Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 мая 2013, 16:13, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Мультиварка

Всем добрый день.
Увидила тему про посудомойку. Есть что  полезного почерпнуть.
Так вот у меня вопрос про мультиварку.
У кого она есть? Нужная ли вообще вещь? Часто ли пользуетесь? Насколько она удобна и проста в использовании?
 Короче, ваши отзывы и мнения о мультиварках.
Буду очень благодарна.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Моя тень
)))) Уже 125 тема про мульти)))
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
Я все пропустила... :(:(:(
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
у меня Редмонд, второй год, готовлю в основном в ней. сейчас перцы фаршированные сготовились))))ням!
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
То есть вещь все же полезная?!
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
для меня незаменимая! я в ней и супы различные готовлю, и куру жарю, мясо тушу. иногда пеку шарлотку.
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
Ага. Спасибо большое.
Пожаловаться
Мария G
А шарлотка хорошо поднимаеться?У нас мультиварка Panasonic так что-то она не сильно поднимаеться.Может что не так делаю?
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
хорошо вроде, я по книге рецептов делала пару раз, а основном творожник (чизкейк) делаю, мои любят)) яиц побольше чем в рецепте, изюм добавляю, такой нежный и сочный! 
Пожаловаться
Мария G
Да уж!Буду стараться!!!
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Мария G, 18 мая 2013 года в 17:29
Да уж!Буду стараться!!!
у меня тоже панасоник, правда шарлотку в ней не пекла. Запеканку делаю, печеночный торт и еще много чего
Пожаловаться
Елена Прекрасная
У меня тоже редмонд всё кладу как в рецепте не больше,очень пышная получается,но после неё ужасно пить охота думаю из-за разрыхлителя,хочу с содой как обычно попробовать,может не поднимется?:sick:
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Я перестала добавлять разрвхлитель,то забуду его ку пить,то еще что-нибудь,соду тоже не добавляю-он поднимается,только становится плотнее что ли,но мне так даже больше нравится)))
Пожаловаться
Чапуня
С содой тоже поднимется. У меня, правда, Филипс. Отличные шарлотки получаются, а главное - пропекается нормально все с первого раза.
Пожаловаться
Сакура
Скажите, а как по-вашему, способна ли мультиварка заменить плиту и духовку? Ну напримр я часто делаю в духовке мясо, котлеты, рыбу, выпечка и т.д. Или все таки на плите вы что-то готовите?
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
мясо в мульте жарю, тушу, бифстроган делаю, если вы имеете ввиду запекание, то мультя не плохо запекает рыбу, и мясо, прекрасно жарит котлеты. и если вы хотите на пару например, то ставите режим тушение, а не жарку. и основное, все это в мульте готовится без масла! в духовке я теперь картошку не запекаю (ну раньше картошка+майонез+кура) все было таким жирным! на плите теперь только яишницу жарю, да пассировку делаю, лично для меня почти все функции плиты заменила  - мультиварка) ну конечно, я пеку например, кексы и сосиски в тесте в духовке, но ни кто же не говорит ,что выкинуть плиту нужно)) мультя мне лично очень облегчает жизнь.
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
а мне подарили на.др....так до сих пор не знаю всех возможностей мульти...в основном супы варю и тушу что-нить...
А есть у вас коронное блюдо которое никого не оставляло равнодушным?
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
бифстроган из говядины так прекрасно получается! у меня деть любит макароны/рис с подливой, так что "набила" руку) жарю картошку, режу на 4 части картофель, чуть масла, соль и столов.ложку !!!соевого соуса (я кстати часто исвпользую и в фарш даже добавляю) и режим жарка на 20 мин, через мин 10 перемешать, получается как картофель по деревенски! стейки из форели/семги жарю совсем без масла, очень вкусно! творожник (выше писала про него), 1 кг.творога, сахар,ваниль, 4-5 яиц, изюм, блендером измельчить (взбить все) - вкусно,сочно! не как на плите или в духовке! 
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Ух ты круто спасибо!взяла на заметочку)
Пожаловаться
Дочь Люцифера
Блин, прочитала Ваш коммент, сразу все это захотела :)
Пожаловаться
Елена Суворова, 1 ребенок, беременна 33 недели
Сообщение от ~~~Redkaя SterIяdь~~~, 18 мая 2013 года в 16:40
для меня незаменимая! я в ней и супы различные готовлю, и куру жарю, мясо тушу. иногда пеку шарлотку.
здрасте!!!! ))) куру целиком жарите?, скажите как, я кусками жарила, а целиком еще нет.редмонд м70 у меня.
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
здрасте!!! жарю всегда кусками, предварительно мариную. 
Пожаловаться
Сообщение от ~~~Redkaя SterIяdь~~~, 19 мая 2013 года в 15:45
здрасте!!! жарю всегда кусками, предварительно мариную. 
я так же, но хочется целую, как из духовки) а перцы фаршированные супер, сама люблю. еще хотела спросить - голубцы кроме как на паровой вставке не готовили?, хочу как в бульоне, чтобы сочные были, боюсь, что не получатся и размазня будет
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
я на паровой вставке не готовлю, а именно укладываю в чашу, заливаю чуть больоном+пассеровка и режим тушение, даже бочка румяняться и все в бульоне!
Пожаловаться
Сообщение от ~~~Redkaя SterIяdь~~~, 19 мая 2013 года в 18:58
я на паровой вставке не готовлю, а именно укладываю в чашу, заливаю чуть больоном+пассеровка и режим тушение, даже бочка румяняться и все в бульоне!
сколько воды и как чаш заполняете голубцами, на половину?
Пожаловаться
ЛеноК
тоже готовлю перцы. реальное няяяяям :D
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас