Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 июня 2010, 13:31, Досуг, Обо всём на свете

Накипело

Ситуация такая. Мы с дочкой гуляем вместе с девочкой и ее мамой, которые живут в соседнем подъезде .Не сказать что прям хорошо дружим - в общем общаемся по-соседски. Тут позавчера моя малявочка весь день капризулила и в 20:00 отключилась спать уже как я надеялась в ночь. В 20:20 раздается жуткий гудеж во дворе. Продолжается он минут 10.Выглядываю в окно. Муж этой мамочки сидит в машине и во всю сигналит чтобы машина занявшая его место отъехала дабы он водрузил своего железного коня в стойло. Конечно разбудил дочку нашу к тому же еще и напугал до истерики, жара на улице весь день была 38 и все окна настеж открыты.В общем кое как уложили ее спать.
Сегодня решила сделать замечание ему через его жену т.к. с ним не очень общаемся. Так она мне сказала что 20:00 это еще очень рано для сна ребенка, мол я сама виновата что у меня ребенок так рано уснул и что я из-за мелочи начинаю скандалить(хочу заметить что даже на повышенных тонах разговора вообще не шло),сказала мол пойди успокойся и вообще не читай мне лекции. Это при том что насколько я знаю – использование сигнала в дворовых территориях запрещено. В общем аж пар из ушей у меня валит. Как так?У нее самой маленький ребенок! Она сама скрипит зубами на тех кто шумит когда спит ее ребенок. А сон моего ребенка это значит - ерунда?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
АНАСТАСИЯ КИЛЮШИК, 2 ребенка
не ругается она потому что это её муж был и у нее не спал ребенок,если бы он спал и чужой мужик разбудил её ребенка, она себя так же бы вела!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
PaSSioN
да-да вы правы!
Еленка, 1 ребенок
ну по-моему, в 20.00 действительно рановато для скандала. Кроме того, это-же не каждый день он сигналит.
просто Маруся..., 3 ребенка
И к тому же он же не специально сигналил, чтоб вашу дочку разбудить!!!
Асюшка, 1 ребенок
использование сигнала в дворовых территориях запрещено,за исключением экстренных случаев.ну наверно у него бы пятая точка отвалилась если бы он вышел из машины и подошел к тому водиле и попросил чтобы тот освободил место.
просто Маруся..., 3 ребенка
Да это понятно, что запрещено!!! Но у нас такой народ!!!
Еленка, 1 ребенок
полностью согласна. Меня всегда бесили мамаши, которые выскакивают как фурии из подъезда или окон на любой шорох (я не об авторе сейчас)
Асюшка, 1 ребенок
ну на сколько я знаю дети до года спят с определенным интервалом во времени.нам 7 месяцев спим мы каждые 3 часа по часу.о каком тут рано или поздно может идти речь?как объяснить ребенку что время только 8 часов вечера и дядя ,которому лень поднять жопу и подойти к водителю сидящему в другой машине чтобы попросить освободить место,имеет полное право сигналить столько сколько ему влезет
Еленка, 1 ребенок
у многих маленькие дети, но это не значит, что все перестанут дышать. Когда у меня дочь была маленькой, я никогда на людей не кидалась.Разве что, когда шумят регулярно
НатКа, 1 ребенок
Ну во-первых автор попыталась сделать замечание, т.е. обратить внимание на причиненные ей и ее ребенку неудобства, а не "кидалась на людей".
А во-вторых, Вам значит очень повезло с ребенком и с окружающими, раз не испытывали подобных проблем. Любая мать из кожи вон вылезет, чтоб обеспечить спокойное существование своему потомству. Если я понимаю, что не могу повлиять на кричащих-визжащих, сигналящих-гудящих и т.д., то увожу ребека спать в более тихое место. Но в данной ситуации она у себя дома покоя найти не может. Особенно, если ребенок очень чутко спит, или плохо спит по другим причинам (зубы или приболел...). Я прекрасно понимаю автора.
Еленка, 1 ребенок
Во -первых я сделала оговорку, что я сейчас не об авторе.А во-вторых мне везет , как и всем.Всяко бывало. Я сказала ,что не кидалась , если случай единичный.
патаму ша мы банда
ну конечно она не признается что не права,это ж её муж
вот если б ваш так поступил то сценарий был бы совершенно другой
Тася
рано?я сама в 21.00 спать ложусь
Асюшка, 1 ребенок
вот и я о том же.на сколько я себя помню нас спать в 8 укладывали.в 9 уже все спали
Катрин, 1 ребенок
По закону с 20.00 ограничение шума, а после 23..00 вообще его отсутствие. Но я не знаю относится ли это к улице, а вот на счет ремонтных работ, музыки и т.д. это так. Ну и к тому же звуковой сигнал по ПДД на самом деле в городе запрещен, если уж на то пошло.
Я сегодня добрая
а где он тогда разрешен? В городе разве не ездят на машинах? Может тогда и сигнализации запретить? Они же тоже гудят.
Дарт Вейдер
Ну послушайте, а если ребенок заснул в 14.00? Тоже нельзя сигналить?
Они же не знали, что Ваш спит уже. Они не умеют читать мысли Ваши и сквозь стены не видят.
Юлия Толстикова
Сигналить в городе просто так запрещено ПДД. не важно во сколько.
Дарт Вейдер
Ну тогда, конечно. Вот все и выяснилось.
Dunkle Schwester, 2 ребенка
+1
Я сегодня добрая
да, до 22 можно шуметь, тем более на улице. это ваши проблемы, под каждого человека не подстроишься.
Асюшка, 1 ребенок
По ПДД сигнал запрещен в ДВОРОВЫХ территориях
Dunkle Schwester, 2 ребенка
У нас до 20:00 разрешается любой шум, а после 20:00 - никакого. В Вашей ситуации жаловаться было бы бесполезно. Зная это, специально приучала малого засыпать в шуме (музыка, телевизор, мужа в игрушках заставляла звук включать). Зато сейчас спит и под новогоднюю артподготовку, и под соседскую дрель.
Я сегодня добрая
Точно! И мои такие же, выросшие в общаге.
Ушедшая в себЯ
я вас понимаю,а у нас каждый день в 4 утра мотоцикл разгозовывают,в 6 начинают траву стричь....потихоньку закипаем,но сделать ничего не можем=((((((((((у на с мальчишке годика скоро и то он просыпается и начинает капризничать,а на 2 этаже живёт 3 месячный ребёнок....очень жаль его родителей.,там мамочка вообще не спит из за этого всего...и так каждый день..
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Подпишитесь на нас