Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Мысли материальны?

Буду благодарна за примеры из жизни. Правда ли, что если настраивать себя на хорошее, так и будет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
98
Ана(стасия), 2 ребенка
умирают все
СсылкаПожаловаться
Юлия Шемякина
Ага, но не все в молодом возрасте.
СсылкаПожаловаться
Арсалана
Я стараюсь жить по принципу, что Бог ни делает, все к лучшему. Оглядываясь назад, замечают, что в большинстве случаев это работает. И еще, что человеку не дается больше, чем он может вынести. Вроде не оригинально, но мне помогает.
А с желаниями лучше осторожно! А то сбудутся, и потом не знаешь куда от них деться!
СсылкаПожаловаться
Елизавета Дульнева
Да, я заметила, что от того или иного настроя мои события очень зависят. Важно иметь сбалансированный взгляд на жизнь,надеяться на хорошее. Но и плохое иметь в виду.
СсылкаПожаловаться
*, 1 ребенок
Вообще да. Декрет, денег нет, работа кое какая на 1/4 ставки есть. У мужа засада. Опа. И вот хочу я денег. Ну просто очень надо. И бац, звонит бывший дир и предлагает работу за пипец денег.
1,5 месяца назад, достали меня все на работе, панические атаки, психиатр, опа полная, думаю, сама не скажу, но хоть бы уволили. Даже тут об этом предложение написала. Оп. И меня уволили. При выполнении плана и продаж и прочих показателях. Пиночком. Последнюю неделю дорабатываю.
Теперь вот хочу работать в норм конторе с норм з/п, пусть не такой суперской, но с нормальными людьми. Ищу )
СсылкаПожаловаться
Зверева Яна
Есть такая фишка. Я в своей жизни достаточно долго этим пользовалась (несколько лет). Один из примеров: поступала я на бюджет после школы. Выучила 2 вопроса ооооочень хорошо по биологии (из всего курса) и одну тему сочинения (во сне приснилось 4- одну из них). И 100% была уверена, что должно попасться. Попалось. И биология и сочинение. А конкурс был 7 человек на место.
СсылкаПожаловаться
Марина О****
Не знаю кому как, а мне нельзя на жизнь жаловаться. Подруги сидят и ноют- денег нет, дети не слушают, мужья такие- сякие и им ничего. Как только я что- то подобное скажу мне прилетает какой- нибудь пендель от жизни. Типа ты ещё ноешь " так получи фашист гранату";)) и вот я стараюсь включать позитив.
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
хрень это всё
хотя я знаю пару таких восторженно-блаженных...у которых в жизни полная задница, но они  "ловят позитив"
СсылкаПожаловаться
Юлия Шемякина
хотя я знаю пару таких восторженно-блаженных...у которых в жизни полная задница, но они "ловят позитив"

Я тоже. Более того скажу, я знала даже пару вечно-позитивных людей, которые погибли в очень молодом возрасте. А настраивали себя на долгую успешную жизнь. Вывод - система так не работает.
СсылкаПожаловаться
Rona, 2 ребенка
На что себя настраивать, то в жизни и случится. События можно программировать, только нужно хорошо подумать, насколько то, что хочется важно и какие усилия для достижения требуются.
СсылкаПожаловаться
Рыжим_можно_всё
Относиться надо... никак. Когда нет завышенных ожиданий - нет катастрофических обломов. Когда нет постоянных мыслей о "чёрном дне" - в жизни больше радости. Жизнь - это поток. Есть ли смысл обижаться на воду, которая течёт с горы, а не в гору? Есть ли смысл ждать, что она вдруг передумает и побежит вверх? Берите ведро и носите её туда, куда Вам надо.
СсылкаПожаловаться
А
Если себя настраивать на хорошее, и плюсом еще поднять опу и зашевелиться- шансы на успех многократно возрастают))
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
При хорошем настрое и шевелиться легче!
СсылкаПожаловаться
Белыч, 1 ребенок
Скорей, сработает принцип: не можешь ничего изменить, измени свое отношение. Ну вот смысл переживать, если не можешь повлиять
СсылкаПожаловаться
EphRUSsi, 1 ребенок
Настрой - половина успеха, имхо.
Но только настраиваться на положительный результат - маловато будет, надо усилия для достижения этого результата прикладывать.)
СсылкаПожаловаться
Зайка Вредная
Неправда,к сожалению...
СсылкаПожаловаться
Лонда, 2 ребенка
Если бы такой настрой работал, то все кругом были бы здоровые, богатые и счастливые...Увы...
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
А вот и нет. Не все могут настроиться. Каких только нытиков упадочных ни бывает! Я не о тех,кто поныл,пожаловался-и снова в бой. А о вечно недовольных жизнью,не смотря ни на что.
СсылкаПожаловаться
Лонда, 2 ребенка
Удобно, не правда ли..?) Говорить, что раз ты НЕздоровый, НЕсчастливый, НЕбогатый... - то это просто потому что ты не смог настроиться..)
Да многие ТАК "настраиваются", мечтают и бредят просто о таких вещах - но ничего в их жизни не меняется - что говорить, будто они не настроились, ну смешно...
У меня подруга была помешана на этой теории) Лет 10 назад еще спорили с ней об этом с пеной у рта). Она мне доказывала, что если "настроиться", как вы пишете, то можно получить всё, о чем мечтаешь...
И вот спустя 10 лет...ничего не поменялось в ее жизни. Не разбогатела, работу по душе не нашла, замуж не вышла, ребенка не родила.. - это, боже упаси, не мои стремления, выводы или предположения - это ОНА об этом мечтала!.. Сейчас такое желание подколоть иногда, но не хочу наступать на больную мозоль. Обо всем этом она переживает очень. И нельзя сказать, что ничего не делает для осуществления своих желаний. Не сидит сложа руки. Но вот что-то как-то всё не получается...
Кстати, сейчас об этой теории она больше не заикается...
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
Вполне логично. Раз у меня что-то не получается,значит я что-то не так делаю. Надо искать в себе,в том числе и в своих мыслях.Вот бредить о каких-то вещах не стоит. Это только мешает осуществлению планов. Страхи тоже мешают. Как и нытьё. Что касается здоровья-всё относительно. Кому-то и лёгкий насморк мешает жить полноценной жизнью и всё не в радость. А кто-то всю жизнь с тяжёлыми хроническими болячками,но при этом и работает,и детей растит,и ещё и других поддержит. Это же тоже настрой.
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Д. Кехо. Подсознание может все. Рекомендую прочесть.
СсылкаПожаловаться
Наяда
Мы жили в малосимейке. Моя мама очень хотела жить в двухкомнатной квартире в определённом доме, на определенном этаже. " Чтоб с остановки прямо в подъезд" . Спустя лет 12-14 она живёт в том доме. А остановку недавно (пару лет назад) передвинули к маминому подъезду. Когда она предавалась этим местам, мы жили в нищете. Тогда почти все так жили.
Я себе мужа намечтала. Прям вплоть до размера за. Сейчас понимаю, что больше надо было загадывать.
Подруга с моей подачи тоже намечтала себе мч. И ещё она всегда хотела работу как у моего мужа. На тот момент мы с мужем ещё даже не встретились. А с подругой работали на рынке, продавая одежду и зарабатывая копейки.
СсылкаПожаловаться
Наяда
И да, подруга теперь тренер по персоналу а одном из ритейлов.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru