Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 ноября 2011, 13:49, Досуг, Обо всём на свете

Мышь!!!

Привет всем! Муж сегодня ночью дежурил на работе, не спал больше суток. Заходит утром в квартиру, включает свет и видит - от прихожей в сторону кухни рванула мышь. Пытались её найти и поймать, но нигде не обнаружили. Я ему говорю, может привиделось, все-таки столько не спал, но он на 100% уверен, что прошмыгнула, даже слышал, как она бежала и на повороте на кухню её занесло. Как её обнаружить? Что делать, если она на самом деле есть? Как избавиться, ведь у нас маленький ребенок? Никогда с этим не сталкивалась, даже мысль об этом приводит в ужас! Надеюсь, что у мужа все-таки был глюк после бессонной ночи.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Так тоже можно, 1 ребенок
мышеловки расставить. я помню у меня бабушка мышку банкой ловила. когда поймала, то я долго умоляла ее оставить у нас жить)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Pina Colada, 2 ребенка
Спасибо) А мышеловки, безопасные для ребенка, если вдруг залезет, бывают?
Так тоже можно, 1 ребенок
не знаю. у меня у мамы на работе были мыши и им раздали "гуманные" мышеловки - такая коробочка, внутри приманка, когда мышь заходит, то там какая-то ниточка рвется и дверка в коробочку закрывается. потом смотришь - дверь закрыта, мышка поймана.
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
ой, жуть!!!!меня бы инфаркт хватил, если бы дома увидела))) купите липучки есть специальные, мы на даче ими спасаемся)))
Вы на даче много времени проводите в ожидании прилипших мышей? Знаете как они орут? Лучше уж мышеловку. Гуманнее как то...
Pina Colada, 2 ребенка
Вообще жуть! Я её сама не видела, но как представлю...
Я просто мама Оля, 3 ребенка
кошка в доме помогает

РоМаШкА БеГеМоТоВнА, 1 ребенок
кошка в доме помогает

)))) не всегда))))) моя киска китекет налопается и хоть табун мышей....ээээххх лентяйка, а все равно любим....
Я просто мама Оля, 3 ребенка
да в принципе согласна. Моя так вообще инфаркт заработает если мышь увидит, тем более размеры моей киски слишком мелки, чтоб быть охотницей
Terciopelo
тут дело не в том ловит кошка мышей или нет. а вот запах кошки мышку отпугнет точно))
Ольга Малышева, 1 ребенок
запах нашего кота мышей не отпугивал, ходили чуть-ли не возле него, более того кот САМ мышей боялся
Pina Colada, 2 ребенка
спасибо, если мышей будет много, будем кошку искать
Дриада ада, 3 ребенка
кошку ловчую займите у соседей))

Pina Colada, 2 ребенка
спасибо. попробуем)
Марина Маринина
А саму кошку спросить о переселении? (хи-хи)
Дриада ада, 3 ребенка
мы так делали)) у меня у одной аллергия на кошек так дочи у тёти жили три дня, а Баська соседская нам трёх мышей поймала, а потом домой ушла( хозяин забрал)
Марина Маринина
А у нас Машка юркнула в подъезд, и кто то её к себе в квартиру запустил. Она когда поняла, что не дома ох и орала же ))))
Дриада ада, 3 ребенка
Бася у нас почётный мышколов подъезда, живёт дома, а ходит ко всем, особенно на предмет поесть)
Капризуля
купите мышеловку, еще в СЭС есть оч хорошая отрава, но мышь ее может наесться, а сдохнуть под полом, запах будет, сами понимаете. Так что я за мышеловку. Пересмотрите все на кухне, куда она могла задезть и куда залезла, выкиньте эти продукты, промойте все с дезинфектором. Уберите все, чтобы она не могла найти еду и поставте мышеловку, у нее тогда выбора не будет

Этот метод для тех, у кого кошек нет.
А у нас кошка (этакая породистая клуша которой все надо было прям в рот закладывать) видимо полакомилась такой мышкой (соседи травили). Бедное создание! Долго страдала, пока не нашли причины. Хотя в любом случае при отравлении уже не спасти.
Ольга Малышева, 1 ребенок
а вроде говорят, что мышь, когда поест зерна отравленного, попить идет, и дохнет именно когда напьется
Капризуля
Не знаю. Просто знаю, что когда тараканов и проч травишь, воду надо убирать. Еще они пока не сдохли, остальных заражают
Stasiya
Взять у соседей кота на ночь=))) У нас по стояку носились. У меня кошак отловил мышь в мусорном ведре, а живем мы на 7-м этаже. Теперь с 4-го по 10 у вех кошки - проблема ушла, но теперь проблема - котэ.
Зараза-страшная, 3 ребенка
не только не на ночь. Он же начнет в ночи носиться и все ронять в порыве страсти. Во какафония будет...
Stasiya
Нифига, ни когда мышей чуют, они в засидке, как настоящие охотники, если мышь в досягаемости прыжка, то прихлопнет быстро, но вот потом еще полчасика поиграет с трупиком или полупридушит и играть будет, потом сожрет, предварительно отгрызя хвост, голову и выпотрошив. Если мышь маленький, то сожрет целиком. Вот как-то так.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас