Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 августа 2013, 12:02, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Надоело!

Ненавижу я одно воспоминание... Мне лет 5, застолье. Я уже знаю, что больна. И что эта болезнь из-за того, что мое тело - не такое, как у всех, устроено и работает иначе. И мне придется с этим жить всю оставшуюся жизнь
-Да она вообще сможет родить?! - полупьяный голос родственника. Уже тогда в нем я чувствую сомнение и жалось. Почему жалость? Почему не смогу? Не понимаю. Пока не понимаю. Но это уже неприятно. - С ее-то почками... Вы ее готовьте, что не сможет...
-Сможет! - это уже мама. Гладит меня по голове. -подлечим, и все она сможет!
-В крайнем случае, не сама родит, так прокесарят! - замечает папа. Много незнакомых слов, но он уверен. А если мама с папой уверены, что все хорошо и я все смогу - значит, так и будет.
...10 лет спустя. В кабинете гинеколога.
й вы знаете, у Вас тут киста, да еще вы в диспансере на учете... Может, вам гормончики пропить? Или кисту вырезать?
-Она угрожает моему состоянию? Влияет на фертильность и возможность зачатия?
-Нууу... Так-то нет, но все-же...
- А сохранение фертильности после приема гомонов вы мне можете гарантировать?
- Нет! Вы понимаете,всякое бывает!..
-Да? тогда до свидания!
... еще n-лет спустя. Тоже гинеколог.
- Вы знаете, все у вас в порядке, желтое тело есть, новых полипов не образовывается. Забеременеть можете, противопоказаний нет!
-Да? Отлично! Вы меня так обрадовали!
-Но вы знаете, ваши почки и киста... Она ничем не мешает, но вырезать ее можно!

Твою ж дивизию... Как мне это надоело! КАК НАДОЕЛО! Все врачи зациклены на этой долбанной кисте. "Забеременеть можете, киста ничем не мешает, но давайте ее вырежем!" Зачем? Зачем, блин, ее вырезать, если она ничем не мешает?! Просто так? Деньги забабахать? Не понимаю.
Да, пока у меня не получается залететь. И это слегка страшно: вроде здорова. Но я забеременею. И выношу. И рожу. Плевать на эти "а вдруг". Назло всем.
В конце-концов, в жизни чудеса случаются.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
:up::up::up:пока не пойдешь к врачу-здоров. а приходишь, выслушаешь и такое чувство что пора идти место на кладбище выбирать и венок покрасивше.

Пожаловаться
Леденец со вкусом греха
Да тут дело в другом. Зачем вырезать то, что мне никак не мешает и угрозы не представляет? Что за мания все вырезать?!:angry:
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от Тина, 14 августа 2013 года в 12:05
Да тут дело в другом. Зачем вырезать то, что мне никак не мешает и угрозы не представляет? Что за мания все вырезать?!:angry:
не знаю...я бы себе много чего вырезала а не хотят...
Пожаловаться
Мечты сбываются, 2 ребенка
Смотря какая киста.Если эндометриоидная-надо вырезать,так как она никуда сама не денется...А вот как раз во время беременности она может быть угрозой матери и ребенку-может просто порваться и перитонит и угроза жизни,экстренная операция.Оно Вам надо? Лично я избавилась от кисты ДО беременности.Пропила гормоны полгода.На отмене благополучно забеременела.Беременность была легкой,роды тоже без особых осложнений.Решать только Вам!
Пожаловаться
Леденец со вкусом греха
Понимаете, если в этом есть необходимость - я ее удалю, вопросов нет. Но вырезать ее только на том основании что врач предложил вырезать просто так... А чего кисту, а не почку? Или печень? А вдруг у меня палец лишний?
Пожаловаться
Мечты сбываются, 2 ребенка
Киста-это не орган.Это инородное тело,новообразование.Обследуйтесь на вид кисты.Думаю,если бы это была опухоль Вы бы не задумывались- зачем вырезать?!Киста,хоть обычно и не имеет онконастороженности,все же пользы от неё организму никакой,а вот вред вполне возможен.Я бы не стала так рисковать своим здоровьем и беременеть с кистой.
Пожаловаться
всех вылечу
залететь...
что у вас на аве? стесняюсь спросить
Пожаловаться
Леденец со вкусом греха
Хм. Шикарное женское тело:D
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
ох уж эти хирурги,все бы им вырезать,а вот терапевт выпишет таблеточек-само отвалится...не расстраивайтесь,будет и на вашей улице праздник,и детки будут.
Пожаловаться
Иринка
как говориться, нет здоровых людей, есть недообследованные:)
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Забеременеете, выносите, и родите! Просто не нужно зацикливаться ни на чем. Удачи, и побольше положительных эмоций!!!:up:
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Родите! всё будет хорошо! Ну привыкли просто люди считать всё какими-то нормами. Всё будет хорошо!
Пожаловаться
Леденец со вкусом греха
Спасибо!:)
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
:up: Мне очень нравится ваш настрой! Пусть сбудется!
Пожаловаться
Леденец со вкусом греха
Спасибо)
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
нет, тут смысл в том, что берем-ть - большая нагрузка на почки (ну и на другие органы тоже). Конечно ,Вы забеременеете, но стоит найти нормального врача, который просто назначит адекватное лечение, чтобы не было никаких осложнений.
Пожаловаться
Лина
киста опасна тем, что может лопнуть.....и при этом начнется сепсис....ну это так, отступление...
желаю вам ляльку да поскорее!!!:)
Пожаловаться
Леденец со вкусом греха
За пожелание спасибо)
Так  вся фишка в том, что она - мала. Даже угрозы лопнуть нет. 
Пожаловаться
Лина
главное чтоб не росла она
Пожаловаться
Леденец со вкусом греха
Не растет) 
Пожаловаться
Ирина Заева, 2 ребенка
а при адаптации организма к беремонности  шансы увеличиваются это как на бочке с порорхом сидеть 9 месяцев рванет или нет. лучше перестраховаться чем своей и ребенка жизнью рисковать
Пожаловаться
Fenix
Тут просто еще один фактор есть- опухоли часто гормонозависимы. А значит в беременность может либо рассосаться сама, либо наоборот тронутся в рост и переродиться в злокачественную, вот врачи и перестраховываются. 
Пожаловаться
*°•Все_будет_Coca-Cola•°*, 2 ребенка
Понимаю.Мне когда-то тоже говорили врачи-"Не сможешь забеременеть и выносить!!!Нужна операция!Бесплодие." ...Ну-ну. Вон два моих бесплодия на линеечках:D:D:D
Пожаловаться
ИринаМамаТёмы, 1 ребенок
это смотря какая киста.
у меня была энометриоидная. разрослась, лопнула, операцию делали сложную((((
я б удалила все, что мешает или потенциально не должно присутствовать в организме. ИМХО.
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
+++, я так и сделала в свое время.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас