Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

может у кого было

marli
У сына синее пятнышко на попе, долго думали что это синяк, потом узнали что это монгольское пятно и вот мне интересно оно проходит с возрастом или нет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Кошмар Натощак
:shock:что такое монгольское пятно? пошла гуглить
Кошмар НатощакВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
:shock:что такое монгольское пятно? пошла гуглить
«Монгольские пятна» отчётливо видны в виде локализованной россыпи сразу после рождения. Проходят на 12-24 месяц, крайне редко остаются в слабом виде у взрослых. Проявляются в области крестца, имеют зелёно-сине-чёрные оттенки цвета, размер области «монгольских пятен» от небольшой монеты до 6-10 см в диаметре.
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
«Монгольские пятна» отчётливо видны в виде локализованной россыпи сразу после рождения. Проходят на 12-24 месяц, крайне редко остаются в слабом виде у взрослых. Проявляются в области крестца, имеют зелёно-сине-чёрные оттенки цвета, размер области «монгольских пятен» от небольшой монеты до 6-10 см в диаметре.
История переписки2
а не написано,ЧТО это? с венами связано или с чем?  Может,опрелость? (лень гуглить:))
Кошмар НатощакВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
а не написано,ЧТО это? с венами связано или с чем?  Может,опрелость? (лень гуглить:))
История переписки3
нет, кожная пигментация. Еще называется красиво "шлепок Аллаха". :D Передается по наследству и встречается только среди монголоидной расы. Иными словами "посреби русского, найдешь татарина"
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
нет, кожная пигментация. Еще называется красиво "шлепок Аллаха". :D Передается по наследству и встречается только среди монголоидной расы. Иными словами "посреби русского, найдешь татарина"
История переписки4
ахахах!))) все ж поговорки зря не придумают:D
Кошмар Натощак
нет, кожная пигментация. Еще называется красиво "шлепок Аллаха". :D Передается по наследству и встречается только среди монголоидной расы. Иными словами "посреби русского, найдешь татарина"
История переписки4
как я читала это может и через пять поколений проявится, если бы сын не был моей копией подумала бы что подменили))
Кошмар НатощакВ ответ на marli
marli
как я читала это может и через пять поколений проявится, если бы сын не был моей копией подумала бы что подменили))
История переписки5
:D:D
Кузюля
что-то тут было недавно на форуме про такое пятно. 
Laurel_leaves
До года само сошло у моего. 
Катюша, 3 ребенка
У моих у обеих было.
У старшей точно даже следа сейчас нет.
Мата Хари
Читаем хотя бы Википедию на этот счет. И видим там, что через 12-24 месяца все должно пройти.;)
marliВ ответ на Мата Хари
Мата Хари
Читаем хотя бы Википедию на этот счет. И видим там, что через 12-24 месяца все должно пройти.;)
у нас пока не прошло, хотя у него еще есть 4 дня)))
Мата ХариВ ответ на marli
marli
у нас пока не прошло, хотя у него еще есть 4 дня)))
История переписки2
Ну и даже, если не пройдет?
Он же не будет ходить все время без штанов по улице?:D
НеЖруБезБахил
Проходит)))
Samovolka
моему 2,6, не проходит!!!!
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенокВ ответ на Samovolka
Samovolka
моему 2,6, не проходит!!!!
моей 5 - не проходит
Лёля
Почитайте в инете у 90% детей оно есть к 5-6 годам проходит .
Lilly
У сына было. Я даже не заметила когда прошло.
Светлана Кондратьева
У меня такое есть, у мужа и у сына. Похоже на пегментное пятнышко.
Катя я нет ника
Проходит))) Было такое.
Наталья Актау
у соседского мальчика было по всей попе пятна, я думала родители его бьют)))) прошло к 2 м годам вроде....
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
вы это имели в виду (фото из интернета )



у одного сына было . но у нас маленькое с 1 копейку . сыну 3,3 года . сейчас нету . когда прошло не знаю , не видела проблемы .
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ
вы это имели в виду (фото из интернета )



у одного сына было . но у нас маленькое с 1 копейку . сыну 3,3 года . сейчас нету . когда прошло не знаю , не видела проблемы .
да это, только у нас оно намного меньше и совсем светлое,  проблемы и нет, просто интересно проходит оно или нет
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенкаВ ответ на marli
marli
да это, только у нас оно намного меньше и совсем светлое,  проблемы и нет, просто интересно проходит оно или нет
История переписки2
Сообщение от kitty, 3 марта 2014 года в 15:40
да это, только у нас оно намного меньше и совсем светлое,  проблемы и нет, просто интересно проходит оно или нет
и у нас маленькое было 1 см в диаметре . просто в интернете не нашла похожего .
орхидея
у моего братишки, ему 21 будет, есть на левой лопатке размером с небольшую копейку... мама говорит что он родился почти весь был в синих пятнышках, осталось только одно... я даже не знала как это называется:D:D:D просто синяя большая родинка...
12