Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 мая 2015, 09:19, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Мультик

Доброе утро! С праздником!
Сегодня, думаю, здесь мало народа. Но уж очень хочется спросить. Вчера, когда забирала из школы свою дочку(9лет), встретили сестру мужа (золовку?) с дочкой (8 лет). Пока 10 минут шли вместе, речь зашла о мультиках. Золовка сказала,что мультики сейчас ужасные просто, детям их смотреть не стоит. Племянница это услышала и говорит:"Они травмируют мою психику" ) Я согласилась,что сейчас много всего показывают разного,надо конечно фильтровать. Дочка любит Гравити фолз, но маленьким я бы такое не показывала. А золовка и говорит,что мол и наши мультики небезобидны. Особенно "Маша и медведь". Я  и не поняла сначала о чем она. Говорю,что хулиганы всякие в разных мультиках есть,их обычно перевоспитывают по сюжету. А оказывается речь-то вовсе не о поведении Маши была. Оказывается ненормально,что она со взрослым дадькой дружит (Медведем то есть) и в лес к нему ходит. Я предположила,что Медведь ведёт себя как дедушка,но не убедила. Оказывается и свекровь моя тоже против этого мультика. Одна я ни сном ни духом о глубинном развратном смысле этого мультика ))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
ненормально,что она со взрослым дадькой дружит (Медведем то есть) и в лес к нему ходит.
Красная Шапочка по той логике толже неправильная сказка.
ДеФФочка одна (!) в лесу ходит, с волком общается, волком съедается, потом вообще жесть - целиком выходит из волка живая и неразжеванная. И главная жесть - убийство волка - ранят мою психику!

Пожаловаться
А вообще - всех с Праздником, выхожу из темы, готовлюсь смотреть парад.
ПыСы. Машу и Медведя обожаю.
Пожаловаться
Окс Сарума
Анекдот про Красную шапочку и волка: "Красная шапочка, а разве тебе не страшно одной в темном незнакомом лесу? - а чё! Дорогу знаю, секс люблю"
Пожаловаться
Агата Граф
Смех смехом, но по исследованиям сказок ученые сделали вывод, что, например, в Красной шапочке волк как раз не съел девочку, а именно совратил. И почти во всех сказках об этом речь. Вы думаете, принц просто поцеловал Спящую красавицу?
У нас в универе на одном из спец. курсов была тема "Проблема дефлорации в сказках".
Другое дело, что это все адаптировано для детей. И по моему личному мнению, люди, выискивающие эти намеки на секс и извращения в мультиках, сами озабоченные. Дети не думают на эти темы и не видят все в таком свете. Для них это просто девочка и медведь или девочка и волк.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
мы тут в гостях пересматривали армянские мульты - масленица пришел, в синем море и тд. взрослые ржали ,ибо смысл совершенно по другому воспринимается в преклонном возрасте. кирюхан тоже ржал,но не думаю,что он задумывался о глубоком смысле этих мультов
любой мульт можно разложить на составляющие и найти криминал,подрывающий психику

Пожаловаться
Мне там постулат нравится - делай добро, бросай его в воду.
Ну и песня - оставайся мальчик с нами, будешь нашим королёёёёём.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
лалай-ла

всё,теперь целый день петь буду))
Пожаловаться
Недавно со старшей с травмотологию ходили - там в коридоре ТВ и все эти мульты подряд - я тоже как дурочка лалалай-лалалай-лалалалай - лалалааа. Дети мои мне: мама молчи, на на все смотрят!
Пожаловаться
Наталия Данилова
Ну вот. Заразили меня этой песней.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
про колобка забыла -
булочка ходит по лесу, разговаривает с разными незнакомыми зверями и заканчивается все смертью
Пожаловаться
Наталия Данилова
А у нас его все отказывались есть, потому, что он пыльный. В итоге колобок вернулся к дедушке с бабушкой и стал у них вместо собаки на всех лаять.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка

Пожаловаться
Наталья Находка LR, 1 ребенок
Это глубокие мультики, я сама такие люблю...)))
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
вот за что люблю старые советские мультики, так за множество пластов смысла - для каждого возраста свой. И в детстве ты видишь совсем не то, что увидишь потом став взрослым.
Например, обалденный мульт "Топор" того же автора, что и "Масленница". В детстве видела только дурачков, которые не смогли воспользоваться топором, чтобы согреться, а сейчас такая нехилая ассоциация прет, что мама не горюй)))).
Пожаловаться
Мария-Мирабела
На самом деле, при желании превратно можно любой, даже самый безобидный мультфильм или детский фильм истолковать. Было бы желание)

Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
точно.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Мария-Мирабела, 9 мая 2015 года в 09:23
На самом деле, при желании превратно можно любой, даже самый безобидный мультфильм или детский фильм истолковать. Было бы желание)
как говорится: каждый воспринимает в меру своей испорченности.
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Это да. Поэтому не надо искать скрытый подтекст там, где его нет)))))))))))
Пожаловаться
Именно))
Пожаловаться
Полина Дяченко, 3 ребенка
Вот это загнутули. Я этот мультик в таком контексте никогда не рассматривала. Хотя прикалываюсь над сказкой про Белоснежку и семь гномов.
Пожаловаться
Скво
А в "Ну погоди!" волк вообще алкаш и тунеядец
Пожаловаться
Екатерина Родина, 1 ребенок
Еще и курит.
Пожаловаться
Мне тоже Маша и Медведь не нра. Ибо дитё, после просмотра данного "шедевра", в неадекват впадает..
Пожаловаться
Скво
Я тоже заметила, что этот мульт как-то возбуждающе на детей действует. Всё хорошо в меру.
Пожаловаться
мама СтЁпки, 1 ребенок
Почему то все так говорят.
Своему еще не показывала и наверно не буду
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас