Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 февраля 2015, 01:35, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Мультиварка

Нужна она дома или нет? Что она может? И вообще, что за зверь такой. А то от знакомых слышу, хвалят, может и себе заиметь?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана Ен
:D
Пожаловаться
SS
Главное познавательно-содержательный ответ.
Пожаловаться
Светлана Ен
Просто вопрос странный, нонча мультиварка популярнее чайника) если по делу, то не слишком то она и нужна.
Пожаловаться
milena
Меня очень выручает,когда времени в обрез
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Мне нужна, очень выручает, квартира маленькая, запахов еды и жары от приготовления приготовления нет. Поставила суп вариться и пошла гулять с детьми.

Пожаловаться
SS
Хотелось бы подробнее, я ее сегодня только первый раз пощупала в магазине:D что она может готовить, и как это происходит.
Пожаловаться
Есть только миг
насчет запахов
- не верьте:D
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
готовит все: первые, вторые блюда, выпечку. Вы поищите в интернете рецепты для мультиварок - великое множество на любой вкус. Ну а как готовит? Ну кастрюля от розетки))) у меня с функцией пароварки и йогуртницы, у моей мамы мультиварка-скороварка - готовит быстрее по времени чем моя, мама в ней и холодец варит.
Пожаловаться
)))))))))))))))
И насчет закинула и ушла тоже не верьте:D
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
это почему же не верить то?
Пожаловаться
Nadin
может некоторые так и готовят
Пожаловаться
)))))))))))))))
как вариант:sick::sick::sick:
Пожаловаться
Nadin
все равно же в мультиварке надо следить за готовкой, как же накипь снять? и  на разные продукты нужно свое время чтобы свариться? как сразу все закинешь? потом вместо супа каша будет...
Пожаловаться
соколенок, 1 ребенок
Что за модель у Вас? Ничего в кашу не превращается, даже разные продукты заложенные в одно время. Редмонс
Пожаловаться
Nadin
у меня ее нет и покупать не собираюсь, у меня плита с таймером и сама отключается если что и убежать соберется, а духовка электролюкс с функцией готовки на пару и гриль и термощуп  еще куча функций...
Пожаловаться
соколенок, 1 ребенок
А, понятно.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Nadin, 20 февраля 2015 года в 07:52
все равно же в мультиварке надо следить за готовкой, как же накипь снять? и  на разные продукты нужно свое время чтобы свариться? как сразу все закинешь? потом вместо супа каша будет...
Ни разу каши не было. Ни разу накипи не было.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Nadin, 20 февраля 2015 года в 07:52
Готовлю первое на режиме тушения Никакой накипи.Чистый, прозрачный бульон. Все закладываю по очереди(по мере того, как все моется-чистится-режется. Потом мультиварка закрывается. Открывается тогда, когда пора  накрывать на стол. каши вместо суп никогда не было, а сами каши получаются вкуснее, чем на плите.Мыть мультиварку гораздо легче. чем плиту или духовку.
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
Я в ней только каши варю, редко что иное. Мне удобно, что каша не убегает и что можно отложить старт и не стоять у плиты.

Пожаловаться
-
Нам точно не нужна. Мы любим готовить и вариант "забросить продукты и уйти" не для нас. У нас хорошая духовка, плита и пароварка.
Пожаловаться
двигайся)))
мне тоже мультя и даром не нужна.. 
для меня вариант- все закинул... это не вкусное блюдо, а жрачка...
Пожаловаться
Есть только миг
не нравится
брала для отпусков
 а в Москве практически не пользуюсь
 может что -то наварить и напарить

конкретно скажу про каши
 да! за ними не надо следить
 но ! гречка рис -пшено развариваются просто в клейстер
 выглядит это малосимпатично
 моим мужикам не нравится

если что-то тушится , то слишком много жидкости остается в готовом блюде
Пожаловаться
Есть только миг
исчо момент
- в ней можно приготовить одно блюдо
то есть, если у вас котлеты с картошкой на ужин , то одно вы делаете в мульте, а второе на плите
Пожаловаться
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ..., 2 ребенка
Сообщение от tana vedehina, 20 февраля 2015 года в 01:52
исчо момент
- в ней можно приготовить одно блюдо
то есть, если у вас котлеты с картошкой на ужин , то одно вы делаете в мульте, а второе на плите
Не совсем согласна. Котлетки на пару, а внизу жарится/парится картофан. Мы вообще жареные котлеты есть перестали - они слишком жирные, после паровых 
Пожаловаться
Есть только миг
как бы я с вами  ну не совсем согласная:D:D:D
на картошечку будет всякий неприятный накипь падать и прочие котлентые выделения:D:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас