Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
13 сентября 2014, 12:03, Досуг, Обо всём на свете

Можно ли

заработать состояние честным трудом?))) Вот у нас город по уровню благосостояния плетется в последних местах, средняя з\п 15-20. Но так посмотришь сколько особняков отгрохали навороченных, да многие на дорогущих машинах катаются и думаешь откуда у людей деньги?))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lancome
Что для вас есть честный труд?

Пожаловаться
Карина Логинова
Тот при котором ни кого не обманывают, не обворовывают, не ходят по головам.
Пожаловаться
Lancome
А не все налоги платить - это считается обворовывать? :D к примеру )))
Где деньги - всегда борьба за них, без хождения по головам никак. Ну если только пирожками торговать то наверное без этого.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от Карина Логинова, 13 сентября 2014 года в 12:06
Тот при котором ни кого не обманывают, не обворовывают, не ходят по головам.
Я так живу!
Но состояние не заработала, конечно.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Хах, запросто. Однажды шла с женщиной по своей улице, и та стала вслух рассуждать, на какие деньги дома тут построены, и кивнула на мой дом. Папа его строил сам, один, с нуля (срубы помог дед собрать), начал строить в 1995 примерно, жить там стало можно в 2002. Работа обычная, зарплата... если скажу сколько, тут скажут что на столько не только жить - выжить невозможно, имея двух детей, которому потом еще оплачивали универ. Что могу сказать, путешествовать родители вообще не любят, а это большая статья, и до 2012г была еще корова у бабушки, а это значит что вся молочка была (мясо и огород есть и сейчас). Так шта, раз любит тетка путешествовать, и всякое разное, то при одинаковых условиях - у нее не будет хором;)
Пожаловаться
Карина Логинова
А теперь давайте откинем всю помощь в виде коровы и огорода, все таки тоже большая экономия на продуктах. И на что он строил тогда, если на з/п выжить было невозможно? Как то странно тут многие рассуждают, видимо у некоторых деньги берутся из неоткуда.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Я же сказала, каждому свое. Мнение алигарш меня не интересует, поэтому сумму озвучивать не буду. Кроме оф. работы на заводе больше доходов не было.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Более того скажу, что выжили, живы и имеется недвижимость, да не Москва, за квартиру в Москве, ту недвижимость можно купить в двойном размере.
Пожаловаться
Р И
Сообщение от Карина Логинова, 13 сентября 2014 года в 12:51
А теперь давайте откинем всю помощь в виде коровы и огорода, все таки тоже большая экономия на продуктах. И на что он строил тогда, если на з/п выжить было невозможно? Как то странно тут многие рассуждают, видимо у некоторых деньги берутся из неоткуда.
А зачем откидывать корову и огород? Человек для этого и вел хозяйство, работал в огороде, чтобы на сэкономленные средства заниматься домом. Он таким способом построил дом. 
Пожаловаться
Р И
И корова тоже не сама кормится и доится, огород такие силы требует. Вы так написали, что эта помощь просто так получилась.
Пожаловаться
Карина Логинова
А ниче что корова была у бабушки, а не у человека который строил дом? Я смотрю многие тут помощь за помощь не считают, а к своим личным заслугам приписывают, и если где кого опрокинул или своровал, тоже видать не считается за что то не честное.
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Так бабушка это мама того кто строили-они одна семья.
Пожаловаться
Карина Логинова
А ну ясно помощь родителей за помощь не считается, а как должное, я забыла, правила форума))))
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Корову доила моя мама утром и вечером. Летом, когда пасли в полях доила и я. Огородом занимаются все. Или всем этим должен был заниматься один папа, чтоб сказать что все-все на нем было? Странные суждения.
Пожаловаться
Карина Логинова
Ну да, за счет имущества бабушки)
Пожаловаться
Елена
Просто некоторые головой думают. в 1995 сруб копейки стоил, тогда ещё квартиры на машины меняли и квартиры не так ценились.
Пожаловаться
Сакура
извините не поверю, невозможно на самый минимум оплачивать универ, строиться и т.д., проходили все это в начале 2000-х, пришлось переводиться на заочное и идти работать, ибо денег не хватало катастрофически. 
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Самый минимум это сколько? Я конкретики не озвучивала. Брат закончил учиться в 2011 (вроде) +/- год, память дырявая. Его семестр стоил... дай бог не соврать 46т. + питание и оплата съема тыщ 10. (ок, зарплата папы 25-30 была, + мамы 6)
Пожаловаться
Карина Логинова
Интересненько))) то ли вы считать не умеете, то ли не все о родителях знаете)
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Все я о них знаю, что интересует-то? Пока он учился (да и я тоже, только на бюджете) они покупали только хлеб с макаронами, в остальном нужды не было.
Пожаловаться
Карина Логинова
Да ничего, вы ж прямо все равно не ответите)
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Мне-то скрывать нечего=) Вы прямо как та женщина - "не-по-ве-рю" Воровали небось. А, да, один момент упустила, когда брат учился папа 2 года работать пошел на частника, там не больше 40-50 получал. Но к моменту нашей учебы дом построен, машина была приора. Сейчас родители увеличиваю жилплощадь, делают пристройку на пару комнат, и машина уже пежо 308, папа на том же заводе, мама в той же школе. (Врать не буду, зарплаты выросли) но тогда было все так.
Пожаловаться
Карина Логинова
Да вы бы рассказали что вы заработали)))
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
А почему Вы на меня перешли? Пример родителей не впечатлил? Я ничего не заработала, родила дочь, охомутала москвича, живу за его счет, в данный момент в поиске работы чтоб было кому платюшки показывать:) Так Вас не удовлетворит ни пример родителей где все сами-сами-сами, ни мой - халявщицы-приживалки. А какую жизнь Вы хотите? Почему оба противоположных варианта для Вас плохие?
Пожаловаться
Карина Логинова
Ваш вариант я только сейчас узнала, а вы уже за меня решили и ответили, что он плох, так общайтесь тогда с собой)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас