Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
26 июня 2015, 14:01, Досуг, Обо всём на свете

Мы с Тамарой ходим парой

У меня такой вопрос - а вы ходите отдельно от мужей на какие-то мероприятия: в гости, на дни рождения к друзьям, и т.п.?
Вопрос не просто так - у меня в июле день рождения - не круглая дата. Круглая была 2 года назад, я отметила ее широко - массовыми шашлыками, куда пришло более 25ти человек, с мужьями, детьми, собаками и любовниками. всем было весело, все были довольны, разошлись заполночь
В прошлом году я хотела отметить более камерно - несколько подруг/друзей, те же шашлыки, но в узкой компании. В итоге празднование отменила, просто сходили в кафе с мужем и другом.
Отменила вот почему - все мои приглашенные подруги высказались, что придут с о своими мужчинами. При этом я с этими мужьями близко не дружу, мой муж - тем более. И  они абсолютно разные: одному нужно, образно говоря, ведро водки для веселья. Другой - весь из себя творческая личность, мнящая себя гением тысячелетия,  и смотрит на все человечество сверху вниз. Третьего я вообще не видела никогда в жизни, и понятия не имею, о чем с ним говорить. Четвертая была со своим МЧ в разгаре любовной лихорадки, и он кажется, даже писать вместе ходили на тот момент, не то что на дни рождения. Пятый меня терпеть не может уже много лет, что впрочем, взаимно :))
И вот я представила себе на минуту, как эта разношерстная компания соберется на моем дне рождения, и мне их придется как-то развлекать и пытаться искать для них общие темы. И подумала - а вот оно мне надо? Я на своем дне рождения хочу видеть СВОИХ друзей, а не их половины, которые мне до лампочки.
Я попыталась деликатно об этом своим девочкам намекнуть, но натолкнулась на стену непонимания: как это я без мужа пойду! да он меня не отпустит! да он обидится насмерть и разведется со мной навсегда! Мне это показалось дикостью - у меня на дне рождения не притон и не разврат, посидели бы пару часиков и спокойно разошлись.
Скажите, я не права? Супружество - это кандалы навеки, куда жена туда и муж? Без вариантов?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Календула
вы правы
а подругам не достает воспитания. если их мужчин не приглашали - почему они напрашиваются с ними, не понимаю
Пожаловаться
Онаним
Я семейных людей, либо людей в отношениях зову на мероприятия типа шашлыков с половинками и детьми(грудными в том числе) и никак иначе.
Пожаловаться
Календула
ну автор-то не звала. имеет право.
Пожаловаться
СФИНКС
Сообщение от Календула, 26 июня 2015 года в 14:50
ну автор-то не звала. имеет право.
Да , имеет право и реализовала его. А подруги имеют право без мужей не пойти и реализовали его.
Казалось бы , всё просто ,как дважды два , но отчего -то у автора возникли вопросы...
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
Я к вам! Я не могу представить, что приглашу свою подругу, а её мужа - нет, только потому что мне с ним не о чем поговорить. Моей подружке будет не приятно. Но это я )
Пожаловаться
Онаним
да у меня и мысли такой не будет даже сказать- мужа не бери. детей не бери. что за бред то вообще????? Так нормальные люди не делают, если звать , то всех. У нас на пикниках младенцы в автолюльках, постарше дети рядом играют, все кто в парах, с парами. Никто не фукает и не бухтит. Это ж пикник, а не собрание масонов)))
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
я один раз устраивала девичник. ну день рождения отмечала. все были разведенки или просто незамужние. так вот одна  замужняя подружка отказалась приходить. не потому,что я что-то там сказала,а потому что сама подумала,что мужу будет неинтересно, но без мужа "я по таким заведениям не хожу", при том,что мы с ней вдвоем за полгода до события как раз в этом самом заведении сидели вечерком и поедали мороженое...
Пожаловаться
Онаним
но без мужа "я по таким заведениям не хожу" -)))))))))
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
представляешь,какие загоны... вторая не пришла тогда "потому что нет денег на подарок", Маш,ты в себе? какой подарок? а то я не знаю твою ситуацию! подаришь,как будешь с деньгами! и вообще мне ты нужна,а не подарок... но Маша меня прокатила...щас ни с Машей,ни со второй подружкой,которая безмужанеходит не общаемся
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Т.е. тупо девичника не может быть априои? Как впрочем и мальчишника? Или девоньки настолько неадекваты. что их мужики бояться одних отпустить в кафе-ресторанчик за чашкой вина посидеть?
Пожаловаться
Онаним
МЕРОПРИЯТИЯ ТИПА ШАШЛЫКОВ, читайте внимательно
Пожаловаться
В данном случае муж как обслуживающий персонал идет. Мы с девоньками так отмечали, ходили в баню, муж именниницы на шашлыках сидел - парил, жарил, и стол нам накрывал. Мужики наши только привезли нас. и ночером (поздно ночером) приехали забрать. :)
Или вы предлагаете автору самой в свой же день варенья париться на кострище. а все будут отдыхать?
Пожаловаться
Онаним
Я предлагаю автора впредь никого вообще не приглашать, сидеть с мужем и детьми. в безлюдном месте
Пожаловаться
Барханная Кошка
их мужики бояться одних отпустить в кафе-ресторанчик за чашкой вина посидеть?
Я вообще не понимаю, как можно взрослого человека куда-то "не отпустить"?? Это ребенка можно не отпустить куда-то, и то объяснив причину (уже поздно, это далеко, тебе еще рановато и т.д.)
Если я приглашена к подруге на бабий сбор)), я просто мужу говорю: Мы у Тани (Лены, Светы) в субботу собираемся. Также и он - ходит к своим друзьям на вечерухи и ДР без меня - мне там неинтересно, а они дружат со школы. Что же мне его - "не отпустить"?

Как бобика, привязать к воротам?
Просто в таких случаях нужно четко обговорить формат вечеринки - например, собираются только школьные подруги, и точка. Не хотят без муж идти - пусть не идут.
Пожаловаться
Вот и я этого не пойму. У нас мужики то же ходят в бар отдельно - они футбол там смотрят, а нам то это сдалось? Ходят в баню раз в месяц только мальчики. На корпоратив я в том году ходила - даже вопросов не было "пойду-не пойду". Спросил во сколько забрать, и если разгуляюсь, то прдУпЕрдить "шо девочкам понравилось и мы еще немного посидим".
Я не понимаю, раз такое НЕДОВЕРИЕ в отношениях, то нафига жить вместе?
Пожаловаться
Барханная Кошка
Я не понимаю, раз такое НЕДОВЕРИЕ в отношениях, то нафига жить вместе?

Золотые слова!
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Всегда зову своих подруг отдельно, хоть в кафе, хоть на пару дней в другой город. Едут без проблем. Сама тоже чаще всего хожу без мужа. Если ему не интересны мои подруги, зачем он будет на них вечер убивать? Так же и другие мужья посмотрят спокойно футбол пока нас нет. Свадьбы тоже практикуем "беспарные". на последней с подружками забурились в клуб до 5 утра, а с мужьями фиг, в 10 дома были бы.
Пожаловаться
Онаним
клуб, это клуб, а шашлык и пикник это шашлык и пикник
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
чего это, тогда у вас прикольно посидели, а если бы мы с тобой сами с шашлыком заморачивались было бы не очень)
Пожаловаться
Привет, наконец ты появилась! Ну что, сегодняшние гости отменились, или плыть?
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
как вам удобно, мы вам всегда рады, Костя придёт часа в четыре
Пожаловаться
Biruza
Что значит "беспарная свадьба"?
Пожаловаться
Без мужей. Сейчас по фото посчитала - 10 девчонок без супругов были.
Пожаловаться
Biruza
и невеста без жениха, т.е. новоиспеченные жена без мужа??? или как?
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
у нас зависит оттого насколько масштабно планируется праздновать
если, например, где-нибудь в кафе, юбилей или просто есть возможность пригласить, то приглашают вместе
если просто девичьей компанией посидеть, то меня муж без проблем всегда отпускал
так же как и подруг ко мне мужья отпускали
но есть одна, она так же без своего мужа никуда
так еще и плюс ее 4 детей с ними всегда
поэтому, если честно, никуда ее не приглашаю
потому что ДР свои только с семьей уже праздную
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас