Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня 2015, 14:58, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Может кто знает?

Девочки, дорогие, всем привет.
Подскажите, может кто знает. К врачу не отправляйте)) Была, пощупала, сказали иди делай УЗИ (если хочешь). В интернете читала, не пойму что лучше, нужнее

Надо сделать диагностику молочных желез, есть УЗИ, есть маммография, есть рентген-маммография, и есть еще какое-то исследование на эту тему, название не помню (трудновыговариваемое). Что лучше, информативнее, а? Разница в цене невелика. 
Если не дай Бог чего-то у меня там не так, любое из этих исследований покажет? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анастасия
мамммография+УЗИ и хороший специалист,удачи и не тяните с обследованием,маммография-неприятная вещи,но НАДО

Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
На УЗИ уже записалась, потом решила у умных людей спросить...Самой страшно
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
У нас маммографию делают после сорока лет, до того - только УЗИ.
Пожаловаться
Вот и мне врач сказала, что маммографию могут и не сделать. Мне 32.
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Узи всё покажет. Если что-то обнаруживают - наблюдают раз в полгода - год.
При повторном УЗИ берите с собой данные предыдущего исследования, т.к. разные врачи и разные аппараты могут увидеть другие размеры.
Меня так чуть не отправили на операцию, т.к. я не помнила предыдущие размеры фиброаденомы, и мне разглядели размеры больше, чем было, делали пункцию и направили на операцию, раз пошел рост..
Я уже сдала все анализы и готовилась ложиться в больницу, когда сказала об этом другу мужа- хирургу. Он меня заставил приехать к нему в госпиталь Бурденко и обследоваться еще раз. Оказалось, что никакие размеры не изменились и для операции показаний нет.
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
У нас с 30 делают, тем если жалобы имеются.
По крайней мере я ежегодно делаю.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Мне в 25 делали и маммографию, и узи
Пожаловаться
Славка
Я делала маммографию в 33, ничего страшного и неприятного нет. На всякий случай ещё можете онкомаркеры сдать.
Пожаловаться
Говорят неинформативны они...
Пожаловаться
Славка
Ну отчего же? К тому же они обычно в комплексе вместе с маммографией и УЗИ делаются, а потом уже врач, на основании всех данных, делает выводы и назначает лечение. По крайней мере, у меня так было.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
и по показаниям не сделают?
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Не знаю, но первично направляют в соответствии с возрастом. А там уже мне, например, дали направление в онкодиспансер, наблюдалась там раз в полгода.
С прошлого года убрали маммологов из онкодиспансеров и теперь посылают в клинику женского здоровья, там конвейер прямо.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
да я думаю если подозрение на онко, то конечно делают в любом возрасте
вам здоровья!
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Спасибо, у меня вроде все в порядке, доброкачественная небольшая фиброаденома, такую только наблюдают)
Пожаловаться
Анастасия
в моем случае УЗИ оказалось информативнее,чем маммография,но лучше их делать в комплексе
Пожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Да ладно! Ничего страшного в маммографии. Сиськи в лепёшку распластали и делов.
Пожаловаться
Уже радостнее))
Спасибо.
Пожаловаться
Анастасия
ну... наверное для некоторых в этом есть своего рода кайф))))
Пожаловаться
А я разве написала про кайф? Просто обычная манипуляция! Зачем людей пугать? )))
Пожаловаться
Анастасия
неприятная манипуляция,особенно в третьей проекции(мне делали за границей,бррр,у нас в городе только в двух)
Пожаловаться
., 1 ребенок
А в третьей это как? Мне сначала сверху-снизу прижали, потом боком, а третья как?
Пожаловаться
Анастасия
под углом 45 градусов или типа того
Пожаловаться
., 1 ребенок
Понятно.
Пожаловаться
Значит у них были руки не нежные! Вот что значит не свои титьки!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас