Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
24 марта 2015, 12:06, Досуг, Обо всём на свете

Надежда умирает последней

Здравствуй форум!
Может кто читал мои темы, знает..мой брат находится в Сизо, (ст. 228) НО, суть в том, что он не какой-то наркоман и т.д. в армии отслужил, в школе всегда норм все было, ни на каком учете не состоял, работал , в общем нормальный парень. ( Может кто подумает свое г...о, не воняет. ) но нет , я родная сестра, не выгораживаю его, ибо знаю, что по собственной тупости с ним такое произошло. Попросил его товарищ, с которым он служил, помочь ему, в общем он был пешкой, делал "закладки" это я знаю из материалов дела.Занимался он этим максимум ну месяца два.  Но следователь говорит ему светит до 15 лет((( Как же так., ( 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
неважно сколько занимался- наркотики- сама по себе статья с большими сроками .
у меня подружка милого решила выручить- села на 6 лет за один раз 

Пожаловаться
Maia Titova
Ну а в странах юго-восточной Азии за это вообще смертная казнь... Скажу банальность - нельзя нарушать закон.
Пожаловаться
согласна..
нарушаешь зная это заведомо- значит принимаешь "условия игры" и все риски
Пожаловаться
Maia Titova
Именно. Хотя. конечно, от сумы и тюрьмы не зарекайся... Но вот почему-то люди, сознательно нарушающие законы, и потом огребающие за это, никакого сочувствия у меня не вызывают. Жалко только их родителей, детей и прочих родственников.
Пожаловаться
делаем акцент на слове "осознанно, сознательно" ..а близких да, жалко... 
Пожаловаться
Maia Titova
сомневаюсь, что человек 2 месяца делал закладки в бессознательном состоянии...Все-таки осознавал
Пожаловаться
да конечно он знал и понимал что он делает.
не поймали бы через 2 месяца делал бы дальше
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Maia Titova, 24 марта 2015 года в 12:19
сомневаюсь, что человек 2 месяца делал закладки в бессознательном состоянии...Все-таки осознавал
наверно и деньги за это получал ведь
Пожаловаться
Julia Kosta
Или товар
Пожаловаться
Julia Kosta
В общем-то понятно сразу что не марки клеил... да и редко кто на это подписывается- денег за это много не платят, стараются рассчитаться дозой- а загребут- сроки большие, да и статья такая с которой потом фиг устроишься.
Пожаловаться
bozhena, 1 ребенок
у нас эти закладки задолбали. прятали везде: и возле подъездов, и на лавочках, и даже на детской площадке. мы там с детьми гуляем постоянно. одни ребенок нашел закладку в песочнице- хорошо мама вовремя заметила, тк он уже в рот потянул. мальчик с которым мы гуляли под лавкой нашел и тк ему 4 года, то отдал маме непонятный пакет. в общем у нас после этого случая телевидение даже приезжало....короче сажать таких закладчиков надо надолго
Пожаловаться
Samovolka
А что такое делать закладки?
Пожаловаться
Maia Titova
делать закладки - оставлять в заранее обговоренном месте товар. Где угодно - за батареей на лестничной площадке, в электрическом щитке, в дупле дерева. 
Тогда ловят только того, кто забирает или кладет. сам барыга на это не ходит.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нас ввели бы.глядишь поубавилось бы ..........
Пожаловаться
Maia Titova
не введут. У нас сильное наркотическое лобби.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
наркоманы-это деньги евросоюза рекой.так что конечно не введут..................
Пожаловаться
Мальвинка, 2 ребенка
ого... она была не в курсе, на что идет?
Пожаловаться
ему было плохо- она вместо него понесла "товар", а его пасли, покупатель был подставной- вот так по доброте за один раз и попала
Пожаловаться
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
Офигеть можно!
Пожаловаться
Мальвинка, 2 ребенка
Какой кошмар(((( Вот тебе и выручила... Если она была в курсе, что несет, то я ее тогда не пойму, увы. 
Пожаловаться
молодая, глупая, любила его безумно.... 
Пожаловаться
Галочка, 2 ребенка
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 24 марта 2015 года в 12:07
 на 6 лет за один раз 
Вот именно еще как то можно подумать на лоховатость лапушастость если первый раз - а тут 2 месяца - это уже целенаправленно.
Пожаловаться
***@@@ Мама троих СкОрПиОнОв @@@ ***, 3 ребенка
ужас какой.....и как она ??а дети.если есть?
Пожаловаться
это было лет 15 назад. сейчас у неё 2 деток, все хорошо.... 
Пожаловаться
***@@@ Мама троих СкОрПиОнОв @@@ ***, 3 ребенка
Боже...надо же такое пережить...Очень рада .что у нее теперь все хорошо!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас