Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 ноября 2014, 23:35, Форум, Досуг, Обо всём на свете

может у кого такое было?

Девочки, нужен совет тех, кто сталкивался с такой проблемой. У ребенка на щеке большое, красное пятно. Анализы показали, что это кандиды. Лечимся, наблюдаемся у врача, а все бестолку. Чем лечились? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Л
а фото этого пятна можно? просто у моего тоже около рта появилось и никак не проходит....не знаю,что это...прям уже пугаюсь...врач наша педиатр говорит одно-аллергия,другого не знает...((((( но аллергию вообще не похоже..((((
Пожаловаться
Panna Cotta
а соскоб не делали?
Пожаловаться
Татьяна Л
кто соскоб будет делать? наша педиатр? она и слова то такого "соскоб" не знает....(((( естественно даже и не направляла на это....у него былинепонятные пятна на всем теле,когда был маленький (когда ему было 5-6 месяц),помню ходила платно,все время соскобы брали грибки искали,грибки не нашли,чем лечить не знали...потом прошло само оказалось атепический дерматит....
Пожаловаться
алена службина
Сделайте в соскоб в другой больнице. Мы бесплатно наблюдаемся в городской поликлинике дерматокосметологии.  готовый анализ через 20 мин забираем. 
Пожаловаться
Panna Cotta
а причем здесь педиатр, это к дерматологу надо
Пожаловаться
HeatherM
Сообщение от Татьяна, 11 ноября 2014 года в 23:44
а фото этого пятна можно? просто у моего тоже около рта появилось и никак не проходит....не знаю,что это...прям уже пугаюсь...врач наша педиатр говорит одно-аллергия,другого не знает...((((( но аллергию вообще не похоже..((((
а чешется/шелушится?
мне атопический дерматит поставили,красное пятно. Если кремом не мазать - очень стягивает кожу
Пожаловаться
Татьяна Л
вроде не чешется...правда шелушится...
Пожаловаться
HeatherM
Тогда не знаю. Правда у меня особо не чесалось, только иногда.
Пожаловаться
Татьяна Л
кандида-это грибок   .противогрибковыми лечится надо...но если вам врачи не помогают как тут то помогут?
Пожаловаться
Мила
Может это гемангиома?
Пожаловаться
Татьяна Л
если сказали кандид,значит делали соскоб на грибки наверно....гемангиомы от кандиды очень внешне отличается....
Пожаловаться
алена службина
О господи, погуглила гемангиому! Слава богу, точно не это. 
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Может, лучше послушать врача?
Пожаловаться
Ермакова Кристина, 2 ребенка
 у моей мелкой такое на попе было. мазала чередуя клотримазол и цинковую пасту, всего 4 раза в сутки. прошло полностью за 3 дня. до этого, пока анализы не сдали, думали опрелость, лечились соответствующими мазюками ничего не помогало

Пожаловаться
алена службина
Прочитала инструкцию, прямо для нас крем. Спасибо. 
Пожаловаться
Ермакова Кристина, 2 ребенка
да не за что. но все же перед применением спросите у врача. мало ли...
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Если точно определили Вам должны были назначить противогрибковое лечение. У нас была кандида после антибиотиков, тоже пятна были сначала под подгузником, потом и на личике и на ручках, но нам как выявили сразу назначили флуконазол, а мазать либо кандидом либо мазью нистатиновой. Я сначала кандидом начала, но особо эффекта не увидела, а нистатинкой стали мазать быстро все прошло, она еще хороша тем, что не всасывается в желудке, если на личике мазать и ребенок руками размажет и в рот ручки возьмет.
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
у меня у мужа периодически пятна появляются возле носа, и шелушаться. Причем в основном летом. Уже и соскобы брали, и все возможные анализы.... все чисто... врачи толком не могут определить.... хрююю, мууу, весь диагноз. Думаю может на солнце или кто его знает что это...

Пожаловаться
HeatherM
пусть попробует адвантаном/элокомом намазать, правда если захочет, ибо мази гормональные. 1-2 раз хватит для того чтоб заметить помогает или нет
мне соскоб не брали, анализов тоже, на глаз определили атопический дерматит
тоже краснота, шелушение
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
спасибо, запишу... он тоже чем то мазал, помогало... тоже сказали то ли дерматит то ли еще что-то...
Пожаловаться
HeatherM
Жкт может проверить надо. Сейчас пью и боюсь, что вернется
Пожаловаться
HeatherM
Таблетки пью в смысле))
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
;););)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас