Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 февраля 2013, 17:52, Досуг, Обо всём на свете

Может у кого было!!!!!!!

Нашей доче 3 года и вот проблема с зубками.(((((( Пошли к стоматологу и все было хорошо пока в кресло не сели... И тут началось и руки покусала врачу и орала и истерика. Короче даже посмотреть не дала. Правда врачи оставляют желать лучшего ( в человеческом плане) Я себе как то детских стоматологов иначе представляла,по крайней мере у меня во взрослой полеклиннике врачи намного лучше. Попробывали сегодня к другому врачу в этом же заведении сходить. Предворительно провели с ребенком беседу о пользе стоматологов издоровых зубок,воспитатели в саду помогли тоже поддержали,поговорили ит. д. Дите всем обещало не боятся и шла на прием как на праздник. Но врач такой овцой простите оказалась.... Мало того что мы на прием к другому врачу записывались (в регистратуре все напутали) так еще тааакую ребенку сказку врач наглядно показала,что даже мне не по себе стало. Примерно так ( А щас я вот это засуну тебе в рот и буду сверлить, а потом вот этим поковыряю и все в этом роде.) Радость и увереность ребенка сменилась ужасом и очередной истерикой.((((( А я врача просила все быстренько сделать и разговоров с ребенком минимум и по делу открой рот или закрой повернись и т. д. Короче она спецом это сделала,сказала что достали сюда с детьми мелкими невменяемыми таскаться. Простите а куда мне ребенка вести если не в детскую стоматологию???!?!?!?!? Короче покинули кабинет не с чем(((( Только негатив и взвинченные нервы.((((( Единственное что нам предложили это общий наркоз. А на мой ответ,что я не дам ребенку в три года общий наркоз делать. Меня спросили А если аппендицит вы наркоз тоже делать откажетесь??? Может я чего то не понимаю но для меня это ну просто оооочень разные вещи. Может у кого с детками были такие проблемы???? Как и где лечили зубки...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Мой тоже не давался 2 раза рот посмотреть у стоматолога. Сказали нет так нет, никакого насилия. Надеюсь в будущем такого не будет))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Блюэ ФилОминэ
врач лечит так же хорошо, как вы пишете
полная гармония!
Анна, 2 ребенка
я бы повела к своему постоянному врачу платно... мне в детстве бесплатная стоматолог такое натворила - до сих пор мучаюсь
Я
как проблема то выражается?  с зубами имею ввиду.
Я сегодня добрая
В нашей детской поликлинике у стоматологов все дети орут. Но они умудряются их как-то лечить. Я сына одного у них оставляла, со мной бы вообще не дался. Сидел в кресле орал как потерпевший, но как-то они умудрялись и сверлить ему и мышьяк ставить, и удалять. А в конце наклейку дарили за храбрость)
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
да, попробуйте найти платную детскую стоматологию, где врач нормальный, мультики крутят и т.п. Врача, как учителя, надо искать, к сожалению...
Инна Музафарова
Сообщение от Smart is the new Sexy, 27 февраля 2013 года в 17:58
да, попробуйте найти платную детскую стоматологию, где врач нормальный, мультики крутят и т.п. Врача, как учителя, надо искать, к сожалению...
вот именно что...ищите в вашем городе другую клинику.... и вам по ходу снова придётся с дитём беседу провести по этому поводу... скажите что пойдёте к другом врачу..хорошему...
TeDDy Boy, 2 ребенка
мы с сыном  сходили в платную клинику - "облизывали" его там по полной))))  ( хотя ему почти уже 8).... - мы впервые зубы лечили, а врач боялся его напугать, чтобы в дальнейшем сынок ходил без страха - но и вышел нам его зубик "в копеечку".....
Белка
Мы так в платную и пошли, там телевизор, медсестра с игрушками в руках, а врач объясняла дочке, как надо куклам зубки лечить, ей с сабой палочек и тампонов дали, мы дома дальше в стамотолога играли. Единственный минус очень дорого !!!!!!!
дарьюшка, 2 ребенка
нам завтра идти  просто на очередной осмотр ,скажу просто посмотрят зубки ,зачем вообще что там рассказывать ,если нет проблем

Natali_Ya, 1 ребенок
помню пошли в 4 года в нашу районную поликлиннику к зубному, пока в коридоре сидели такие вопли из кабинета раздавались, но не ушли, думала мало ли капризничает. Сын готов был в принципе лечить зубы, но когда мы вошли, врачиха так заорала на него, что я схватила его и унеслась от туда быстрее ветра(((( Благо у нас была возможность пойти в другую)) там лечили зубы совершенно спокойно без криков и воплей. За 15 лет ничего не изменилось((((((

Катеринка, 2 ребенка
Идите в платную. Там включат мультик, будут сидеть и уговаривать (а точнее заговаривать) столько сколько нужно, в игровой форме все про зубки разъяснят ребенку, подарят какую-нить мелкую фигню (типа календарика или наклейки) и все нормально пройдет.  Я свою дочку первый раз в платную просто на осмотр повела, посмотрели , повеселились, разошлись, потом ходили уже лечить - все тихо и спокойно, хотя дочка вообще медицинские манипуляции воспринимает с истерикой и обмороком. А один раз нам прищлось по месту жительства в гос. стоматологию сходить, выхода другого не было, нужно было зуб молочный удалить........ вот где был п........ я сама чуть от страха не описалась....когда эти тетки орать на дочь начали, что бы сидела ровно , не дергалась, рот шире открывала. и т.п.

Мариша Бисвас, 2 ребенка
У сына стоматолог терпеливая оказалось, покусал он её раза два. Ни одного плохого слова мне не сказала,
катя алексеева, 2 ребенка
У нас 8 зубов,кариес и дырки. Появились моментом одна за другой. Хотя и зубы чистим и на пастах не экономим. У нас у папы зубы плохие сказали наследственное((( Она врачей не боялась не когда.  Но после сегодняшнего визита боюсь,что вообще не затащу к стоматологу((
Аннна
Сообщение от катя алексеева, 27 февраля 2013 года в 18:03
У нас 8 зубов,кариес и дырки. Появились моментом одна за другой. Хотя и зубы чистим и на пастах не экономим. У нас у папы зубы плохие сказали наследственное((( Она врачей не боялась не когда.  Но после сегодняшнего визита боюсь,что вообще не затащу к стоматологу((
А вы в каком городе? Мы всем районом ходим к одному врачу-чудо. Все замечательно лечит и дети с удовольствием к ней ходят повторно. Даже мой муж к ней ходил, тоже боится, бедняжка. Мы Москва ЮВАО
Мама Люда, 2 ребенка
мой до шести лет  зубы смотреть не давал и даже подстричь его было трудно у парикмахера... месяц назад ходили к стоматологу... рот нормально открыл, ему зуб вырвали быстро. дрель думаю испугается. 
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
У дочери недавно были проблемы с дёснами. Так врач очень нежненько её уговорил ротик открыть, обработал ей всё. Да с приговорами-уговорами:) Она в следующие посещения сама ему рот открывала:up:
Хотя процедура неприятная: воспалённые кровоточащие дёсны протирать.
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
Добавлю: клиника государственная, приём бесплатный, но стоматолог - бог! к тому же заведующий больницей.
Сегодня сидела искала платные клиники где детям лечат зубки. Удовольствие и правда дорогое. С приемом,консультацией и всеми делами выходит почти 30 тыс.((((((
Еще бы быть уверенной, что все ок будет.......
Галина Пришутова, 2 ребенка
а я не понимаю для чего трехлетнего ребенка к зубному таскать?
у нее проблемы с кусанием-жеванием, или Вы просто по-модньому, на осмотр, шоб дать дохтору заработать?
если проблемы есть идите в платную клинику, а если нет не мучайте ни себя, ни ребенка
Горошинка, 1 ребенок
Мы только один раз были у стоматолога - в 1,5 , серебрили зубы. У меня ребенок непредсказуемый - то во время укола даже не пикнет. то на ЭКГ орет как резаный. Когда серебрили зубы, пришлось держать его втроем, чтобы серебром все перемазать.
TANUSHKA
Отведите ребенка в платную детскую стоматологию.Узнайте у знакомых кто куда детей водит,посидите на местных форумах,как правило там тоже можно отзывы о местных клиниках и врачах узнать.Вам могут предложить сделать местную анестезию,которую можно делать деткам в этом возрасте.Да и пломбу ребенку поставят нормального качества,а не бесплатную ерунду,которая будет постоянно выпадать.
Дважды МАМА, 2 ребенка
Мы в платной зуб удаляли, дочу 2 мужчины врача держали и я(((, орала ужасно, но терпение у них, позавидовать можно. Цены только кусаются, да еще потом пришлось на такую же сумму подарков накупить, за смелость)
У нас в саду осмотр был и выписали направление,вот по направлению и пошли. Я еще с детства своего стоматолога помню - "Добрый доктор Ай Болит"  А тут прям живодерня какая то оказалась((((
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас