Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

можно ли мочить манту

кириккк
вообщем тут такая ситуация, я сделал манту, и мне хочется ходить в сауну, просто посидеть ,отдохнуть, весь вопрос, не случится ли с ней всякоого нежелательного ???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Татьяна
нельзя мочить. не в коем случае. всю жизнь сколько делали и мне и мужу и сыну ни разу не моили
потерпите вы с сауной то. сделают вам замер тогда отпаритесь как следует
a-lenaВ ответ на Татьяна
Татьяна
нельзя мочить. не в коем случае. всю жизнь сколько делали и мне и мужу и сыну ни разу не моили
потерпите вы с сауной то. сделают вам замер тогда отпаритесь как следует
Сообщение от Танюшка, 11 апреля 2015 года в 19:10
нельзя мочить. не в коем случае. всю жизнь сколько делали и мне и мужу и сыну ни разу не моили
потерпите вы с сауной то. сделают вам замер тогда отпаритесь как следует
ПОЧЕМУ?:shock:
постоянно мочили и мочим у детей. никаких проблем не было и нет. всегда отрицательная
Плевать на сплетниВ ответ на a-lena
a-lena
Сообщение от Танюшка, 11 апреля 2015 года в 19:10
нельзя мочить. не в коем случае. всю жизнь сколько делали и мне и мужу и сыну ни разу не моили
потерпите вы с сауной то. сделают вам замер тогда отпаритесь как следует
ПОЧЕМУ?:shock:
постоянно мочили и мочим у детей. никаких проблем не было и нет. всегда отрицательная
История переписки2
Заблуждения из прошлого. Нельзя было мочить пробу Пирке, которая скарификационным методом проводилась
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
нельзя мочить. не в коем случае. всю жизнь сколько делали и мне и мужу и сыну ни разу не моили
потерпите вы с сауной то. сделают вам замер тогда отпаритесь как следует
Можно мочить манту, нельзя растирать мочалкой и расчесывать
Наталья Чистякова, 2 ребенка
дети моются каждый день, и в бассейн ходят, так что манту мочим, мочили и мочить будем))) но сын уже понял, что медсестре надо бы соврать и сказать, что нееет, не мочили)))
если у Вас обычно не бывает реакции сильной (манту не увеличена и в тубдиспансер на консультацию не отправляют), то мочите и в сауну идите. Только не чешите и не трите мочалкой. Мало ли, реакция будет, потом по диспансерам затаскают.
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
мочить можно. Тереть и парить нельзя. Короче придется без сауны 3 дня побыть))
Мерещица, 2 ребенка
никто точно не знает. идите попробуйте, только не пейте много в сауне))))
Анютка
Намочите-всякое нежелательное случится :shock::Dвроде ж с первого класса известно всем что нельзя манту мочить.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Анютка
Анютка
Намочите-всякое нежелательное случится :shock::Dвроде ж с первого класса известно всем что нельзя манту мочить.
манту мочить можно, это внутрикожная инъекция, хоть в бассейне её утопите на результате это не скажется, а вот растирать мочалкой и расчесывать место укола нельзя
АнюткаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
манту мочить можно, это внутрикожная инъекция, хоть в бассейне её утопите на результате это не скажется, а вот растирать мочалкой и расчесывать место укола нельзя
История переписки2
Ну не знаю,как мне всегда после нее говорили,не мочи,так и запомнилось.не зря же такое сказали, про мочалки речи не шло:shock::D
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Анютка
Анютка
Ну не знаю,как мне всегда после нее говорили,не мочи,так и запомнилось.не зря же такое сказали, про мочалки речи не шло:shock::D
История переписки3
Ох как я боролась со своими подчиненными старой закалки, так и не выбила это- мочить нельзя.
Мочить нельзя было пробу Перке, это когда делался надрез на коже и капался препарат, как аллергенные пробы, чтоб препарат не вымыть. А манту это внутрикожная инъекция, её хоть обмочись, а растирать и чесать нельзя, чтоб ложноположительного результата не было. Кстати это касается всех инъекций.
Для Вас пока актуально БЦЖ, если на руке у сына будет нагнаиваться, мазать и выдавливать не надо, само пройдет со временем, а мыть это место водичкой без мочалки-губки можно
АнюткаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Ох как я боролась со своими подчиненными старой закалки, так и не выбила это- мочить нельзя.
Мочить нельзя было пробу Перке, это когда делался надрез на коже и капался препарат, как аллергенные пробы, чтоб препарат не вымыть. А манту это внутрикожная инъекция, её хоть обмочись, а растирать и чесать нельзя, чтоб ложноположительного результата не было. Кстати это касается всех инъекций.
Для Вас пока актуально БЦЖ, если на руке у сына будет нагнаиваться, мазать и выдавливать не надо, само пройдет со временем, а мыть это место водичкой без мочалки-губки можно
История переписки4
Сообщение от Елена Меркушина, 11 апреля 2015 года в 23:57

Для Вас пока актуально БЦЖ, если на руке у сына будет нагнаиваться, мазать и выдавливать не надо, само пройдет со временем, а мыть это место водичкой без мочалки-губки можно
:shock:Ой ей как страшно вы написали,не дай бог нам такое....
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Анютка
Анютка
Сообщение от Елена Меркушина, 11 апреля 2015 года в 23:57

Для Вас пока актуально БЦЖ, если на руке у сына будет нагнаиваться, мазать и выдавливать не надо, само пройдет со временем, а мыть это место водичкой без мочалки-губки можно
:shock:Ой ей как страшно вы написали,не дай бог нам такое....
История переписки5
Это не страшно, так и должно быть
мечта
когда я работала на участке с терапевтом она говорила что мочить можно и что не от этого реакция бывает, а все изнутри идет, от организма зависит
елена иванова, 1 ребенок
Потерпи три дня,потом хоть в сауну,хоть в море
12