая боль! За 4 дня,они даже не пытаются еще отойти! Ничего не спасало
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Пять зубов уже - аккуратно сосет, все норм. Я хочу с одной стороны завязать из за работы. С другой стороны психологически мне будет больно бросать это дело. 
Пожаловаться
У нас первый зуб вылез в 3,5 месяца! второй в 4,и еще 2 к полугода было 4 и т.д. каждый месяц зуб. Не успел он понять на тот момент зачем и как они. И грыз случайно! А мне тяжело. Предателем чувствую себя!
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
Сообщение от Margarita, 16 марта 2014 года в 21:38
Чувство это приятное когда лежит комочек рядом сосет сопит. 
:):up:
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
эт точно!!!
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Это ребенок так захотел.
А мой меня заваливает в день по нескольку раз, про ночь, вообще, молчу. Бесцеремонно лезет под кофту в гостях и дома. Даже бабуле наШШупывал грудь. В шутку называем его маммологом или титечным маньяком))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
а сколько вашему?
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
1,6
Пожаловаться
Я думала,что он до лет 3-4 провисит! Как он лез, везде и всегда! но в один день как отрубило! Выкинуло из головы и все! Я сама в шоке до сих пор!
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ы.я три недели назад думала,что закончила.кирюхан три дня назад решил иначе
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Летом будем бросать. Расставаться надо, хотя бы на 3-4 дня, как со старшей я делала.
Пожаловаться
Говорят вроде летом нельзя
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
В межсезонье нельзя, я так думаю.
Старшую в июле отлучала. У матери был отпуск, ребенок был с ней. А я дома.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
не, у нас все было хорошо. но кирюхан заболел и вдруг вспомнил о НЕЙ. попытка отказать привела к такому приступу,шоппц. поэтому пока приходится выдавать по первому писку,но это выглядит скорее как прикосновение,сегодня даже через одежду прокатило)
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Мальчишки, вообще, как-то болезненно к отлучению относятся...
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
я прям обрадовалась,что наконец-то,не хуже автора. но рано я это сделала.лан,кирюшиное здоровье дороже,какнибудь попозже свернемся
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Конечно. Время еще есть.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
причем независимо от возраста;):D:D:D
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас