Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 декабря 2012, 10:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

мыло)

У меня дурацкий вопрос?)
Муж работает на ж/д и им каждый месяц выдают кусков по 5 хозяйственного мыла (такое темно оранжевое))(зачем не знаю).И вот-у меня скопилось этого мыла огромный пакет)))) Выкинуть вроде жалко, а что с ним еще делать не знаю!!)
Что делать то с мыльцем?)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сонная муха, 1 ребенок
куку
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Это за вредность вместо молока или чтоб мылись? Может можно деньгами брать))

Пожаловаться
Сонная муха, 1 ребенок
не дают деньгами(
Пожаловаться
Ми
вам прямо для домохозяйства дают))):D Моему тоже дают, на работе использовать, домой куда меньше приносит. Я таким мылом мою овощи-фрукты. Еще, говорят, им стирать хорошо:). А еще я с пом этого мыла окна в саду заклеивала. Жесть вообще.
Пожаловаться
Сонная муха, 1 ребенок
от вещей вонять будет ели им постирать)
Пожаловаться
Florymell
Нет, не будет вонять. Я только таким и стираю, на синтетические моющие средства у меня аллергия. Кстати, хорошо отстирывает:up:
Пожаловаться
Ми
Обменяйтесь с подругой, на шоколад, например. Или так отдайте:)
Пожаловаться
Сонная муха, 1 ребенок
я б обменяла или отдала-никому не надо(
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
стирать  руками или натереть на терке и в машинку  ля детских вещей очень хорошо  оно еще и не аллергено  ,очень хорошая вещь

Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
может ему выдают,сажу или что там может отстирывать .А вам ну даже не знаю что с ним делать )))Продавать может )))))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Сонная муха, 1 ребенок
продавать?))))Вам не нужно пару кусочков?)
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Вот что нашла
Хозяйственное мыло успешно применяется для лечения воспалительных процессов (вплоть до начинающейся гангрены).
Хозяйственным мылом успешно лечат даже гинекологические заболевания (в некоторых роддомах его используют для мытья пола в отделениях, где находятся новорожденные). 
Хирурги знают об удивительной способности хозяйственного мыла заменять хирургические перчатки (если его намылить на руки и оставить подсыхать) – говорят, что тогда даже при порезе во время операции риск заражения минимален. 
Хозяйственное мыло является и противовирусным средством. И с этим назначением с успехом применяется в интимной сфере для профилактики различных заболеваний.
Моя голову хозяйственным мылом, можно добиться того, что волосы становятся густыми и здоровыми (исчезает и перхоть, и ломкость волос). Правда, чтобы кожа головы не была после такого мытья пересушена, нужно все же затем ополоснуть голову кислым раствором на основе уксуса или лимонного сока.

Пожаловаться
Сонная муха, 1 ребенок
голову мыть не решусь) а вот полы-буду мыть)
Пожаловаться
Леденец со вкусом греха
Сообщение от Катюша, 24 декабря 2012 года в 10:58
Хозяйственное мыло успешно применяется для лечения воспалительных процессов (вплоть до начинающейся гангрены).
Хозяйственным мылом успешно лечат даже гинекологические заболевания (в некоторых роддомах его используют для мытья пола в отделениях, где находятся новорожденные). 
Хирурги знают об удивительной способности хозяйственного мыла заменять хирургические перчатки (если его намылить на руки и оставить подсыхать) – говорят, что тогда даже при порезе во время операции риск заражения минимален. 
Хозяйственное мыло является и противовирусным средством. И с этим назначением с успехом применяется в интимной сфере для профилактики различных заболеваний.

Упаси, Господи, меня от такого лечения и тем более - врача...
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
одна бабка всю жизнь голову хоз. мылом моет
Пожаловаться
Грёза
От молочницы помогает ))).
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Пожаловаться
Сонная муха, 1 ребенок
вот спасибо)попробую)
Пожаловаться
Алла С, 1 ребенок
попробуйте впродать , рубля 4 скинте от магазинной и цыны
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
не знаю,  вроде мама застирывает воронички и манжеты...по мне - лучше ванишом)))

Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
моему мужу тоже выдают мыло хозяйственное. он им моется. но все домой не тащит. на работе в шкафчике хранит. приносит по мере надобности. еще им молоко выдают. по 0,5 литра за смену. и спецодежду. и спецобувь. 
Пожаловаться
Любопытная особь
очень хорошее противомикробное средство
им можно, например, полы мыть, мыльным (несильно) раствором, унитазы, раковины
чтобы не пахла раковина, потом каким нибудь другим средством (чуть чуть) промыть и ополоснуть
я вот и купила бы, да что то не вижу в продаже :(
Пожаловаться
Florymell
У меня хоз.мыло не залеживается. Я и посуду им мою и стираю. А если детское без отдушек и добавок кончается, то и моюсь им.
У меня кожа очень алергична. Только хоз.мыло и детское нормально воспринемает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас