Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
18 марта 2015, 15:42, Досуг, Обо всём на свете

Мысль материальна?

Привет всем!)) Вот скажите, мысль материальна? Такая расхожая фраза)))) И все скажут, услышав её, конечно, материальна! Ну не все, но большинство.) Я вот очень хотела одну вещь, ну очень. Думала о ней , мечтала почти каждый день.) Хотя предпосылок поиметь практически не было. И.вдруг, опа! предлагают мне её и на очень выгодных условиях.)))) Прям чудо какое то!!! Вот тогда я поняла фразу буквально.Мысль материальна! И стала подумывать о других интересных делах. Хотеть их, не меньше той вещи... Но!!! Увы и ах! Ни чего не материализуется :shock: И времени прошло уже очень много.... Так материальна мысль или нет?!))))) Были примеры у Вас?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Та самая
бывает и материальна, а бывает и нет,
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
смотря что за вещь?
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
чтобы мысль стала материальной, надо не просто думать, но и некие усилия прилагать для материализации

Пожаловаться
Света, 2 ребенка
сколько о квартире не мечтай, ничего не произойдет:D:D:D
Пожаловаться
Елена Лучинская (Дубровская), 2 ребенка
неправда..... я мечтала много лет. С первым мужем жили в однушке его родителей с его папой-алкоголиком... и дочка там же родилась. Не получалось никак. Мои родители подключались, свою квартиру выставили на продажу, чтоб себе проще купить, нам помочь.... Его родителям было по фиг, их все устраивало (я им квартиру вылизала, обставила, что еще хотеть?) много лет это дело длилось... с мужем разошлась и буквально через полгода получилось купить очень удачно квартиру рядом с родителями. Правда, работала как вол (дочку не видела почти, родители с ней были). Мечты сбываются!!!;)
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
так вы квартиру заработали, а не вымечтали.
Пожаловаться
ну я ж могла продолжать жить с родителями (а что, удобно... с работы пришла, а дочка уже обихожена, покушать приготовлено, скаЗка), а на эти деньги рвануть к морю, да не раз.... а я море только на картинках видела по сей день (((( МЕЧТА..... я 30 лет не имела своего угла (у родителей 2-ка, нас было много в ней всегда)... а тут. Потому ШЛА к мечте!
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
))) все равно есть разница, когда мечтаешь, а тебе вдруг как с неба падает. или мечтаешь и работаешь на эту мечту, как вол))
Пожаловаться
ну да, соглашусь! У нас в семье как-то не везло с мешками с деньгами на голову:D За все исключительно своим горбом рассчитываться приходилось:D
Пожаловаться
Лиска
Не в Газпроме трудились?))
Пожаловаться
неее, но с ними связана была. Я им землю оформляла:D
Пожаловаться
Лиска
неее, но с ними связана была. Я им землю оформляла:D
ААААААА.................. тогда не считается))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Лиска, 18 марта 2015 года в 15:51
Не в Газпроме трудились?))
Немного шучу, но.... первая сбывшаяся мечта -  это  было чудо, которое  Вам  практически подарил  Творец.   Просто   доставил радость.   А вторая (и последующие  мечты)  это хорошо, но уже немного меркантильны.....   Помните сказку о "Старике и рыбке"?    Корыто-то  рыбка подарила с радостью....а потом попалась в руки жадной старухи.....  Вот и   думайте...:D     Я просто шучу.  
Пожаловаться
Лиска
Вот почему сказки всегда такие мудрые.....)))))  А мы их читаем и не в коня корм)))))
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
А то!!!!:D
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Света, 18 марта 2015 года в 15:44
сколько о квартире не мечтай, ничего не произойдет:D:D:D
Неправда.
Пожаловаться
Лиска
Тогда причем тут мысль?))
Пожаловаться
Эллада
Неа, увы... хотя один раз было, мечтала-мечтала, хотела-хотела, предпосылок вообще не было никак, но - опа - получила. Но только один раз, больше не работает мыслЯ, зараза такая

Пожаловаться
Лиска
Сообщение от Эллада, 18 марта 2015 года в 15:44
Неа, увы... хотя один раз было, мечтала-мечтала, хотела-хотела, предпосылок вообще не было никак, но - опа - получила. Но только один раз, больше не работает мыслЯ, зараза такаяЦитата фотографии
У меня тоже так))) Может тогда это только раз мысль материализуется?)
Пожаловаться
Эллада
Кто ж его знает
Пожаловаться
улыбайся!
Но только один раз, больше не работает мыслЯ, зараза такая

Значит, нельзя размениваться по мелочам. Мыслить, так сказать, глобально:D
Пожаловаться
Эллада
Это точно:up:
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Неа, увы... хотя один раз было, мечтала-мечтала, хотела-хотела, предпосылок вообще не было никак, но - опа - получила. Но только один раз, больше не работает мыслЯ, зараза такаяЦитата фотографии
Такое случается, когда   уже почти и не ждешь -  а бац!     Но если чудеса будут из раза в раз   момент чуда пропадет!  :D:D:D.   Может поэтому.    Не грустите,  Элладочка,   уже по любому есть что вспомнить и даже похвастаться.
А у других и этого не было!  
Пожаловаться
Эллада
Верочка, Вы как всегда правы:up:
Пожаловаться
kiara
моя мысля никак все не материализуется :D:(:(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас