Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 декабря 2011, 17:55, Досуг, Обо всём на свете

Наглость-второе счастье?

Всем привет)
Понедельник-день тяжелый,особенно если ты с утра опаздываешь на совещание,а машина не хочет заводиться-аккумулятор полусдох)))Но немножко сноровки и уговоров машины-и она завелась..а то перспектива топать до остановки,полчаса трястись в маршрутке-особо не радовала. Получила я сегодня по первое число за опоздание,ну да ландно. все-кому не лень-свалили на меня "ОЧЕНЬ" срочную работу,что в документах можно просто закопаться. Я уже писала тему,как прохожу практику в отделе полиции http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid...
Работы много-времени мало...а стажерка все сможет,все сделает. Сколько баков бензина я просадила-катаясь по оперативным делам-со счета сбилась(а еще деньги на омывашку и масло-ну не суть). Дела срочные-на общественном транспорте не успеть-да по деньгам выходит так же-если не больше(учитывая,что маршрутки в Питере стоят 30 рублей).
А всяким нудным теткам(из Сбербанков,и моргов) сколько куплено шоколадок,чтобы дали то,что требуется в запросе(ведь за "спасибо" никто ничего делать не будет)...Все плачу из своего кармана!!!
А сегодня залетает мой(потому что непосредственный руководитель)опер с выпученными глазами,кидает на стол акты и говорит:ПИШИ(обычно так бывает,когда нужен женский почерк-ну там-справки им заполняла о мед.комиссиях и т.д._). Ну я пишу под его диктовку: РАСПИСКА...Я К....Ксения Викторовна, получила 1800(одну тысячу восемьсот) рублей...дата....так,стоп...Какая подпись!?какая расписка!?

Интересуюсь у Димы(опер)-что это такое!?Я же никаких денег не получала!?
"Пиши,-говорит-так надо!!!".

Короче,он в таком же темпе быстро объясняет,чтобы я на пустых листах написала еще 3 таких расписки,номер своей машины,обязательно поставила разные даты с интервалом 5-10 дней и ПОДПИСЬ о том, что каждый раз ЯКОБЫ получала по 1800 рублей!!!!Типо я его на своей машине возила по ВАЖНЫМ оперативным делам!!!а это компенсация!!!НЕ МНЕ,а как он сказал "ХОРОШИМ ЛЮДЯМ"!!!!
я начала "кочевряжится",на что он предложил мне 100 рублей за "Мои писульки"!!!!НОРМАЛЬНО!? значит ему в карман 7200 рублей,а мне 100!?зашибись-как здорово...а не дай Бог проверка,и с меня потом стрясут 4 раза по 1800!?

Как меня посылать в 14.40 на другой конец города за срочной экспертизой,которую нужно успеть забрать до 15.30 и не давая мне денег на проезд,а я чуть в этот морг сама по кольцу летела так,что чуть в форме трупа не доехала,чтобы успеть...

Каждый месяц выделяется на отдел средства(например,если опер без машины,а на срочный вызов его подвез "таксующий гражданин",то этому человеку должна быть компенсация от органов).

Короче,сказала я Диме,что без Лоха и жизнь плоха,но не на ту нарвался!!!
Я просто в бешенстве!!!поехала домой мужа кормить((((((((( спасибо,что выслушали меня!!!)))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
ольга, 5 детей
ммдаааа...

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлая
Я с вами. ммдаааа...
Ёлка
мдя, вот почему от людей в форме держусь подальше, хоть и институт МВД закончила
Перчик, 2 ребенка
) У меня муж будующий полициОНЕР) А мне что теперь делать?!)))
Ёлка
живите, просто я знала что с таким не свяжусь, или он уйдет из этого дерьма на нормальную работу. Есть много друзей кто закончил на госзаказе и отработал 3 года, почти все от туда ушли, те кто остались - очень изменились за это время
Ксюша Victorovna, 1 ребенок
дааа...структура под себя прогибает...или ты просто там не приживешься "со своими принципами""
Ёлка
и остается в основном одно мудачье, есть нормальные дядьки, но очень мало
нет,я понять,конечно,могу...Дима-старший опер. Зарплата 18 тысяч,учитывая,что он на работе практически круглосуточно!!!Лишняя копейка-не помешает,у него семья,ребенок,но не по-человечески вот так вот устраивать!!!
я сама скоро буду подальше от них держаться-в июне выпуск-и прощайте!!!(((
хотя отдел неплохой-ребята работают,бабульки постоянно приходят-еще никого не отфутболили.Но все равно...
я просто мама, 3 ребенка
зажрался ваш опер вот она родимая полиция
Юлия
Какой беспредел.
Paloma Picasso
Прикольно ) Записывайте все ваши расходы и в бухгалтерию предъявляйте. А то, что не подписывали ничего - правильно
Юлия Лунина
я почему-то не удивлена. на место ставьте опера.
Мама-Киса
Фига се...даже подумать не могла, что практикантов ТАК гоняют...
Я сегодня добрая
а я еще слышала, что гаишники сами за свои деньги ремонтируют служебные машины, на которых ездят и бензин сами оплачивают.
ну да...гайцы тоже страдают(у нас друг семьи-сотрудник ГибДД),пытается подхалтурить...иногда домой лук-картошечку принесет(отпускает некоторых водил грузовиков за незначительные нарушения-и им хорошо,и ему)...крутится-как может-жена не работает,двое детей,живут в СВОЕМ доме недостроенном уже бог знает сколько(сейчас зима-перебрались в утепленную бытовку на одну комнату и маленькую кухонку)юКрутится как может-живет постоянно в долг.
Жучка, 1 ребенок
О... правда? Есть гайцы которые вот так живут?
Я просто первый раз о таком слушу... сколько я знаю ДПСников, у всех хари будь здоров и брюхо, хоть на телеге вози... при том не плохие иномарки и все дела...
Вы меня сейчас сильно удивили...
есть...и друзья этого ГибДДшника сильно по благосостоянию не отличаются-тесно общаемся с этой семьей.Живут недалеко от Питера-туалет на улице,моются в полуразвалившейся бане. Он ездит на древнючем Хендае Сонате,без печки,и то-чаще всего она стоит во дворе поломанная.Работает гаишником уже больше 10 лет!
Жучка, 1 ребенок
Ну фиг знает... либо его начальство поджимает сильно или сам по себе человек честный..
И даже лично знаю парочку оперов, которые проработали чуть боьше года и неплохо так поднялись... но это очень продуманные, хитрые и алчные люди.. Это наверное им и помогает хорошо жить
да сам по себе человек такой.
Есть неплохие люди(встречались такие вымирающие мамонты) в МВД,который по призванию работают,а не из-за корыстных побуждений,но большинство,конечно-аж слов нет!
Жучка, 1 ребенок
Да, да...
таким как Ваш знакомый надо чуть ли не памятник ставить при жизни... мало таких сейчас
да вообще к сожалению все меньше остается хороших,отзывчивых людей(
Жучка, 1 ребенок
Вы правы(
Мама-Киса
Н-да...Это ж настоящая любовь к Родине(((
zhuravl
Вы знаете, если бы я работала на Вашем месте, я бы не только ничего не подписывала (как и Вы), я бы ещё и на метро ездила с автобусами по пробкам. Нет у меня машины. На срочное дело - выделяйте машину с водителем или давайте деньги на маршрутку. Совсем там понты с катушек съехали! Сочувствую Вам.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас