Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая 2014, 10:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Мультфильмы

Девочки, привет! Темка просто поболтать, пофлудить. Смотрели с дочей мульт "Трое из Простоквашино" и дочь меня спрашивает: Почему мальчика зовут ДЯДЯ Федор? ))) Честно - не знала что ответить))) И про Винни-Пуха она спросила: Почему у Пятачка уши как у зайца????:D:D А вы, кстати не знаете, почему в диснеевском мультике про Винни-Пуха героев раньше звали Пяточок и Тигра, а теперь Тигруля и Хрюник??? Хрюник :down:
Еще смешные моменты: есть такой мульт советский "Крем-брюле" называется (или "Мороженое крем-брюле" - я не помню), муж предложил посмотреть, т.к. ему в детстве нравился он. Мое лицо было таким :shock:, когда черепаха откровенно начала себя предлагать сначала в качестве подарка, потом в качестве стола ))))
В мультике "По дороге с облаками"  есть такой эпизод: слон откуда-то достает мороженное, облизывает его и отдает обезьяне это облизанное :D:D:D
В общем делитесь своими любимыми/ нелюбимыми (почему нелюбимый тоже напишите) мультиками, смешными эпизодами, фразами и т.д
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
у подруги брат когда маленький был на вопрос "как тебя зовут" отвечал "дядя Леша"
так и остался, ему уже 30, а все его дядя Леша называют:D

Пожаловаться
Ирина Бердник, 2 ребенка
у меня младший не иначе как Аслан мальчик представляется, его все так и зовут, и в саду, и в магазинах и на улице:D
Пожаловаться
ходячая эмоция
обожаю советские мультфильмы. это сейчас мы все выросли, стали умными.и стали искать скрытый смысл. а раньше все нормально было. :D
Пожаловаться
Морская черепашка
да я тоже раньше не задумывалась, почему Дядя Федор, но вопрос дочки поставил меня в тупик )))
Пожаловаться
Кошмар Натощак
почитайте Успенского, у него вроде есть пояснение
Пожаловаться
Эльвирка, 1 ребенок
я даже припоминаю что-то из серии "Потому что он был серьезным и т.п. В общем, не по годам развитый мальчик" Потому и дядя.
Пожаловаться
Светлана Т...
Сообщение от ходячая эмоция, 23 мая 2014 года в 10:36
обожаю советские мультфильмы. это сейчас мы все выросли, стали умными.и стали искать скрытый смысл. а раньше все нормально было. :D
:up:О том же подумала, только жестче...
Это сейчас мы выросли , стали более циничными и поэтому видим, что "черепаха откровенно начала себя предлагать" Мы стали выискивать скрытый смысл.
Но при этом не замечаем, что Дядя Фёдор - очень самостоятельный мальчик (потому и Дядя), а черепаха себя предлагала в качестве "чего-нибудь нужного , на всю жизнь".
Пожаловаться
Megaline, 3 ребенка
да кстати, каждый мыслит в меру своей испорченности, я при просмотре советских мультиков тоже стала замечать так кое что не детское, хотя раньше сроду бы не подумала)) Это не мультики такие, это мы такие))
Пожаловаться
Кошмар Натощак
В "Трое из Простоквашино" меня больше всего поражал тот факт, что дядя Фёдор и его папаша запорожец ремонтируют в квартире :D:D:D:D до сих пор не укладывается в голове :D:D:D
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
точно точно, мне тоже интересно.
Пожаловаться
Тростинка
а блуждающие груди мамы дяди Федора?
Пожаловаться
Морская черепашка
:D:D:D
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Явно разные серии разные художники рисовали.:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Тростинка
можно проследить сексуальные предпочтения этих самых художников :D
Пожаловаться
Морская черепашка
:D:D:D
Пожаловаться
Перезагрузка
Ну это легко объяснимо - бюстик пуш-ап;)
Пожаловаться
Тростинка
в то время? скорее вату подкладывала :D
Пожаловаться
Маришка
+++меня тоже это до сих пор поражает, когда вместе с детьми смотрю этот мультик, а еще явные изменения в размере груди мамы в разных сериях этого мультика)))
Пожаловаться
Annet
Сообщение от Madam Glamour Iriskina, 23 мая 2014 года в 10:37
В "Трое из Простоквашино"; меня больше всего поражал тот факт, что дядя Фёдор и его папаша запорожец ремонтируют в квартире :D:D:D:D до сих пор не укладывается в голове :D:D:D
:D:D:Dда-да. Недоумевала, это какая же у них квартира??? И почему папа не может свой Москвич ремонтировать у нас дома?
Пожаловаться
Не люблю ежика в тумане. Очень нравиться "Ну,погоди" , карлосон и диснеевские мульты. Самый любимый мульт "Жил-был пес".а по поводу Хрюника и Тигрули я думаю просто из-за перевода поменялось
Пожаловаться
Морская черепашка
раньше тоже не любила "Ежик в тумане", а сейчас нравится ))) и дочь смотрит с удовольствием! а вот "Ну, погоди!" никогда не нравился 
Пожаловаться
Кошмар Натощак
"Ёжик в тумане" - мой самый любимый мультик, хотя в детстве его не очень любила из-за мрачных красок. Зато какой смысл в фразах...

- Ведь кто же, кроме тебя, звезды-то считать будет?! …
Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал: "Всё-таки хорошо, что мы снова вместе".
Пожаловаться
ElRain, 3 ребенка
:DКатегорически не любила Карлсона в детстве. Нет, я не знала ничего о педофилах и мужчинах в "полном расцвете сил", залетающим в комнаты мальчиков, но уже  тогда меня смущал тот факт, что  мальчик  кормит залезшего в окно мужика тортами, сбегает с ним из дому, носится по крышам ночью и  вообще дружит с непонятным товарищем) Но так как многие мои знакомые считали мультик хорошим и добрым - я скромно молчала. Молчу и сейчас, когда дочка его смотрит, но мнение не поменяла. Сама личность Карлсона для меня, мягко говоря, неприятна))) 
Пожаловаться
Морская черепашка
ага, тоже самое и у меня! :)
Пожаловаться
В таком ракурсе я на него не смотрела))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас