Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 августа 2013, 10:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

наконец то

Ура,сегодня еду получать на младшего российский загранпоспорт,3 месяца ждали,успеем еще ребенка на море свозить,потом начну собирать документы на мат.капитал.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
поздравляю.. а почему так долго паспорт делали?

Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Спасибо,для нас это действительно праздник:up::D
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
пока я свой на мужа фамилию меняла,вот и затянулось.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
понятно ))
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
сама себе геморрой сделала,когда регистрировались я не хотела фамилию менять,а когда родила такие проблемы начались,нам вообще не хотели свидетельство о рождении выдавать,пришлось через знакомых в загсе за 3 дня менять фамилию,делать новый местный паспорт,короче из за своей дурости создала себе кучу проблем.
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Светик, 21 августа 2013 года в 11:04
сама себе геморрой сделала,когда регистрировались я не хотела фамилию менять,а когда родила такие проблемы начались,нам вообще не хотели свидетельство о рождении выдавать,пришлось через знакомых в загсе за 3 дня менять фамилию,делать новый местный паспорт,короче из за своей дурости создала себе кучу проблем.
:shock::shock::shock: с разными фамилиями муж без моего присутствия оформил все документы в ЗАГСЕ за 1 день.

в 3 месяца от рождения ребенок уже имел свой загранпаспорт и полный комплект документов, включая пенсионный СНИЛС, очередь в детсад, гражданство, прописку.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
ну как вам объяснить,вы живете в России,вам проще,а у нас здесь совсем другая ситуация,есть местное гражданство,приднестровское,ребенок при рождении автоматически становится гражданином Молдовы,но мне молдавский паспорт не нужен,у мужа украинскиий паспорт,если бы при рождении ребенка,у меня российский загранпаспорт был на фамилии мужа,то проблем бы не было,малышу сразу же при рождении поставили бы печать что он является гражданином России,а так ему выдали местное свидетельство о рождении,с которым мы не можем выезжать за пределы своей республики и пока я меняла паспорт,пока ребенка записала на очередь,вот и прошло 2 года.
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Светик, 21 августа 2013 года в 11:54
ну как вам объяснить,вы живете в России,вам проще,а у нас здесь совсем другая ситуация,есть местное гражданство,приднестровское,ребенок при рождении автоматически становится гражданином Молдовы,но мне молдавский паспорт не нужен,у мужа украинскиий паспорт,если бы при рождении ребенка,у меня российский загранпаспорт был на фамилии мужа,то проблем бы не было,малышу сразу же при рождении поставили бы печать что он является гражданином России,а так ему выдали местное свидетельство о рождении,с которым мы не можем выезжать за пределы своей республики и пока я меняла паспорт,пока ребенка записала на очередь,вот и прошло 2 года.
ой, ужас какой!:(:(:(

тогда поздравляю Вас! Вы сделали это! УРРРРА!
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Спасибо-это действительно ужас,видели бы вы какие тут столпотворения происходят,сейчас хоть уже в Тирасполе можно делать,рядом с нами город,а раньше приходилось в Кишинев ехать-это 120 км.Едишь в 12 ночи,занимаешь там очередь и дай бог чтоб ты успела до 12 дня туда попасть,я так с беременная ездила,потом с грудным ребенком,после таких мучений можно детективы писать.
Пожаловаться
Дикий ангел, 2 ребенка
поздравляю!!!

Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
а загран на ребенка с рождения можно делать?
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Конечно, а почему нет?
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
а как фото делаю? они же ведь так быстро растут и меняются
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
ну вот так,все равно паспорт каждые 5 лет меняешь,мы вот фотку делали в 2.4,а некоторые с рождения паспорт делают и ничего.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 20 недель
биометрика?на 10 лет
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
нет,мы простой делаем,уже когда менять будем,сделаю на 10 лет,очень дорого.
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Мария Шнурова, 21 августа 2013 года в 11:19
биометрика?на 10 лет
на биометрике груднички вертятся, практически невозможно поймать зрачок, так что рекомендуют обычный паспорт старого образца на 5 лет.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 20 недель
кому рекомендуют?ребенку старого не делают,а если у меня новый?мне куда вписать ребенка,на лоб?:)
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Мария Шнурова, 21 августа 2013 года в 11:47
кому рекомендуют?ребенку старого не делают,а если у меня новый?мне куда вписать ребенка,на лоб?:)
я меня у ребенка старого образца паспорт (у мужа и меня нового образца давным-давно). делали малышу 3-месяцев не было. так что косячит Ваша ФМС.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Какой есть такого и фотографируют, иногда просят поменять паспорт до окончания срока. У сына фото в паспорте когда ему 3 месяца, но каждый год вклеиваем визу, там фото свежее.
Пожаловаться
ILONA
у меня сестра сделала дочке паспорт на 10 лет...фото делали в 9 мес....сейчас ей уже 2,5 г...так и ездит)))
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
да,просто пока я фамилию меняла,пока паспорт получила,вот уже и 2.6 года прошло.
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
:up:
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Поздравляю!
Удачного отдыха!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас