Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 марта 2015, 22:24, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Может кто ответит.....

Добрый вечер всем, может кто знает или был в такой ситуации? Мы живем в МО более 7 лет, прописаны в Самарской обл. (граждане РФ и всегда ими были:)) , есть временная регистрация в Москве, но живем в С. Посаде, ребенок прикреплен здесь  к детской поликлинике-все ок, но вот я лет 7 назад пошла в женскую консультацию бесплатную, мне отказали в приеме, нет прописки местной-досвидос(((, т.е. я к врачам хожу только платно, ну это ладно, но вот возник вопрос, если я буду беременной (задумываюсь о втором), то меня на учет не поставят что ли в Посаде? Ездить по прописке не реально-это 1000 км. Хотя раньше беременных и детей прикрепляли  без проблем к поликлиникам (сама работала как-то в больнице и приходили беременные на прикрепление не по прописке), а сейчас как? Может кто знает?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
По идее беременных и детей принимают по месту жительства

Позвоните в регистратуру
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
учет по месту жительства беременной

Пожаловаться
Да? Уже полегчало, спасибо))))
Пожаловаться
Светлана Благова
Я беременная была прописана в Шатуре, а наблюдалась (бесплатно) в Железнодорожном МО.
Пожаловаться
Но у Вас хоть поближе, а я за 1000 км прописана) буду значит добиваться прикрепления:)
Пожаловаться
Светлана Благова
Да обязаны прикрепить. Вы - гражданка, полис, видимо, есть. Чего еще? Разве что поругаться немного и погрозить в Минздрав обратиться.
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
У меня, когда старшего ждала, была прописка Челябинская, а проживала в Мытищах, но т.к. был полис, стояла на учете бесплатно.

Пожаловаться
Фух....хорошо, а то я уже бояться начала:D Спасибо, порадовали!
Пожаловаться
Аня Федорович
Сейчас все могут прикрепиться по месту фактического проживания, так уже давно.
Пожаловаться
Замечательно, буду в отпуске, пойду к местной поликлинике "крепиться":D
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
У вас есть полис омс? Если есть, то вы можете отслуживаться на территории РФ в любом месте бесплатно. 

Пожаловаться
Есть, новые у всего семейства))) просто тогда мне отказали, нагрубили, я больше и не совалась:angry:
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
С 12 года, по моему, закон такой есть, что обязаны принять по месту фактического проживания, при наличии полиса. Отказать в обслуживании не имеют права. При этом при крепить обязаны безсрочно
Пожаловаться
Очень хорошо. я то ходила то ли в 2007 то ли в 2008 году, значит поменялось все в лучшую сторону. Спасибо!
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Учёт по беременности..по месту жительства беременной.. Я вообще в другом регионе прописана,наблюдалась по месту проживания.

Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Недавно была в своей жк. Таи висит объявление, что для прикрепления нужен снилс, паспорт и полис омс Про прописку ни слова
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Я  в ЖК ходила по месту жительства в МО. Прописка в другом городе, регистрации сроду не было. Когда переприкреплялась тоже ничего про прописку не говорили.
Пожаловаться
Спасибо, успокоили:)
Пожаловаться
Eva*Eva - strastная дЭва, 1 ребенок
Полис ОМС дает возможность Вам обслуживаться в любом регионе РФ бесплатно.
Пожаловаться
Спасибо, можно значит спокойно идти за 2м :)
Пожаловаться
Екатерина Родина, 1 ребенок
Вам отказали неправомерно. Вы можете наблюдаться по месту жительства. Для этого достаточно написать заявление на имя главврача. Просто за таких больных им деньги не сразу приходят, вот многие и шлют лесом.
А беременность и роды вообще относятся к экстренной медицине. Тут даже без полиса принимают. У меня соседка прописана в Дагестана, а живет в Саратове. Вставала на учет в нашей ЖК, ну не домой же ехать.  

Пожаловаться
Спасибо за ответ, больше не буду значит заморачиваться на эту тему:D
Пожаловаться
Sacura, 2 ребенка
если есть полис ОМС в любом регионе РФ бесплатно. я прописана в Санкт-Петербурге, а фактически живу  в Мурманской области все сдаю бесплатно и к врачам всегда ходила бесплатно. только на прием всегда копию полиса требуют но мне не сложно ее таскать

Пожаловаться
Светлана Ен
Живу в М, прописка МО, получила открепление в мо, предъявила, прикрепилась тут, когда вставала на учет в жк. Т.е. нужно открепление. Вр.регистрация есть, но она никого не волновала.
Пожаловаться
Всем огромное СПАСИБО!!!!! Успокоили!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас