Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 июля 2011, 22:48, Досуг, Обо всём на свете

Мыльные орехи)))

Всем доброго времени суток. Решила я значит, экологически чистые мыльные средства приобресть. В частности средства для стирки. Нарыла в недрах инета информацию о мыльных орехах, растет это чудо аж в Индии. И уж всем то они хороши, и моют и чистят, и шампунют, если сварить. О как!!! Купила, даже не смотря на вполне не скромную цену. Торжественно загрузила в машину чехол от коляски, он стирается за пол часа и становится абсолютно чистым, это если обычным порошком конечно. Вынимаю....Хм, то ли орехи до конца не созрели, то ли я чего напутала (инструкцию по применению соблюдала), но матрасик из коляски как был грязнучий, да так им и остался. Милые форумчанки, а вам приходилось иметь дело с таким коварным продуктом? Если да, то каковы ваши результаты?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
KMD
Хм,спросила вот у зятя-индуса-что это такое.Никогда не слышал.))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lilia Haliulin
Индийский мыльный орех, называемый на родине SoapNut (soap - мыло, nut - орех) или SoapBerry (мыльная ягода)
Sapindus Mukorossi

Alter Ego
оооооооооооо аааааааааааааааа а вы их из скорлупки то выбрали?
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
это че за хрень!впервые слышу о них!стираю детское мылом натертым на терке и норм)))

Капризуля
если мыльная крошка попадется, берите незадумываясь! вот уж все отъедает и сразу натертая)))
Бусина, 1 ребенок
Да не надо их вынимать из скорлупы, она сами разваливаются в процессе стирки, мерзенькие такие становятся)))

Alter Ego
:)))))))))))))))))))))))))))))так может эти орехи маид ин чайна?
Марина Свиридова, 1 ребенок
В продукции Белого кота видела это чудо-хотела попробовать,ну чего то жаба задушила)))

ната
у нас их продают вкупе с менструальной чашей и прочей хренью....извините, но мне их название почему-то напоминает мужика, который намылил свои причиндалы (то бишь "орехи";) Понятно, что таким предметом стирать как-то не хочется)))) И вообще есть же какие-то детские порошки, есть какие-то шарики, которые помогают стирать, есть натуральное мыло ...а еще есть много химии и синтетики вокруг нас, и такая мелочь, как стиральный порошок "погоду не сделает";)))))

STAr☆че, 2 ребенка
это, похоже, из разряда ультразвуковой стиральной машины)))
Мариночччка))))), 1 ребенок
я не могла свою машинку "автомат" два месяца у свекрови забрать, ей стирать нечем, а бабушка ее оправдывала, говорит, стирай моей ультразвуковой, так она еще неплохо отстирывает (а может, просто в порошке откисает) эх, если б еще не полоскать и не выкручивать!
Бусина, 1 ребенок
Это похоже на облом!!! Ну да ничего, там написано, что из них можно супер шампунь сварганить, попробую, потом с вами поделюсь впечатлением)))

Ирчи, 1 ребенок
Это шо такое?Орехи с дерева????
ДЛ, 1 ребенок
Вопрос не в тему, а что за звездочка рядом с Ником. У других нет
Бусина, 1 ребенок
Я просто звезда "звезданутая" Подарил мне любимы форум звезду, за пять приглашенных друзей.

ДЛ, 1 ребенок
Спасибо, теперь ясно
STAr☆че, 2 ребенка
а если набрать 5 звезд(то есть пригласить 25 друзей), можно будет самому себе любой статус придумать.
ДЛ, 1 ребенок
Напимер супербрильянтовый с золотом)))
ДЛ, 1 ребенок
Ой ошиблась, например
Гиена, 2 ребенка
Госпожа Всех Господ - вот достойный статус)))
lenok333
я стираю мыльными орехами, так как моя машинка сейчас сливает в огород. Почитайте в инете подробную интсрукцию как ими стирать.сразу скажу. что отстирывать лучше порошка они не будут. В порошках отбеливатели, пятновыводители и тд, а в орехах просто мыльное вещество. Оно выделяется только в теплой и горячей воде. Можно предварительно сделать раствор изних в кипятке, а потом вылить в машинку к белью. С шампунем будьте осторожны, это вещество сильнее обычного мыла щипет глаза. Следите, чтобы в глаза не попадало. А вообще меня они вполне устраивают, кстати получается экономичнее чем порошком стирать, можно одними и теми же несколько раз стирать.
Галка, 2 ребенка
простите, а где Вы их покупаете?
lenok333
в интернет-магазине в Самаре
Сама себе приятная
Я пользуюсь этими орехами. Отстирывает как обычный порошок. В экологических магазинах продаются усилители, пятновыводители. Стирать надо при температуре от 60 градусов. Всем рекомендую. Это намного безопаснее той химии, которая впитывается в наши одежды при стирке "обычным порошком".
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас