Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 сентября 2014, 12:03, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Можно ли

заработать состояние честным трудом?))) Вот у нас город по уровню благосостояния плетется в последних местах, средняя з\п 15-20. Но так посмотришь сколько особняков отгрохали навороченных, да многие на дорогущих машинах катаются и думаешь откуда у людей деньги?))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Что для вас есть честный труд?

Пожаловаться
Карина Логинова
Тот при котором ни кого не обманывают, не обворовывают, не ходят по головам.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
А не все налоги платить - это считается обворовывать? :D к примеру )))
Где деньги - всегда борьба за них, без хождения по головам никак. Ну если только пирожками торговать то наверное без этого.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от Карина Логинова, 13 сентября 2014 года в 12:06
Тот при котором ни кого не обманывают, не обворовывают, не ходят по головам.
Я так живу!
Но состояние не заработала, конечно.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Хах, запросто. Однажды шла с женщиной по своей улице, и та стала вслух рассуждать, на какие деньги дома тут построены, и кивнула на мой дом. Папа его строил сам, один, с нуля (срубы помог дед собрать), начал строить в 1995 примерно, жить там стало можно в 2002. Работа обычная, зарплата... если скажу сколько, тут скажут что на столько не только жить - выжить невозможно, имея двух детей, которому потом еще оплачивали универ. Что могу сказать, путешествовать родители вообще не любят, а это большая статья, и до 2012г была еще корова у бабушки, а это значит что вся молочка была (мясо и огород есть и сейчас). Так шта, раз любит тетка путешествовать, и всякое разное, то при одинаковых условиях - у нее не будет хором;)
Пожаловаться
Карина Логинова
А теперь давайте откинем всю помощь в виде коровы и огорода, все таки тоже большая экономия на продуктах. И на что он строил тогда, если на з/п выжить было невозможно? Как то странно тут многие рассуждают, видимо у некоторых деньги берутся из неоткуда.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Я же сказала, каждому свое. Мнение алигарш меня не интересует, поэтому сумму озвучивать не буду. Кроме оф. работы на заводе больше доходов не было.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Более того скажу, что выжили, живы и имеется недвижимость, да не Москва, за квартиру в Москве, ту недвижимость можно купить в двойном размере.
Пожаловаться
Р И
Сообщение от Карина Логинова, 13 сентября 2014 года в 12:51
А теперь давайте откинем всю помощь в виде коровы и огорода, все таки тоже большая экономия на продуктах. И на что он строил тогда, если на з/п выжить было невозможно? Как то странно тут многие рассуждают, видимо у некоторых деньги берутся из неоткуда.
А зачем откидывать корову и огород? Человек для этого и вел хозяйство, работал в огороде, чтобы на сэкономленные средства заниматься домом. Он таким способом построил дом. 
Пожаловаться
Р И
И корова тоже не сама кормится и доится, огород такие силы требует. Вы так написали, что эта помощь просто так получилась.
Пожаловаться
Карина Логинова
А ниче что корова была у бабушки, а не у человека который строил дом? Я смотрю многие тут помощь за помощь не считают, а к своим личным заслугам приписывают, и если где кого опрокинул или своровал, тоже видать не считается за что то не честное.
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Так бабушка это мама того кто строили-они одна семья.
Пожаловаться
Карина Логинова
А ну ясно помощь родителей за помощь не считается, а как должное, я забыла, правила форума))))
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Корову доила моя мама утром и вечером. Летом, когда пасли в полях доила и я. Огородом занимаются все. Или всем этим должен был заниматься один папа, чтоб сказать что все-все на нем было? Странные суждения.
Пожаловаться
Карина Логинова
Ну да, за счет имущества бабушки)
Пожаловаться
Елена
Просто некоторые головой думают. в 1995 сруб копейки стоил, тогда ещё квартиры на машины меняли и квартиры не так ценились.
Пожаловаться
Сакура
извините не поверю, невозможно на самый минимум оплачивать универ, строиться и т.д., проходили все это в начале 2000-х, пришлось переводиться на заочное и идти работать, ибо денег не хватало катастрофически. 
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Самый минимум это сколько? Я конкретики не озвучивала. Брат закончил учиться в 2011 (вроде) +/- год, память дырявая. Его семестр стоил... дай бог не соврать 46т. + питание и оплата съема тыщ 10. (ок, зарплата папы 25-30 была, + мамы 6)
Пожаловаться
Карина Логинова
Интересненько))) то ли вы считать не умеете, то ли не все о родителях знаете)
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Все я о них знаю, что интересует-то? Пока он учился (да и я тоже, только на бюджете) они покупали только хлеб с макаронами, в остальном нужды не было.
Пожаловаться
Карина Логинова
Да ничего, вы ж прямо все равно не ответите)
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Мне-то скрывать нечего=) Вы прямо как та женщина - "не-по-ве-рю" Воровали небось. А, да, один момент упустила, когда брат учился папа 2 года работать пошел на частника, там не больше 40-50 получал. Но к моменту нашей учебы дом построен, машина была приора. Сейчас родители увеличиваю жилплощадь, делают пристройку на пару комнат, и машина уже пежо 308, папа на том же заводе, мама в той же школе. (Врать не буду, зарплаты выросли) но тогда было все так.
Пожаловаться
Карина Логинова
Да вы бы рассказали что вы заработали)))
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
А почему Вы на меня перешли? Пример родителей не впечатлил? Я ничего не заработала, родила дочь, охомутала москвича, живу за его счет, в данный момент в поиске работы чтоб было кому платюшки показывать:) Так Вас не удовлетворит ни пример родителей где все сами-сами-сами, ни мой - халявщицы-приживалки. А какую жизнь Вы хотите? Почему оба противоположных варианта для Вас плохие?
Пожаловаться
Карина Логинова
Ваш вариант я только сейчас узнала, а вы уже за меня решили и ответили, что он плох, так общайтесь тогда с собой)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас