Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мысли материальны?

Буду благодарна за примеры из жизни. Правда ли, что если настраивать себя на хорошее, так и будет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина Красавина, 4 ребенка
ох, хорошо бы. как было бы всё проще в жизни
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Однако же Вы при всех Ващих житейских сложностях, скорее реалист- оптимист. И Ваш стакан всегда , мне так кажется, наполовину полон, а не наполовину пуст.
А философски это так работает, я имею ввиду автора и ее слова. Если радоваться тому малому, что имеем, а не ныть, то всегда можно найти что-то хорошее каждый день. Проснулся, ПОЧТИ нигде ничего не болит. Есть работа, ребенок здоров. Что-то вкусное есть в холодильнике. Оооо, снег идет, как красиво. Ооо, дождь, значит снег расстает скоро или , как вариант, скоро весна. Обед получился вкусный, тоже удовольствие. Ну и так далеее.... Вот тогда и мысли , и события будут приносить в ответ позитив. Примерно так.
Пожаловаться
Брат Организация
+100
кто не мыслит позитивно, тому в жизни жить противно!!!

Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Да, абсолютно у любого события, неважно большого или малого, вегда есть 2 стороны. Как в батарейке + / - . И не секрет, что порой минус куда больше плюса. Но... если начать радоваться плюсикам, то минусы блекнут.
А еще, взять за правило, никого ни в чем не обвинять. Ведь если Вы прислушались к чьему-то совету, а вышло совсем не так, как ожидалось, то стоит помнить: совет - советом, а решение и поступок были вашими. Так что винить советующего.... неразумно.
Мне с этим, мом правилом, легче живется. Никого ни в чем не обвиняю. Но это не случай, когда меня сосед сверху затопит. Я имею ввиду другое. Когда последовал чьему-то совету и ....облом.
Пожаловаться
Брат Организация

Пожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
будет как будет, только вера и надежда успокаивают нервы)))
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
У меня правда. Мои мысли материальны.
Пожаловаться
azu
Хорошо, что вы не представляете себе различных сценариев конца света) Спасибо вам!
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Про весь свет я не думаю.
Да я вообще эгоистка. Только себе добра и желаю. И всё сбывается!
Пожаловаться
мила мила
Ну мне пожелайте пожалуйста!!в виде исключения )))
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Да легко. Пусть у Вас всё-всё будет хорошо и даже лучше, чем у меня!
Пожаловаться
мила мила
Спасибо большое добрый человек !!!и вам всего самого наилучшего!!!
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Мы с мужем как-то передачу смотрели, про какого-то человека, который кучу апокалипсисов пережил, и из горящего самолета спасся, и с тонущего судна. Его позиционировали, как этакого счастливчика. Муж тогда сказал - вот от кого надо подальше держаться))
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
Правда в том, что если стремиться к задуманному, прилагать все свои силы, то сбудется обязательно!!! А если сидеть ныть и жевать сопли, что все плохо, то откуда ж хорошему взяться?
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Отчасти правда. А еще очень хорощо быть оптимистом по жизни.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Да прям. Каждую новогоднюю ночь настраиваем себя на хорошее, желаем счастья, здоровья и верим в это. И фиг получаем)
Другое дело, что можно и не настраиваться на хорошее, просто не нервничать, не принимать близко к сердцу, быть пофигистом. Таким, как правило, прекрасненько живется)
Пожаловаться
Net
ну)
как в моем любимом анекдоте, про лицо и опу))) и их диалоге жизни)
Пожаловаться
Бабочка, 3 ребенка
Правда ли, что если настраивать себя на хорошее, так и будет?

А если ещё мысли подкреплять действиями, то точно будет.
Пожаловаться
Маковая
у меня подруга в это верит и говорит, что работает.
во мне очень сильна рациональная сторона и верить слепо не могу, хотя пыталась :)))
а сбываются только негативные вещи. я списываю это больше на трезвый анализ ситуации, чем на космос
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
У меня сестра тоже пользуется этим методом и уверяет, что помогает. Я же лучше настроюсь на худшее, а потом приятно удивлюсь хорошему.
Пожаловаться
Маковая
а, нет, я оптимист. но бездумно наедятся на хорошее не могу! :)
Пожаловаться
ежеВика, 3 ребенка
Правда. Все, о чем мечтала или страстно желала- сбылось
Пожаловаться
Акуна Матата
Вот и у меня. Сбылись даже не реальные вещи, по умолчанию такого быть не могло, но сбылось.
Пожаловаться
Anytka
а примеры?)))
Пожаловаться
Марфуша
Ну если просто думать и мечтать и ничего не делать, то вряд ли. А если составить план и идти к цели прилагая усилия, то , конечно, мысли материальны.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас