Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
7 июля 2013, 10:44, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Наказание

Девочки, помогите. Не знаю, что делать, и душа разрывается.
Есть один человек (мой родственник), которому я очень сильно помогла. Привезла его из провинции в Москву, нашла ему хорошую работу (туда где работает муж), жилье. Он часто бывал у нас в гостях, ел и пил у нас. 
В течении последних трех лет, от него исходило столько плохого! Сколько нервов мы потратили не пересказать. Он подставлял моего мужа, пакостил, и недавно я узнала, что он еще и обворовывал нас.
Вчера я узнала, что из-за него мужа моего сместили на работе. 
Сейчас у меня появилась возможность его жестко наказать. Но совесть моя (сволочь) рвет мне душу. 
Я все думала, может он одумается, перед родственниками было не удобно, но терпение подходит к концу.
Что делать? Я его реально иногда хочу разорвать в клочья. 
Стоит ли использовать эту возможность, или ждать что жизнь его накажет?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
kleo, 1 ребенок
Смотря как хотите наказать, если лишить его работы или того в чем сами помогли может и стоит, оборвать все контакты с ним и т.д.

Пожаловаться
Ла Шатрик
да совесть штука такая!!! ну если он ничего не понял и все время продолжает творить гадости,надо человека поставить на место)))) вот на ум сразу приходит ,не хочешь зла,не делай добра)))) иногда люди бывают очнеь неблагодарными!!;)
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Я теперь с родственниками только по праздникам встречаюсь и мысли не возникает кого-то к себе тащить:(
Пожаловаться
VIK
Вам виднее... Своя семья ближе
Пожаловаться
Mariin4ik, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Оборвать все абсолютно контакты.....жизнь сама всё расставит по своим местам. а вам впредь урок.
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Контакт с ним оборвала. Но пакости в наш адрес продолжаются.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
А вы думаете, он поймет, что вы его наказали ? Тогда да, накажите. Но прекратятся ли пакости?..Бывают такие люди, что не смирятся ни с чем...
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Он не узнает, что это я его наказала. Но после этого ему придется уехать отсюда, и сидеть там откуда он приехал и жить на з/п 10 т.р. 
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Ну если возможнрость от него избавться и всё прекратится - действуйте!! Иначе он всё равно не даст вам спокойной жизни. Если вы потеряли из-за него какие-то деньги - не огорчайтесь. вон сколько их еще незаработанных. Спокойствие дороже.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Ну именно так и поступайте. Каждая сволочь заслуживает ответного удара. Должен же кто-то его поставить на место.
Пожаловаться
Анна
Сообщение от ГАР, 7 июля 2013 года в 11:00
Он не узнает, что это я его наказала. Но после этого ему придется уехать отсюда, и сидеть там откуда он приехал и жить на з/п 10 т.р. 
наказывайте, а совесть-это фантастика. люди доброго не понимают-просыпается алчность и зависть.
Пожаловаться
Юся
если это единственный способ прекратить пакости в ваш адрес... а то кто знает, что он сделает в следующий раз.
мое мнение: если это не месть, а превентивная мера, то не стоит переживать.
Пожаловаться
Думаю, стоит. А то долго ждать будете.
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Я бы мстить не стала бы....Неужели нельзя просто поговорить или прекратить общение?....А жизнь сама его накажет...
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Я с ним разговаривала, объясняла. Я с ним не разговариваю уже 1,5года. Человек не понимает. А сколько конфликтов с мужем у них было и не пересчитать. Из-за него наш семейный бюджет сейчас дал трещину.
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Сообщение от ГАР, 7 июля 2013 года в 10:55
Я с ним разговаривала, объясняла. Я с ним не разговариваю уже 1,5года. Человек не понимает. А сколько конфликтов с мужем у них было и не пересчитать. Из-за него наш семейный бюджет сейчас дал трещину.
Только из-за него?..

Не за один миг ведь всё произошло?..

Сами допустили такую ситуацию, когда стали терпеть-а нужно было человека "поставить" на место, если его поведение , поступки "отражаются" на семье..

что уж теперь...Мстить бы всё-равно не стала...
Пожаловаться
Елизовета Вагнер, 2 ребенка
метод наказания?
Пожаловаться
VL@D@, 2 ребенка
Ой, я бы не стала опускаться до его уровня. Считаю, что жизнь сама расставит все по своим местам.
Пожаловаться
Виктория Виктория
Да, двойственная ситуация. Если он идёт по головам, то тут пресекать надо уже и думать о себе. А что совесть!? Забудьте про неё. Он же не думал о Вас и о том что Вы для него сделали!
Пожаловаться
Виктория Виктория
Жизнь конечно накажет, может его, может его детей накажет. Вообще таким море по колено! Если человек такой по натуре, то он поступил бы так же, будь даже не Вы на этом месте...
Пожаловаться
Biruza
я бы руки не марала...споткнется и без Вас
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
А мне то как жить? Или пусть продолжает подставлять мужа?
Пожаловаться
Biruza
Сообщение от ГАР, 7 июля 2013 года в 11:01
А мне то как жить? Или пусть продолжает подставлять мужа?
Ну если вопрос так стоит...Тогда, возможно, стоит вмешаться. Недостаточно информации-каким образом наказывать собираетесь?
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
отомстите,если человек не понимает значит надо действовать его методами
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас