Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 ноября 2013, 09:43, Форум, Досуг, Обо всём на свете

На работу после декрета

Собираюсь на работу выходить на следующей неделе и поэтому последние дни мондраж у меня какой-то. Пока я дома сидела коллектив полностью сменился, специфика работы тоже кардинально поменялась, а еще у меня просто какая-то навязчивая идея, что я полностью отупела  за почти 3 года, что нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
      А Вам легко было выходить на работу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Барсумяка
мне легко - я знала, что выхожу всего на пол года, а потом уйду во второй декрет. так хорошо мне было от этой мысли ,что все поползновения нашего гадюшника испорить мне настроение или завалить меня работой проваливались )
Пожаловаться
Барсумяка
глобально отупеть за 3 года сложно, просто нужно будет время перестроиться обратно в рабочую колею. считайте, что просто устроились на новую работу со знакомыми лицами ;) 
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
:)
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Я все-таки хочу 2 года поработать, чтоб декретные в следующий раз получить нормально.
Пожаловаться
Барсумяка
:D ага, значит Вас эта мысль тоже греть будет))) 
да все будет хорошо! 
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
я из декрета в декрет ушла не выходя на работу вообще не на день. декретных насчитали даже чуть больше
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Морально было легко - выходила на любимую работу. Очень хотела вернуться, в апреле уже 2 года будет, как вышла из декрета. Ни о чем не жалею. Люблю свою работу!:up:

Пожаловаться
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
От бы мне так. Думаю большинство  обзавидуется Вашей любви к работе
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Пожаловаться
Анна Соколова, 2 ребенка
Сообщение от Мама Китенка и Златочки, 1 ноября 2013 года в 09:56
От бы мне так. Думаю большинство  обзавидуется Вашей любви к работе
я тоже обожаю свою работу и не представляю себя без нее!  да и вообще не представляю как можно работать на ненавистной работе??:shock:
Пожаловаться
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Ну как то же большинство работает
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Мне легко было.
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Меня уже сейчас мандраж хватает когда думаю что когда то надо снова на работу(

Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Я со своим депрессняком ничего по дому заставить себя делать не могу, торчу у компа, пока ребенок в садике.
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
мне легко было, я за 2 года в декрете так насиделась,что бегом на работу побежала

Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
я в декрете не сидела, так что не знаю - как это, когда волнуешься. но понимаю, что волнение жуткое. вы соберитесь, не переживайте. Думаю, коллеги понимают, что вы дома не просто так сидели и что вам сейчас будет сложно влиться в эту струю. и если коллеги хорошие, то, думаю, всячески вам помогут преодолеть мандраж

Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Спасибо! Втянуться мне нужно будет быстро, т.к. девочка, у которой мне предстоит обучать в декрет скоро пойдет. Место очень заразное;)
Пожаловаться
Просто Мю
Маленький ребенок настолько эффективно учит тайм-менеджменту, что на работу можно выходить как после повышения квалификации)
а серьезно - потребуется время,чтобы погрузиться, вспомнить нюансы.. но легко разберетесь
Пожаловаться
мне было легко, поскольку я с нее не уходила..все 6 месяцев декрета работала из дома.....как не работать три года - не понмиаю...но на вашем месте я бы читала проф.литерату, бродила по тематическим сайтам...чтобы совсем не выпасть из жизни и профессии....а перед выходом за недельку, съездила бы на работу, взяла образцы документов и внутренние регламенты, если они сильно поменялись....

Пожаловаться
Flame, 1 ребенок
Правильный совет. Думаю обязательно нужно подготовиться, почитать сайты, литературу, идеально посетить пару семинаров и тренингов, до выхода в декрет походить на работу.
Тоже не понимаю как можно 3 года дома просидеть, вот честно. Сама работала с первого дня.
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Не понимают они. :D;)

Автор, девочки хорошо посоветовали Вам вспомнить основные нюансы и поинтересоваться нововведениями. Но особо не переживайте, вольётесь быстро. Мне две недели хватило, чтобы освоить новую для меня программу и начать полноценно работать.
Пожаловаться
Flame, 1 ребенок
:)Да, не понимаю. Я же не осуждаю никого, но честно проведя достаточное количество собеседований с девочками сразу после декрета, уверена - у многих очень туманные воспоминания о работе как таковой (особенно, когда до декрета опыт был год два). Именно поэтому и посоветовала походить на курсы, семинары, почитать проф литературу, можно даже походить до выхода из декрета, чтобы привыкнуть к "рабочему дню".
Пожаловаться
Ирина Бердник, 2 ребенка
я тоже тряслась, все думала, как будет, но ничего, быстро втянулась, и вам удачи

Пожаловаться
., 1 ребенок
Я 15 лет просидела дома. Вышла на работу в 45 лет. Страшно было - жуть и тупая я была, как валенок. Неделю страшно, потом нормально, а по поводу тупости, то через месяц прошло.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас