Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
11 апреля 2015, 18:28, Досуг, Обо всём на свете

можно ли мочить манту

вообщем тут такая ситуация, я сделал манту, и мне хочется ходить в сауну, просто посидеть ,отдохнуть, весь вопрос, не случится ли с ней всякоого нежелательного ???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Чювак!, 1 ребенок
А девочки там будут?
Пожаловаться
Анютка, 1 ребенок
Сообщение от Чювак!, 11 апреля 2015 года в 18:30
А девочки там будут?
:shock::D
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Мочить можно, тереть нельзя

Пожаловаться
Натулька
ну смотря что вы собираетесь там делать?:D
Пожаловаться
кириккк
просто культурно посидеть)))):D:D:D
Пожаловаться
Натулька
раз вам ещё манту делают,то скорее всего,в силу возраста,вам сауна противопоказана:D
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 30 недель
:D:up:
Пожаловаться
Анютка, 1 ребенок
Сообщение от Натулька, 11 апреля 2015 года в 18:39
раз вам ещё манту делают,то скорее всего,в силу возраста,вам сауна противопоказана:D
Ахаха:Dтоже о возрасте подумала сразу
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Если учитывать, что манту должны делать до 28 лет, то да сауна только после 30:D
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Мочить можно, нельзя тереть и подвергать высоким температурам, так как может быть ложно положительный результат

Пожаловаться
кириккк
тоесть если я в сауне под большой температурой просто посижу, то она увеличится???
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Вы же понимаете, что это просто предосторожности... У одного организм так реагирует, у другого по другому...
Пожаловаться
Маурис Екатерина
да пусть мочит!!!!!!! нам то что?.......

Пожаловаться
Ну а потерпеть то нельзя что ли несколько дней?

Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Простите, а сколько вам лет? Манту детям делают, но в том нежном возрасте, когда по саунам эти дети еще не шляются, чтобы посидеть там, отдохнуть и все такое. Взрослым уже флюорографию делают, чтобы проверить отсутствие туберкулеза.
А по теме: Мату мочить нельзя, но в принципе у вас может быть реакция на туберкулин и тогда, все-равно все разнесет. Так что не ешьте сейчас алеергичные продукты. Ну у мамы спросите чего вам нельзя.:D
Пожаловаться
кириккк
мне 17, и после тренажерного зала я хожу в сауну, что то не так????
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Не так, вы вспотеете. Манту свою намочите и все разнесет. Да и после спорт-зала вы как мыться-то под душем планируете, чтобы не замочить место укола? Или прямо как есть потная/вонючая так и пойдете одеваться да на улицу?
Пожаловаться
Многорукая , 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
у нас сотрудница переболела туберкулезом более 10 лет назад. Ей ежегодно делают манту, т.к. туберкулез может быть не только в легких и на флюорографии его тогда не видно. А возраст у нее глубоко за 40
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Манту мочить можно. всю жизнь купалась с ней) у детей также.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
В сауну можно с любого возраста, правда в разные температуры. Манту мочить можно, это я Вам как медсестра которая колет эти манту говорю, и манту должны делать до 28 лет, но к сожалению туберкулина не хватает, поэтому делают флюрографию
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
сколько ж вам лет-то?:shock:
Пробу Манту ставят только до 17 лет максимум.
Пожаловаться
Юлия)
ну лучше не ходи в сауну пока результат не посмотрели, я думаю без сауны можно прожить
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
зависит от того, насколько вы дерзкий
Пожаловаться
Окс Сарума
Зарисовка "Змей-искуситель": "Ну намочи мантуууу...". Намочите манту, потом направление к фтизиатру получите.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас