Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 ноября 2015, 23:06, Форум, Досуг, Обо всём на свете

На злобу дня

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, вы учите своих детей (больше всего интересует возраст начальной школы) как вести себя в экстремальной ситуации? Или предпочитаете не пугать ребенка?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
F
Учу. Долго бубнил, что не хочет ложиться в яму в метро))) моему правда 4

Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
В какую яму?
Пожаловаться
F
На случай падения на рельсы, если приближается поезд - ложиться а пол, между рельсами специальная колея на этот случай. Ребенок в начало поезда убежать не успеет, поэтому сразу этот вариант.
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Понятно.
Пожаловаться
Люблю грибы
Сообщение от Fenix (angry bird) , 16 ноября 2015 года в 23:12
На случай падения на рельсы, если приближается поезд - ложиться а пол, между рельсами специальная колея на этот случай. Ребенок в начало поезда убежать не успеет, поэтому сразу этот вариант.
+1, так же учу) А ещё, что если вдруг она уедет вдруг без меня на метро, то выходит на след.станции и ждёт меня, если я одна уехала, а она на платформе, то она никуда не едет и ждёт, я вернусь за ней. Т.е. правило-ребёнок ждёт, взрослый ищет.
Пожаловаться
F
По этому пункту вопросов дополнительных не было) а вот яма не вдохновила)
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
мы так с мамой в Москве "расстались". я в первый раз на метро ездила. я успела войти в вагон, мама - нет. я вышла на след-ей станции, мама тоже, похвалила меня, что я на след-ей вышла, хотя никто меня не учил, мне правда 20 лет уже было)
Пожаловаться
Люблю грибы
Сообщение от Тутовый Шелкопряд, 16 ноября 2015 года в 23:30
мы так с мамой в Москве "расстались". я в первый раз на метро ездила. я успела войти в вагон, мама - нет. я вышла на след-ей станции, мама тоже, похвалила меня, что я на след-ей вышла, хотя никто меня не учил, мне правда 20 лет уже было)

главное мама похвалила))))
Пожаловаться
она испугалась жутко. у меня с собой ни документов, ни мобильников тогда не было, она пока ехала эту станцию, бог знает что себе представила) каково было ее облегчение)))
Пожаловаться
Люблю грибы
Сообщение от Тутовый Шелкопряд, 16 ноября 2015 года в 23:41
она испугалась жутко. у меня с собой ни документов, ни мобильников тогда не было, она пока ехала эту станцию, бог знает что себе представила) каково было ее облегчение)))
Я как мама (правда 6тилетнего ребёнка) могу её понять))))
Пожаловаться
я, не будучи матерью, тоже ее понимаю, мы так бросились в объятья друг друга, как на передаче "Жди меня"
Пожаловаться
Люблю грибы
Да я бы и на Вашем месте в штаны наложила бы))) Желаю Вам никогда никого не терять)
Пожаловаться
спасибо, вам тоже всегда быть с близкими.
Пожаловаться
Люблю грибы
Спасибо)))
Пожаловаться
StesHa

насмешили
Пожаловаться

Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Это - ерунда. Один раз потеряли и в 20 лет... Меня теряли раз десять, везде, всегда и в любом состоянии. Так что я - рекордсмен по потеряшкам. Последний раз тоже в 20 лет отец потерял. Ночью, в лесу - на дачу шли. Я дошла... а он потерялся. Всю ночь меня искал по лесу)).
Пожаловаться
F
Меня как то лет в 6 у пингвинов в зоопарке забыли
детей своих в океанариуме тоже долго от них оттащить не могли - ГЕНЕТИКА!
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
В зоопарке меня у обезьян теряли. А еще возле фламинго. Еще меня теряли в метро пару раз - один раз потеряли только мои вещи, к счастью. На демонстрации теряли - но там меня сотрудники узнали - я на отца очень похожа. Теряли на вокзале - поймали милиционеры. Теряли на отдыхе - я вдоль берега гулять пошла. В магазине - регулярно - мы договорились .что я возле выхода ждать буду. В лесу теряли...
Я родителям своим просто удивляюсь иногда - настолько они безалаберные... Я была очень спокойным ребенком - как меня можно было вообще потерять?
Пожаловаться
Екатеринка, 2 ребенка
Похоже они пытались от вас избавится
))))
Пожаловаться
Лето
мне правда 20 лет уже было)

Пожаловаться
Dolce gabbana

Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
я что-то пропустила в этой жизни.. это вообще о чем?))
Пожаловаться
F
Выше объяснила)
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка

Меня младший запугивает: их в садике учат, а он мне пересказывает))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас