Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Муж заболел..

Привет,форумчанки!Вчера мой благоверный муж заболел,лечу так как обычно лечусь сама,мёд,жаропонижающие,полоскание и т.д. В больницу пойти не может так как температура высокая,скорую тоже боюсь не получиться вызвать,у него нет полиса,надо с этим что то делать,как то оформлять,я в первый раз в такой ситуации,может посоветуйте куда обратиться?И ещё,как у вас мужья болеют?они самые больные,самые ранимые, капризные в такие дни или как?))))у меня пипец блин....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
Есть, тут его выкладывали уже несколько раз :)))))))))
Пожаловаться
мари грибкова
ахаха)))
Пожаловаться
Гай Гаал, 1 ребенок
Пусть пьет аспирин, оформляет полис (это дело 5 минут) и идет к терапевту. Самолечением лучше не заниматься, т.к. не знаете, чем болеет.
Мой болезни переносит стоически) Хотя один раз заболел так, что приходилось все-все делать, 4 дня температура под 40 была и не падала. Бррр! Но не изображал умирающего.

Пожаловаться
\\Vetаchka \\cannabis;)
Скорой полис не нужен..а чем заболел-то? Просто простуда? зачем скорая тогда?
Пожаловаться
AlexandriaNIK
вот именно надо таблетки пить, понижающие температуру... а если хуже будет тогда вызвать...
Пожаловаться
\\Vetаchka \\cannabis;)
да и не поедет скорая на температуру 38 и сопли к взрослому мужику)
Пожаловаться
AlexandriaNIK
это точно, ещё может к ребёнку то да... а так не маленький уже...
Пожаловаться
Мира Валеева, 1 ребенок
я на всякий случай про скорую,мало ли
Пожаловаться
\\Vetаchka \\cannabis;)
канеш, если температура зашкаливать будет, вызывайте, мало ли что...Я свекрови вызывала, когда у нас в гостях была, она из другого города, без полиса...приехали, помощь оказали без вопросов...сунула 500 руб в карман потом)
Пожаловаться
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
+++ У меня дочка заболеле, температура была 38,5. Я стала вызывать педиатра на дом, и знаете что мне сказали в регистратуре? -Сбивайте температуру и на приём приходите. Пришлось очень сильно и громко ругаться, но врач всё-таки приехал
Пожаловаться
\\Vetаchka \\cannabis;)
а вот это свинство полное... у нас приходят к ребенку и на 37,5 без вопросов, врач ругается, если больного в поликлинику тащат.На прием только со здоровым на выписку)
Пожаловаться
Боже! Да у Вас всё цивилизованно. А у нас главная отмазка - некому ездить на вызов, врачей не хватает((
Пожаловаться
Мира Валеева, 1 ребенок
температура под сорок,сегодня все опустилось в горло,насморк....ну мало ли..скорая на всякий случай
Пожаловаться
\\Vetаchka \\cannabis;)
а полис был же раньше? и карточка в поликлинике, наверно. есть? участкового вызывайте, это не случай неотложной помощи.
Пожаловаться
Мира Валеева, 1 ребенок
конечно был,украли документы вместе с кошельком,мы из другого города
Пожаловаться
Не хочется пугать, но муж у меня также проболелся, в больницу не пошёл. А в итоге получил гломерулонефрит( воспаления в почках). Уж лучше пролечиться в больнице.
Пожаловаться
Lenka-penka, 2 ребенка
ангина може давать такую высокую температуру, в горло тантум верде, гексарал, пшыкалку какую-нибудь, нос промывать физ.раствором, потом капли називин, виброцил, следите, насморт ооооооооочень серьезное дело, может перерасти в гайморит, что-нибудь антигистаминное, ну и если темп-ра будет держаться больше 3-х дней подключайте антибиотик, хотя если будет гайморит, то антибиотики сразу...
Пожаловаться
Натуся
Меня лично бесят такие мужчины, которые из обычной простуды грандиозную проблему строят....
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Мой полюс получал в нашей поликлинике, там есть филиальчик страховой компании. Так что позвоните в регистратуру и уточните. Временный делают тут же на ваших глазах, постоянный получите через месяц. А неотложную помощь должны оказывать без полиса. А уж болеть мужики наши умеют, прям как дети. Мой ляжет на диван с умирающим видом и тихонечко страдает. И ничего что температура всего 37,5 и горло немного хрипит))) Свекр так вообще после случая насморка может и неделю не вставать)))

Пожаловаться
Мира Валеева, 1 ребенок
вот вот ))))
Пожаловаться
Lenka-penka, 2 ребенка
еще от простуды ингаверин http://health.mail.ru/drug/ingavirin/
Пожаловаться
Татьяна Матвеева
по скорой не нужен полис и на лечение тоже. Значит не сильно болен.
Пожаловаться
Татьяна Жановна, 2 ребенка
Мой, когда болеет, больше приукрашивает ))) Как ребёнок. Мне даже за ребёнком проще ухаживать, когда мон болен, чем за мужем. Но зато болеет муж редко, иногда можно и подсуетиться. Тут недавно стишок был про мужа, у которого 37.2 =) Я мужу его СМСкой послала, так он смеялся, а вечером горделиво мне "доказал", что у него не 37.2, а целых 37.8 ))) Ну я, конечно же, очень серьёзным видом за него беспокоилась, даже носочки ему связала )))
А по делу - температуру сбить парацетамолом, более эффективно, если 1 таблетку парацетамола выпить одновременно с 2 таблеточками Но-шпа, если есть кашель - либо к врачу на прослушку, либо скорую, чтобы не оказалось что-то на самом деле серьёзное.
Пожаловаться
Мира Валеева, 1 ребенок
парацитамол давала,но через час температура снова поднимается
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Скорая оказывает помощь даже если нет полиса. Это закон
Пожаловаться
Подпишитесь на нас