Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
3 декабря 2015, 10:43, Досуг, Обо всём на свете

Может кто знает?

Решила заняться возвратом подоходного налога.
Собираю документы на имущественный вычет.
Проконсультировалась в налоговой, сказали что т.к. акт приемки-передачи квартиры подписан в 2014 году, имею право на возмещение.
Кто заполнял 3НДФЛ - какие основные ошибки допускаются при заполнении?
Сказали проверка займет 3 месяца, и если будут ошибки, то исправлять и ждать еще 3 мес 

Хотелось бы услышать мнение тех, кто уже сдавал.
Вроде так посмотрела, вроде ничего ТАКОГО страшного, можно только с стандартными вычетами наверно накосячить.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Там легко все. Скачайте программку для заполнения на сайте налог.ру, в ней тяжело ошибиться.
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Программу скачала, и уже наполовину заполнила. Просто подумала, а вдруг есть какие то тонкости, которые надо знать.
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
У нее же есть встроенная проверка. Вчера только свою декларацию за 2014 год заполнила. Тонкостей особых никаких нет.
Пожаловаться
Юлёнка
Я просто оплачиваю людям,которые этим занимаются и подаю в налоговую.Там цена вопроса рублей 400.
Пожаловаться
Онаним
да ниче не надо. Я с первого раза сдала, до этого даже понятия не имела что это такое)))
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Соглашусь. Программка все сама проверит) ошибки могут быть в написании заявления. Или налоговая именно в этот банк не может перечислить (коммерческий например). Мама первый раз через полгода только получила.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
В электронной форме заполняю. Ошибок не было пока.

Пожаловаться
Анастасия
я только за лечение делала возврат,на первый раз решила там же ,в налоговой,заказать 3НДФЛ,в этом году попробую сама сделать,думаю,что на сайтах есть пример заполнения

Пожаловаться
Мишка косолапый по, 2 ребенка
заполняла в эл. форме. ошибочки были, прямо в налоговой исправили. муж тоже подавал, деньги на мою карту предполагались, но позвонили, сказали, что так нельзя. он свою открыл карту и потом через пару недель и ему пришли денежки. так что после исправления ошибок 3 мес. ждать не надо.
Пожаловаться
Amaeth
Скачайте с сайта налоговой программу для заполнения декларации и все, никаких ошибок не будет. Главное все документы сразу принести, чтобы потом не доносить. Проверяют действительно долго.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я заполняла по инструкции с какого-то сайта, там все оч просто и подробно было - погуглите )
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
нам мама заполняет, я с этим не дружу, ждать нужно месяца 4, три на проверку и в последний перечисляют, в этом году мне позвонили, в справке с работы была ошибка, но мне пошли на встречу, они сами тот лист мне переделали и я только приехала расписалась, деньги перечислили буквально сразу же, 3 мес. не ждали. Если вы только на себя будете делать, там совсем легко, а у нас еще дети, там много считать.

Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
самой нереально заполнить. отдавала в спец. контору - платила деньги
Пожаловаться
ЛинА

Пожаловаться
Ёжик в тумане, 2 ребенка
А я ходила прям в налоговую. У нас там девочки за символическую денежку заполняют все бумажки правильно. Ни разу не допускали ошибок. Мне так проще, чем заполнять-исправлять-ждать. Сдаете на проверку, через 3 месяца идете снова в налоговую, несете им ксерокопию номера счета в банке и пишите заявление на возмещение. В течение месяца от написания заявления деньги падают на счет. У меня так было.

Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Заполняла на сайте налоговой, ничего трудного нет там, все понятно.
Единственная сложность в том, что нужна электронная подпись, поскольку у меня ее нет, то я просто пошла в налоговую, там мне просмотрели документы и сказали ждать. По правилам 3 месяца на проверку декларации + месяц на перевод денег, реально прошло примерно 3,5 месяца до получения денег.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
я отдала на заполнение специалисту, заплатила 350 руб.
Пожаловаться
ЛинА
Проверять будут Ваши данные 3 месяца. А правильно ли заполнили декларацию - проверят, когда сдавать принесете. Исправите и сдадите правильную.
Заполняется несложно. Просто надо быть внимательной.
Пожаловаться
Elsa Mars , 1 ребенок
Я когда заполненные принесла в налоговую, там сразу все проверили, нашли ошибку, я на месте переделала и подала декларацию. В ошибкой они бы и не взяли у меня.
Пожаловаться
Угол, 1 ребенок
Мне знакомая бухгалтер заполнила, вот уже 3 месяца прошло, денег нет. Нам говорили, что 3-4 месяца ждать. А так потом я посмотрела, можно все самой скачать и заполнить, там легко.

Пожаловаться
alexandrine, 2 ребенка
Там ничего страшного нет, программа сама поправит

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас