Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля 2012, 15:01, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Муж и телефон)))

Всем привет!!
Не знала как озаглавить темку....
История такая...23 февраля. Муж накануне тоже поздравил меня с этим праздником-подарил чудесную корзинку:

я ему купила фляжечку со стопками(ну не знала что дарить-уже все передарили)))не носки же с гелем))),сделала гравировку:"Любимому мужу от любящей жены":

...потом купили моему папе телефон(а то ходит с 3мя раздолбанными!...
Муж тоже загорелся купить новой телефон себе,но сомневался-сложно и болезненно привыкает к новым телефонам...Ну я его и поддтолкнула,мол,ну порадуй,побалуй себя на 23 февраля,купи себе нормальный телефон(а то на старом крышка от батареи отваливается и кнопки нижние тоже((((весь покоцанный.

Уговорила(блин!!!)

поехали...надо отметить,что сенсорные он не понимает,не принимает и не любит,и еще одна загвоздка:нужен телефон на 2 симки(по работе ооочень много говорит)...предпочитал раньше НОКИА,но нокиа на 2 симки такого-как ему надо- нет(а претензий к сотовому много(касаемо записной книжки(от поиска до отправки "визитной карточки, календарь,список дел,ММС,фото)...поэтому ходит с Флаем-который более-менее подходит к списку его требований...
Вчера выбирали-выбирали...остановились на Нокиа(Китай)...полчаса крутил его ,вставил обе свои симки,вроде все проверил,но сомневался(продавцы уже с ума сходили)...но решил-БЕРЕМ...
Приехали домой,вставил все симки,начал разбираться...И ЕМУ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ телефонная книга(хотя разбирался в магазине)-недоделанный поисковик!...психанул,сказал,что едем делать возврат...

И что вы думаете,поехали...он остался в машине и отправил возвращать телефон МЕНЯ!!!
Меня,естественно отфутболили(((((еще и поржали,что так долго выбирали и через час пришли вернуть...
Не вернули(((

Муж психанул...и сказал,что Я ДОЛЖНА ЕГО ВЕРНУТЬ...и его не волнует как это сделаю(мол,представь,что мы последнее без хлеба доедаем....)
Погуглила...нашла ФЗ "о защите прав потребителей" и перечень товаров надлежащего качества НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ возврату...:ниже в комменте скопирую(а то и так много букв-извините....)
вот такая ситуевина...

Девчааат, ЧТО делать!?
реально ли сделать возврат телефона(((

P.S. Девчат,извините...поехала на почту-нужно посылки родным отправить...вернусь-почитаю
Спасибо за внимание...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ксюша Victorovna, 1 ребенок

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 "N 1222,"
от 06.02.2002 "N 81)"

11. "Технически сложные товары" бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 "N 1222," от 06.02.2002 "N 81)"
(см. текст в предыдущей "редакции)";
Пожаловаться
Юлия Вячеславовна
перечень технически сложных изменен в ноябре 2011 г. вы в течении 15 дней после покупки можете вернуть без проблем.сама с этим на той неделе столкнулась. Дефект после 15 дней не поможет.
Пожаловаться
Ёлка
Вам РЕАЛЬНО могут отказать, только давить на жалость
или искать дефект
Пожаловаться
я знаю((((Почитала уже...
он мне недавно позвонил с работы...мол,мужики сказали,что "КАК-ТО ЧЕРЕЗ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР можно"....
просто я в отпуске(занимаюсь ничегонеделаньем),а у него работы дофига...и он видать решил,чтобы я не расслаблялась-озадачить меня((((
Пожаловаться
Татусёныш
В Евросети возвращала, камера не понравилась, СониЭриксон раскладушка. Вернули деньги.
Пожаловаться
я помню в Евросети(года 2 назад) мне не вернули...купила сенсорный-пришла домой-поняла,что не смогу им управлять...не подошел...не вернули(((
Пожаловаться
Татусёныш
у меня покупка года 3 назад была, но мне продавец сказал, что камера хорошая (я сама не поглядела даже), а на самом деле оказалось 1,3 Мп и на экране пол фотки закрыто темной информативной полосой
Пожаловаться
Юлия Вячеславовна
с ноября прошлого года все изменилось
Пожаловаться
Татусёныш
не знала, возвращала года 3 назад.
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
а я насколько помню, в течении трех дней можно вернуть товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества без объяснения причин. разумеется, если вы его не царапали и т.п. я когда работала в евросети, мы возвращали деньги

Пожаловаться
Madlen_, 2 ребенка
В салоне ничего не вернут. Только через сервисный центр, если найдёте дефект. А китайские телефоны обслуживаются в каких-нибудь сервисных центрах????
Пожаловаться
Gulmira, 2 ребенка
Шикарная корзина!!!

Пожаловаться
ага...там чего только нет(нужно потом рассадить по горшкам))))
Пожаловаться
Gulmira, 2 ребенка
классно))
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
о, вот нашла:
соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен.

Однако, для того чтобы реализовать указанное право, потребителем должны быть соблюдены следующие условия:

товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня его покупки.

Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
так что просто можно сказать, что дома выяснили, к чехлу не подходит. или там запасной батареи нет, а вам она ой как нужна, просто сразу забыли....
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Говорят что такие отговорки уже не действую.
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
пусть не говорят, а закон покажут. и быстренько, чтоб уложиться в срок, пойти в отдел по защите прав потребителей. там точно все расскажут и покажут. и помогут заявление составить и т.п.
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Так именно что есть закон,сейчас даже если не заметил например как говорят "люфтит задняя крышка",какие то щели или не достатки по корпусу,если заплатили деньги за него и тут же в магазине предьявите продавцу притенции,он имеет право вам отказать в возврате только через экспертизу.Это мы смотрели программу и там все рассказывали и предупреждали на что внимание обращать,а тут просто меню не понравилось,не факт что деньги вернут,если только скадал поднимать.
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
ну раз уж муж так категоричен, то можно и поднять. и все же сходить в защиту прав потребителей.
хотя, я вот потому и не замужем, наверное, - уж если ты пол дня обсматривал телефон, а потом дома не понравилось, будь любезен сам с этим и разбирайся. и не важно, что я дома-твой косяк,ты и переделывай
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
я бы тож мужа на фиг послала,у меня мой если что то думает купить,сначало в инете читает все потом идет и покупает
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
вот вот. это меня раздражает больше всего. сам накосячил и в кусты. а жена как хочет, так и ДОЛЖНА. да его еще и не волнует....блин....
Пожаловаться
Fishka
Не примут, если только брак, да и то если брак не устранимый.
Пожаловаться
спасибо.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
мы возвращали через СЦ, но нормальную Нокию, не китайскую. нам СЦ делал заключение о том, что она в употреблении не была, дефектов не обнаружено и магазин принял назад ее. но это у нас заняло около месяца.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас