Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 апреля 2015, 11:05, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Начисляется ли отпуск во время декрета?

Добрый день!

У меня муж сейчас в отпуске по уходу за ребенком, а я работаю. 
Перед тем, как он ушел в декрет, на своей работе он отработал меньше года, но его ТРИЖДЫ отправляли в очередной оплачиваемый отпуск. Сначала когда он отработал чуть больше месяца его перед НГ оправили в отпуск, т.к. все сотрудники должны сходить в отпуск до конца года, потом сказали выбирать, когда он хочет сходить в отпуск, он сходил. И тут меня позвали на работу, он стал вместо меня с ребенком сидеть. При этом ему сказали, что он сходил в лишний отпуск и обязан вернуть излишне выплаченные деньги. Или отработать 10 дней и часть заработанной суммы вернуть.

В чем собственно вопрос. Муж в декрете уже 9 месяцев и мы хотим, чтобы он искал новую работу, как найдет, со старой уволится и пойдет на новую.

Он должен отрабатывать 10 дней или во время пребывания в отпуске по уходу за ребенком начисляется очередной оплачиваемый отпуск и там всё выровнялось? Я что-то такое слышала, но возможно это было только про отпуск по беременности и родам.


П.с. Если кому интересно, то работает муж в Эльдорадо, это и так была шарага, а во время кризиса там условия стали совсем адскими и зарплаты соответственно стали меньше


Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
не начисляется отпуск.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
За время отпуска(по уходу за ребенком) отпуск не начисляется!
Пожаловаться
Маурис Екатерина, 1 ребенок
Сообщение от Tanya Markina, 12 апреля 2015 года в 11:08
За время отпуска(по уходу за ребенком) отпуск не начисляется!
у меня НАЧИСЛЯЕТСЯ как ни странно!!!
когда выходила из декрета первого на работу,то оказалось что мне в обычном порядке начислялся отпуск во ВРЕМЯ ДЕКРЕТА!пришлось отгулять еще пару месяцев(то что накопилось во время декрета),как мне пояснили что декрет это декрет,а отпуск это отпуск-две разные вещи!
Пожаловаться
Анемона
Это ошибка.
Пожаловаться
Маурис Екатерина, 1 ребенок
Сообщение от Анемона, 12 апреля 2015 года в 11:56
Это ошибка.
чья ошибка?

мне кстати и во время второго декрета будет начисляться отпуск
Пожаловаться
Анемона
Сообщение от Маурис Екатерина, 12 апреля 2015 года в 11:58
Сообщение от Анемона, 12 апреля 2015 года в 11:56
Это ошибка.
чья ошибка?

мне кстати и во время второго декрета будет начисляться отпуск
Ошибка сотрудника отдела кадров и, соответственно, бухгалтера. В Трудовом кодексе РФ такого не предусматривается.

Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 121] В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
Пожаловаться
Маурис Екатерина, 1 ребенок
Сообщение от Анемона, 12 апреля 2015 года в 12:23
Сообщение от Маурис Екатерина, 12 апреля 2015 года в 11:58
Сообщение от Анемона, 12 апреля 2015 года в 11:56
Это ошибка.
чья ошибка?

мне кстати и во время второго декрета будет начисляться отпуск
Ошибка сотрудника отдела кадров и, соответственно, бухгалтера. В Трудовом кодексе РФ такого не предусматривается.

Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 121] В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
прочитала...хм...а что же тогда в моем случае это называется

и ведь приносили мне календарь отпусков и писала заявление
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Надеюсь, Вам не придется возвращать отпускные, если ошибка всплывет... УДАЧИ!!!
Пожаловаться
Маурис Екатерина, 1 ребенок
Сообщение от Tanya Markina, 12 апреля 2015 года в 11:58
Надеюсь, Вам не придется возвращать отпускные, если ошибка всплывет... УДАЧИ!!!
вы наверное не поняли

у меня отпуск по календарю т.е. еще дополнительные дни отгулов,а отпускные начисляются тем кто работал и по беременности и родам

так что мне не придется ничего возвращать,все правильно!
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Когда речь идет о больничном листе по беременности и родам - разговор другой. Но говорим об отпуске по уходу за ребенком - за отпуск отпуск не начисляют.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
нет
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
если отпуск отгулял авансом,то при увольнении обязан вернуть деньги
Пожаловаться
меня зовут Бриенна, 1 ребенок
Понятно. Спасибо!
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
так что смотрите,что выгоднее.10 дней отработать или деньги отдать
Пожаловаться
меня зовут Бриенна, 1 ребенок
Нету денег))
Пожаловаться
Le bel ange nu, 1 ребенок
Отпуск не начисляется ,деньги должен будет вернуть .


Пожаловаться
Татьяна Иншакова
В одно время 2 отпуска получить нельзя...
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
нет


Пожаловаться
Змееуст, 1 ребенок
начисляются только отработанные отпускные, я пять месяцев после очередного отпуска отработала до декрета, ушла в декрет через год получила отпускные за пять месяцев отработанных.
Пожаловаться
otvalunchik, 2 ребенка
А я специально перед декретом отгуляла все отпуска. А когда вышла через 2 года из отпуска по уходу за ребенком, оказалось, что у меня еще 42 дня отпуска... Вот, чудеса))))


Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас