Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 марта 2014, 14:21, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Мыло ручной работы

Добрый день! Мне очень нравится мыло ручной работы. начитавшись в инете я решила сделать сама. Пробовала и из детского мыло и из основы. Купила всякого разного и масел эфирных и красители. Вот только делаю все по рецепту вроде ничего получается,но попробовала сама помыться таким мыло и честно мылится оно отвратительно. Все вроде по рецепту. Кто пробовал?как  у вас? я покупаю мыльную основу,может основа у меня плохая? Вот фото моего первого мыло. Может кто поделится секретом как сделать его не только красивым и ароматным (это у меня вроде получается),но и чтоб мылилось отлично. Хочу в подарок на 8 марта понаделать близким.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Л
Пожаловаться
Гулдешка, 2 ребенка
супер!!!!!!!
Пожаловаться
Татьяна Л
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
Супер!!!!!!!!!!!!!!!Звезду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:);)
Пожаловаться
Ghjcbn, 1 ребенок
О-о, у меня тоже токая пироженька была, я с нее начинала, больше для того, чтобы понять, как же все-таки мигрируют натуральные красиетли.
Пожаловаться
Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика, 3 ребенка
Таня, напишите мне в личку все, что вас интересует) будем разбираться)
Пожаловаться
Татьяна Л
спасибо,написала....
Пожаловаться
Ghjcbn, 1 ребенок
Все растительные масла снижают мылкость, только пальмовое, кокосовое и касторовое масла улучшают пенообразование. 
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
синее не делайте)))жутко смотрится))
Пожаловаться
Татьяна Л
хорошо! учту....это первое что сделала....
Пожаловаться
Lena Miaow, 2 ребенка
а мне понравился синий, только надо что-то более узорчатое )
Пожаловаться
Пушистик
Если я не ошибаюсь, чтобы было много пены, нужна куча химикалий:) типа ПАВ что в порошках и шампунях...но могу ошибаться...точно не знаю
Пожаловаться
ошибаетесь)
много-не много, но приличной пенки можно и без химии добиться)))
Пожаловаться
Пушистик
Оооо интересно-интересно :) а Вы тоже мыло делаете? Намного дороже получается чем покупное?
Пожаловаться
ага) если по себестоимости, то один брусочек выйдет где-то столько же, сколько, например, Dove... но нужно учесть, что покупать вам придется не на один кусочек игридиенты, а на больше значиельно... поэтому в самом начале получится довольно дорого)
Пожаловаться
Ghjcbn, 1 ребенок
Ошибаетесь.
Пожаловаться
Лето
я тоже так думаю. даже по шампуням видно. с химикалиями пенятся от одной капли. а без надо ложки три налить, чтоб пениться начало.
Пожаловаться
Solly, 1 ребенок
Читала, что такое бывает, если добавляете много масел. Я делаю из английской основы, мылится всегда хорошо.
Пожаловаться
Татьяна Л
я из без масел вообще пробовала.плохо мылится....даже просто сама основа плохо мылится....
Пожаловаться
Solly, 1 ребенок
Тогда даже не знаю, может в самой основе дело:)
Пожаловаться
Татьяна Л
может....вроде в магазине специализированном заказывала....((
Пожаловаться
Ghjcbn, 1 ребенок
Масла добавляются в мыло для увлажнения и питания кожи и для достижения различных терапевтических эффектов. В основном все растительные масла не имеют запаха, но они прекрасно растворяют себе эфирные масла. Я один раз для эксперимента курила англ. основу с маслом Ши. Мне ни запах не понравился, и мылкости тоже не было. Больше ее не беру.
Еще один нюанс. Беря за основу детское мыло, чтобы вы не добавили, мылкости не будет.
Пожаловаться
:D:D:D"Я один раз для эксперимента курила англ. основу с маслом Ши. ".....
теперь я знаю , что курять некоторые на форуме, перед тем как создать тему)))))
мы все травку виним))
а надо курить мыло)))) это с него так торкает))))

автор, не обижайтесь));)это я про темы форума)))
Пожаловаться
Ghjcbn, 1 ребенок
Да чего уж тут обижаться, Прочитала ваше сообщение, и закатилась от смеха во весь голос. Одна буква, а сколько веселья. Буквально. 
Основу, конечно куПила. Хотя, может....;)
Пожаловаться
Лето
Сообщение от Ghjcbn, 6 марта 2014 года в 14:59
 курила англ. основу с маслом Ши. Мне ни запах не понравился, 
:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас