Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 апреля 2014, 00:12, Форум, Досуг, Обо всём на свете

На дачу!!!

Осталось всего пару неделек и поедем мы с дочей дышать свежим дачным воздухом))) Конечно, дача у нас всего в 55 километрах от дома и недалеко есть магазины и аптеки, но всетаки хочется подстелить соломки.

Помогите пожалуйста собрать аптечку для малышки (будет 4 месяца примерно. Наша педиатр уволилась, а к замене ее теперь не попадешь, записи нет и очередюги на пол дня в поликлинике, да и собственно им теперь запрещают называть препараты, только основную составляющую.. Так что хочется послушать. что у вас лежит на всякий пожарный.. Большая просьба называть для чего и что за препарат))) А я буду думать)) И потом советоваться с врачом уже на основе нашего списка)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
F
Фенистил в каплях и в мази от аллергии и укусов комаров, нурофен от температуры, эспумизан от коликов, микролакс от запоров  и зеленку от ссадин. Это необходимый минимум для меня. 

Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
а если кто то посерьезней цапнет? у нас ос много бывает...
Пожаловаться
F
Фенистил в каплях по возрасту дать, ребенка в охапку и в больницу - мало ли, анафилактический шок, да еще и пчелы например жало оставляют - сами можете не достать нормально
Пожаловаться
:up: про такую реакцию я в курсе))) Я просто имела ввиду в любом случае фенистил?
Пожаловаться
F
А больше детям в этом возрасте ничего и нельзя. На пищевую аллергию старшему щеки еще элокомом мазала, но он гормональный, так что только после консультации с врачем. 
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Сообщение от Fenix (angry bird) , 16 апреля 2014 года в 00:15
Фенистил в каплях и в мази от аллергии и укусов комаров, нурофен от температуры, эспумизан от коликов, микролакс от запоров  и зеленку от ссадин. Это необходимый минимум для меня. 
+жаропонижающее
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
зеленка, перекись, от температуры парацетомол и нурофен в свечках. на мой взгляд  достаточно)
градусник еще надо взять и антибактериальный спрей.
Пожаловаться
а чем парацетомол от нурофена отличается, если оба температуру сбивают?
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
действующее вещество разное. что лучше подходит для вашего ребенка можно только опытным путем( парацетомол вроде как менее вредный.
дозировку смотрите чтобы по весу подходила.
Пожаловаться
да вот и хочу понять, что чаще всего дают))) Так сказать соцопрос))) 
Пожаловаться
СветМихална!
поочереди
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у нас в основном парацетомол назначают, нурофен только если попросишь.
Пожаловаться
просто люблю, 1 ребенок
по мне - лучше всего цефекон в свечах, лучше всяких нурофенов, помогают вмиг!
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
кстати, мне врач на скорой сказала, что лучше в свечках и то и другое...на сиропы бывает сильная аллергия, так что скорую мамы вызывают 
Пожаловаться
F
В свечках действует быстрее, но нурафен вроде как менее вреден, хоть тоже на основе парацетамола. Берите и то и другое. Еще виферон как общеукрепляющее при прорезывании зубов взять можете (это свечи) и мундизал для десен. 
Пожаловаться
СветМихална!
нурофен-это ибупрофен
Пожаловаться
F
Надо посмотреть, могла и ошибиться.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
нурофен на основе ибупрофена)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Как это-нурофен на основе парацетамола?:shock:
Пожаловаться
F
Выше написала уже - сонный моцк глюканул) конечно девочки правы
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Бывает))))
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Не так уж он и безвреден. ... вызывает кровотечение внутреннее....
Пожаловаться
юлия рубцова, 2 ребенка
Привет) а у тебя какой врач? Наша вроде тоже увольнялась, в 205 которая. У меня лежит и эффералган (парацетамол) и нурофен (ибупрофен), мне больше эффералган нравится, и свечи тоже:up: фенистил от аллергии, бепантен, аквамарис, аквалор бэби, аспиратор отривин, когда совсем мелкие эспумизан и от коликов капли
Пожаловаться
Привет))) из 203 Чиркова))) 
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
нурофен= ибупрофен, а парацетамол это парацетамол.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас