Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 ноября 2013, 18:58, Форум, Досуг, Обо всём на свете

На злобу дня

Прочитала я  тут тему об Олимпиаде в Сочи, комментарии к ней и назрело такое мнение.

Милые форумчанки почти все в один голос кричат о том, какие огромные деньги тратятся на Олимпиаду при сравнительно невысоком уровне жизни страны. Но ведь уже тысячу раз говорилось о том, что государство вложило лишь часть денег, все остальные деньги - это деньги спонсоров.

Далее, кричат о том, что другие страны тратили на Олимпиаду меньше и так не шиковали - Но ведь в тех странах нет и таких олигархов, как у нас. Ведь давно уже весь мир удивляется нашим миллиардерам, тому как они кутят, какие громадные деньги тратят на развлечения, как покупают себе острова уже не поштучно, а чуть не партиями... Так почему бы этим олигархам не потратить деньги на Олимпиаду?

Насчёт помощи больным детям - практически все богатые люди занимаются благотворительностью. У некоторых под опекой целые детдома. Или они должны ВСЕ свои деньги отдавать? Тогда посмотрите на себя и свои траты. Как вы тратите деньги? Регулярно выставляются фотки красивых ремонтов форумчан, сравниваются дизайны, хвастаются купленным кухонным гарнитуром, навороченными люстрами, сантехникой и т.д. Так почему же вы вместо того, чтобы отнести эти деньги больным детям, относите их в магазин и тратите на то, в чём для вас необходимости жизненной нет?

Вы хвастаетесь тем, что муж вам дарит золото (почему не ругаете его за это? Ведь он мог бы отнести эти деньги в детдом или в больницу), вы примеряете очередное модное платье, но ведь в голове у вас не крутится мысль не купить его, а отдать деньги детям?

Многие форумчане сидят на форуме с айфонов и айпадов (по их заверениям) - почему они позволили себе эту дорогую игрушку, ведь 30 тыщ людей могли накормит нищего ребёнка. Очень многие из форумчан ездят на машинах - задумывались ли они о больных детях, покупая авто?

А темы с просьбой помочь выбрать шубы, вечерние платья, модного фотографа для семейной фотосессии, новую кухню, спальный гарнитур... Все поддерживают автора подобной темы, наперебой советуют, что лучше купить. А где крики о бесцельной трате денег и об умирающих больных денег?

Завтра вы пойдёте наряженные в новые сапоги и шубу/куртку на работу, закинув айфон в сумку от очередного бренда, а дети как умирали, так и будут умирать. А вы максимум что сделаете - это пошлёте пару смс в поддержку этих детей. И ваша совесть спокойна. Так почему от олигархов вы требуете ПОЛНОЙ отдачи денег и лишения себя удовольствий? Или они не люди? Я опущу сейчас разговор о том, как ни добыли эти деньги: честно или нечестно. Этим пусть занимаются те, кому положено этим заниматься. Мы их за руку не ловили и не нам их судить.

Моё мнение - не нужно двойных стандартов и огульной критики всех и вся. Давайте каждый начнёт в первую очередь с себя.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
поведайте нам с ЧЕГО начали лично Вы.

а там глядишь и еще кто-нибудь подтянется...
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Сообщение от Кулебяка, 27 ноября 2013 года в 19:00
поведайте нам с ЧЕГО начали лично Вы.

а там глядишь и еще кто-нибудь подтянется...
Извините, не обо мне речь. Я тему не о своих заслугах создала.
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
те мы все должны поделиться , а Вы лично в сторонке постоите и посмотрите...  конечно речь не о Вас. такие только шумят, возмущаются чужим мнением и бездействием, а лично ничего не никогда не делают
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сообщение от Кулебяка, 27 ноября 2013 года в 19:08
те мы все должны поделиться , а Вы лично в сторонке постоите и посмотрите...  конечно речь не о Вас. такие только шумят, возмущаются чужим мнением и бездействием, а лично ничего не никогда не делают
Автор как раз просила не осуждать, а не отдавать своё. )
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Сообщение от Ekaterina AL, 27 ноября 2013 года в 19:12
Сообщение от Кулебяка, 27 ноября 2013 года в 19:08
Автор как раз просила не осуждать, а не отдавать своё. )
Да, вы правильно поняли. Я ж ни к кому не пристаю, чтобы добро своё отдал ))) Я только провожу пример двойных стандартов.
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Дорогая автор. Мы, обычные жители России уже ОТДАЛИ ВСЕ СВОЕ этой долбанной олимпиаде в виде непомерных налогов. Столько, сколько туда зарыли-это кошмар. А потом, все эти объекты, посторенные на НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ будут в частных лапах приносить немалый доход.
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
А сколько денег якобы "прогорело "на книжках в 90-е годы...
наше государство давно уже с нас все поимело и оставило нас без штанов..
мое мнение ,олимпиада в раше --- пир во время чумы..
каждый крутится как может..и не нам считать деньги в чужих карманах,и у "милых форумчанок" в т.ч.
Спонсоры,вложили 10-ю часть,все остальное государство..
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Об этом и речь. Как всегда, нас подоили и все счастливы
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
да противно от этой темы.аляска с коляской нас за дураков держит.всем давно все ясно,про отношение к нам.
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
А на каждый роток не накинешь платок. Лично я против Сочи и вообще нашего черноморского побережья проголосую против своим рублем. От меня они ничего не получат
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Евгения, 28 ноября 2013 года в 07:54
Дорогая автор. Мы, обычные жители России уже ОТДАЛИ ВСЕ СВОЕ этой долбанной олимпиаде в виде непомерных налогов. Столько, сколько туда зарыли-это кошмар. А потом, все эти объекты, посторенные на НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ будут в частных лапах приносить немалый доход.
:up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Русе Болтон
:up::up::up: Звезду!
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
спасибо)
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
или вообще заброшены,как в Греции.
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Неее, у нас такого не будет. Это все принадлежит кому то, либо эти кто то купят их по остаточной стоимости, по 100 рублей за 1м. кв. Только мы об этом уже не узнаем, и будет туда турыстов расселять за много тыс\ сутки
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
и тут соглашусь...:up::up::up::up:
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Так для этого все и делается. Единственный выход-байкот курортов краснодарского края
Пожаловаться
Сообщение от Евгения, 28 ноября 2013 года в 10:58
Неее, у нас такого не будет. Это все принадлежит кому то, либо эти кто то купят их по остаточной стоимости, по 100 рублей за 1м. кв. Только мы об этом уже не узнаем, и будет туда турыстов расселять за много тыс\ сутки
а даже если и узнаем, то ничего сделать не сможем! про министерство обороны все знают, но Васильева как жила в 13 комнатах, так и живет!
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Не узнаем. Вот по этому, я предпочитаю работать на зарплате в конвертах. И на наш курорт не поеду. За свои кровные. И не в каких благотворительных марафонах не участвую. Правда, грешна, бабулькам, или инвалидам на улице подаю. Мне эти 5 рублей погоду не сделают, а им вдруг поможет. Правда на лечение "больных" детей не подаю
Пожаловаться
Привет! Я тебя дополню: в прошлом году во Владивостоке был саммит АТЭС. Итог: у нас в б. Сысоева собираются делать захоронение ядерных отходов. 

Это как плевок в лицо - мы, жители Приморья несколько лет мучились от непрерывной стройки, имея раздолбанные тонарами дороги, повышениемцен на все, засилием гастарбайтеров, которых выгнать обратно не могут, а теперь оба -на! получайте! И всем плевать, что у нас сейсмоопасная зона, первое движение тектонических плит и привет! поплыли отходы по морю. С Фукусимы японцы сливают свое дер ьмо, н и мы добавим....
Твою мать, и бежать-то некуда, сдохнем на х тут все...
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Мать, беги к нам. В Самару. У нас здесь хорошо)))))
Пожаловаться
Барханная Кошка
 Столько, сколько туда зарыли-это кошмар. А потом, все эти объекты, построенные на НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ будут в частных лапах приносить немалый доход.
гы, да если бы. Мой муж вообще считает, что после Олимпиады и пары-тройки других масштабных мероприятий там все заглохнет и со временем развалится(( А природу там загадили непомерно - вот такое слышала, и тут уже возмущена! У нас Крым вместе с Украиной уехал, так давайте своё побережье Черного моря зас р ё м :down::down::down::down::down::down: Чтобы мы могли тока за границами отдыхать намано :down::down::down::down::down::angry::angry::angry::angry::angry:
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Я думаю, что часть объектов, гостиницы, будут функционировать в частных руках. И будут продолжать стричь наши деньги, а вот спортивные объекты -загнуться. У народа нет столько денег на спорт, тем более полгода они заняты стрижкой денег с курортников. Спортом некогда заниматься
Пожаловаться
Барханная Кошка
Да хрен бы еще туда поехал. Мы, если и выберем отдых в РФ (что вряд ли, уж скорее Крым), поедем явно не в крупный город с загаженным морем. Пыли, шума, смога и толп неадекватных организмов нам и дома хватает. Даже за город перебрались - а на работу-то, один фиг, в город ездим...
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Я в принципе в краснодарский край отдыхать не поеду. Не хочу кормить кровопийцев
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас