Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
24 декабря 2014, 12:14, Досуг, Обо всём на свете

Муки выбора...

Девочки, был разговор с воспитателем нашей группы ещё в начале года, завести в группе детский уголок. Тогда нам не разрешили. Сейчас дают добро на черепашку, если мы принесем копию сертификата из магазина. Это не проблема.
Теперь, собственно, сама сказка.
У нас умерла рыбка, соответственно, освободился аквариум. Он простой, без наворотов - "гроб хрустальный" с камешками и искусственными водорослями. Можно купить черепашенцию, добавить ей туда пъедестал, и - вуаля, в садике живой уголок.
Но тут подняла голову моя амфибия со своей асфиксией и начала нашептывать мне неприличные вещи: ты сама хотела черепашку, а из садика через полгода твоя дочь уйдет, и что тебе тогда останется? Полочка на стенке? А твой сын пойдет в этот садик хорошо, если через два года, и не факт, что ещё через 2 года он попадет в эту же группу, а если и попадет, где гарантия, что черепашка доживет? У неё там амортизация явно ускоренная будет...
С другой стороны, это же дети... Даже если моя уйдёт, другие будут учиться заботе о животных, и вообще, даже полгода у моей дочки будет черепашка без хлопот с моей стороны.
Вы бы как поступили?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
F
Отдала бы аквариум в сад, а себе потом купила новый с подогревом для животинки

Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
и лампой ультрафиолетовой) и большого объема, чтобы черепашка не страдала в таких условиях....

Автор, камешки уберите, черепашки любят их грызть и могут подавиться
Пожаловаться
F
Глядя на вашу аватарку веришь :D
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
То есть чтобы был вообще был ящик с прозрачными стенками без всего. А лампа обязательно? И для чего она? Просто в садик если дарить, то нужен сразу полный комплект, чтобы ей плохо не было, а садик вряд ли себе может что-то позволить.
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Аквариум от 100 литров, черепахи вырастают большими (вы же не хотите сами жить в каморке)

Обязательно мостик, чтобы чепа там спала. Над ним обычная лампа на расстоянии 25см, чтобы греться
Вторая лампа ультрафиолет для рептилий, иначе будет рахит, кости мягкими станут, панцирь деформируется, чепа будет болеть и умрет(

Камни не стоит использовать, могут проглотить.. Декоративные украшения тоже - могут застрять

Обязателен нагрев воды, иначе будет болеть..

Черепашка немного дорога) И мне кажется, что они часто болеют..

И кормят их в отдельном аквариуме, или ее домик будет быстро загрязняться
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Кормить предпочтительней нежирной рыбой, а не сухим кормом...Или вообще живыми маленькими рыбками
Пожаловаться
РИТА-РИТА, 2 ребенка
если все хорошо с финансами то подарите всем детям радость. Да не о.... рука дающего.

Пожаловаться
РИТА-РИТА, 2 ребенка
мы лично много чего таскали в сад игрушки там мягкие  карандаши. некоторые не могут купить детям. 

Пожаловаться
Ой, Вы знаете сколько я на первых порах вкладывалась в группу? В первый год тысяч тридцать в общей сложности: на игрушки, развивающие пособия, это н есчитая того, что я туда отдала лично... Потом уже меньше, тысяч по пять-семь в год. Но сразу оговорюсь - меня не заставляли. Мне просто хотелось, чтобы дети проводили время в садике в нормальных условиях... Зато у нас группа - просто игрушечка, и заведующая, которая одновременно с нами пришла в садик, очень много для восстановления сада сделала. У нас в группе даже посудомойка есть (за счет садика).
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
у нас почти во всех группах аквариумы с рыбками. ау дочери в группе и рыбки и черепашка но сухопутная.уже 2 года живет.а живучесть от воспитателя зависит
Пожаловаться
Нам раньше запрещали. А вот сейчас разрешили...
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Если будете дома заводить черепаху или рыбок - я бы оставила. Если у себя дома нет - отнесла бы в сад. Но у старшего аллергия, мы никаких животных не заводим, так что у нас все в сад!
Пожаловаться
Рыбку я точно больше не хочу - не интересно. А вот черепаху попробовала бы, но у знакомых кот ею в хоккей играет, боюсь, наши оболтусы тоже быстро сообразят, что керлинг - не хуже.:D
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Не тогда точно - в сад!!!
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
Жалко вы не в Воронеже, мы бы своих двух вам отдали, а помимо акваса им нужна лампа для баскинга - то есть нагрев зоны суши и ультрафиолетовая лампа, иначе болеть будут, а так же место для вылезания на сушу. Водонагреватель и желательно хороший фильтр, они серуны еще те, вчера только с мужем мыли акватеррариум у дочери в детской, муж подбивал ребенка сменить черепах на рыбок.
Пожаловаться
Водонагреватель? * представила, как сую кипятильник в аквариум
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
Специальный для аквариума, им нужна температура 23-25 градусов, постоянная, перепады температуры противопоказаны.
Пожаловаться
Меган
могут и добраться:D
Пожаловаться
"Амортизация черепашки":D:D:D:D:D
Пожаловаться
Ну, я не знаю, как по-другому это назвать:D
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
моя амфибия бывает, порой, такой толстой, такой зелёной. а самое главное, сильной как Илья Муромец. Но тут, наверное, я бы отдала.
Пожаловаться
Вот у меня совесть обычно её припечатывает: "это для детей", и она успокаивается... А тут прямо не знаю. Видать, родственницу хочет под боком иметь;)
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Ни за что и никогда не позволила бы животное купить в детский сад. Очевидно там заботиться будет особо некому, зато потрепать детишки с радостью. Ну и за что такие мучения черепашке? 
Общение с животными, обучение уходу и заботе должны быть строго под контролем взрослых. 
Пожаловаться
Почему некому? Воспитательница. Она у нас вообще любительница всего живого.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вот, если вы точно уверены, что будет человек, который искренне будет заботиться, то можно. да и навестить полезно потом ее.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас