Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мультиварка

моя жизнь
Всем доброго утра, дня, вечера! У меня не большая проблемка.  Наверно у многих у вас имеются мультиварки, хотела бы спросить, на сколько  литров нужно брать мультиварку, если в семье 4 человека, 2е из них кушают довольно большие порции еды? Спасибо заранее за ответы)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Весенняя капель
Покупайте такой объем, в котором вы варите в обычных касрюлях.
Катюшка
минимум 4 литра.
Ta Len
У меня Панасоник на 4,5 литра. В семье трое, но в мульте я всегда готовлю на несколько дней. Каши вон наварила, как Маша из мультика - третий день едим. :D
КатюшкаВ ответ на Ta Len
Ta Len
У меня Панасоник на 4,5 литра. В семье трое, но в мульте я всегда готовлю на несколько дней. Каши вон наварила, как Маша из мультика - третий день едим. :D
Какие вы счастливые, а мои одно и тоже больше двух дней подряд есть не будут, и не важно что там, суп, каша....
Aspiratus:)В ответ на Катюшка
Катюшка
Какие вы счастливые, а мои одно и тоже больше двух дней подряд есть не будут, и не важно что там, суп, каша....
История переписки2
Сообщение от Катюшка, 11 декабря 2013 года в 08:45
Какие вы счастливые, а мои одно и тоже больше двух дней подряд есть не будут, и не важно что там, суп, каша....
я к вам, на следующий день спрашивают "А оно не пропало?????" :D:D:D:D
моя жизньВ ответ на Ta Len
Ta Len
У меня Панасоник на 4,5 литра. В семье трое, но в мульте я всегда готовлю на несколько дней. Каши вон наварила, как Маша из мультика - третий день едим. :D
нет, у нас любят все свежее, и мама готовит каждый день... вот хочу на новый год подарить мультиварку..... наверно литров 5 надо брать.
КатюшкаВ ответ на моя жизнь
моя жизнь
нет, у нас любят все свежее, и мама готовит каждый день... вот хочу на новый год подарить мультиварку..... наверно литров 5 надо брать.
История переписки2
как я вашу маму понимаю....
моя жизньВ ответ на Катюшка
Катюшка
как я вашу маму понимаю....
История переписки3
на выходных домой приезжаю, мама аш радуется)))) только на порог я и она сразу говорит, на выходных кухня твоя, что хочешь то и готовь))))) 
КатюшкаВ ответ на моя жизнь
моя жизнь
на выходных домой приезжаю, мама аш радуется)))) только на порог я и она сразу говорит, на выходных кухня твоя, что хочешь то и готовь))))) 
История переписки4
мы с мультиваркой на здоровую пищу пересели, беру крупу(рис, гречка), заливаю водой, сверху ставлю котлетки на пару. И все второе готово))) А вот супы я больше на плите люблю...
Ta LenВ ответ на моя жизнь
моя жизнь
нет, у нас любят все свежее, и мама готовит каждый день... вот хочу на новый год подарить мультиварку..... наверно литров 5 надо брать.
История переписки2
если едоков 4, и каждый день готовить в ней планируете, то 5 литров - многовато.
Зока БадинаВ ответ на моя жизнь
моя жизнь
нет, у нас любят все свежее, и мама готовит каждый день... вот хочу на новый год подарить мультиварку..... наверно литров 5 надо брать.
История переписки2
лучше в этих условиях не меньше четырех, мультя, как и скороварка, выдает более вкусные блюда, если она не под завязку набита
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на моя жизнь
моя жизнь
нет, у нас любят все свежее, и мама готовит каждый день... вот хочу на новый год подарить мультиварку..... наверно литров 5 надо брать.
История переписки2
Мы взяли недавно 5-литровую,  а в ней отметки на чаше на 3х литрах заканчиваются, дальше еще места до краев хватает. Спросила в магазине, ничего ли не перепутали, продавец объяснила. что рекомендуют заполнять чашу до отметки (т.е. до 3 литров), иначе выкипать и плескаться будет.
мама двух прЫнцесс
Думаю 4-5литровки Вам хватит с лихвой :)
У нас мультиварка на 4 литра, в семье 2 взрослых, 2 ребёнка, хватает приготовленой едьбы на всех за глаза и за уши:)
Стрекоза, 2 ребенка
4 или 5. Лучше 5. 
TatiAnaВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
4 или 5. Лучше 5. 
Лучше 5!
*БеЛыЙ ЗаЙ*
Всем доброе утро! У меня мультя Панасоник на 4,5 литра на семью из трех человек и собаку:) Очень удобно варить супы, мясо по-домашнему с картошкой. Все съедается очень быстро:D
Аля, 2 ребенка
Нас тоже 4. У меня на 5 литров, но если бы была больше, то хотела бы на больше литров. А так приготовила и сразу все за раз съели. Только суп на два раза.
Винни русский Пух
4,5 литра панасоник.
Злата Иванова
У меня 5 литров, и нас с мужем пока только 2, и вы знаете.....мне очень даже нравится, суп варю сразу на 2-3 дня, да и второе так же! А если 4 человека, я думаю что литров 5, не меньше!:up:
Василиса МикулишнаВ ответ на Злата Иванова
Злата Иванова
У меня 5 литров, и нас с мужем пока только 2, и вы знаете.....мне очень даже нравится, суп варю сразу на 2-3 дня, да и второе так же! А если 4 человека, я думаю что литров 5, не меньше!:up:
Согласна с вами! У меня мультя тоже на 5 литров, чаще всего готовлю на себя и сына и нормально.
Злата ИвановаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Согласна с вами! У меня мультя тоже на 5 литров, чаще всего готовлю на себя и сына и нормально.
История переписки2
Сообщение от Василиса Микулишна, 11 декабря 2013 года в 08:59
Согласна с вами! У меня мультя тоже на 5 литров, чаще всего готовлю на себя и сына и нормально.
:up: я вообще не понимаю как с 4 людьми в семье готовить в мульте на 3, 4 литра.... каждый день!? для чего, если можно в 5-литровой чаше сразу на пару дней сварить! 
SeltaВ ответ на Злата Иванова
Злата Иванова
Сообщение от Василиса Микулишна, 11 декабря 2013 года в 08:59
Согласна с вами! У меня мультя тоже на 5 литров, чаще всего готовлю на себя и сына и нормально.
:up: я вообще не понимаю как с 4 людьми в семье готовить в мульте на 3, 4 литра.... каждый день!? для чего, если можно в 5-литровой чаше сразу на пару дней сварить! 
История переписки3
Сообщение от Злата Иванова, 11 декабря 2013 года в 09:58
Сообщение от Василиса Микулишна, 11 декабря 2013 года в 08:59
Согласна с вами! У меня мультя тоже на 5 литров, чаще всего готовлю на себя и сына и нормально.
:up: я вообще не понимаю как с 4 людьми в семье готовить в мульте на 3, 4 литра.... каждый день!? для чего, если можно в 5-литровой чаше сразу на пару дней сварить! 

И пару дней одно и то же есть?:sick: несвежее, разогретое? И детям тоже самое?
Злата ИвановаВ ответ на Selta
Selta
Сообщение от Злата Иванова, 11 декабря 2013 года в 09:58
Сообщение от Василиса Микулишна, 11 декабря 2013 года в 08:59
Согласна с вами! У меня мультя тоже на 5 литров, чаще всего готовлю на себя и сына и нормально.
:up: я вообще не понимаю как с 4 людьми в семье готовить в мульте на 3, 4 литра.... каждый день!? для чего, если можно в 5-литровой чаше сразу на пару дней сварить! 

И пару дней одно и то же есть?:sick: несвежее, разогретое? И детям тоже самое?
История переписки4
Сообщение от Selta, 11 декабря 2013 года в 10:10
Сообщение от Злата Иванова, 11 декабря 2013 года в 09:58
Сообщение от Василиса Микулишна, 11 декабря 2013 года в 08:59
Согласна с вами! У меня мультя тоже на 5 литров, чаще всего готовлю на себя и сына и нормально.
:up: я вообще не понимаю как с 4 людьми в семье готовить в мульте на 3, 4 литра.... каждый день!? для чего, если можно в 5-литровой чаше сразу на пару дней сварить! 

И пару дней одно и то же есть?:sick: несвежее, разогретое? И детям тоже самое?
Эээээээ....нууу, я как бы писала что детей у нас пока нет,  и мы не такие привиреды чтобы каждый день кушать свежие деликатесы, 2 дня спокойно можем покушать суп, ничего критичного не случится.
SeltaВ ответ на Злата Иванова
Злата Иванова
Сообщение от Selta, 11 декабря 2013 года в 10:10
Сообщение от Злата Иванова, 11 декабря 2013 года в 09:58
Сообщение от Василиса Микулишна, 11 декабря 2013 года в 08:59
Согласна с вами! У меня мультя тоже на 5 литров, чаще всего готовлю на себя и сына и нормально.
:up: я вообще не понимаю как с 4 людьми в семье готовить в мульте на 3, 4 литра.... каждый день!? для чего, если можно в 5-литровой чаше сразу на пару дней сварить! 

И пару дней одно и то же есть?:sick: несвежее, разогретое? И детям тоже самое?
Эээээээ....нууу, я как бы писала что детей у нас пока нет,  и мы не такие привиреды чтобы каждый день кушать свежие деликатесы, 2 дня спокойно можем покушать суп, ничего критичного не случится.
История переписки5
Простите, пожалуйста, не хотела Вас задеть, просто не люблю и не понимаю "многоразовую"еду. Конечно, если речь идет о двух взрослых, работающих, а соответственно только ужинающих дома, людях, то ничего страшного.
Злата ИвановаВ ответ на Selta
Selta
Простите, пожалуйста, не хотела Вас задеть, просто не люблю и не понимаю "многоразовую"еду. Конечно, если речь идет о двух взрослых, работающих, а соответственно только ужинающих дома, людях, то ничего страшного.
История переписки6
Да ничего, просто мы действительно дома только ужинаем, а вечером, после работы бывает так лень что то готовить...поэтому по быстрому нарезать все закинуть в мультю, дождаться 20 минут, и усе, ужин на столе, соответственно и на след. день то же самое кушаем. А с детьми конечно, я согласна что нужно разнообразие и свежая пища!:up: Но нам пока это не грозит думаю:D
12