Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может кто-нибудь сталкивался

НикПростоНик
Всем добрый вечер!

15 минут назад пришла смс от моего банка известившая меня, что мне на счет поступило 500р. Сразу же зашла в свой личный кабинет и действительно деньги пришли
. Деньги пришли вот с такой формулировкой:
Вознаграждение за победу в Акции "Зарабатывайте на покупках по карте" От ООО ТМА МАРКЕТИНГ СЕРВИСЕЗ. Ну и там еще были указаны расчетные счета.
Карта зарплатная, я ей не пользуюсь почти и ни в каких акциях точно не участвовала. В основном с нее оплачиваю квартплату и телефон, ну и редко по мелочи могу расплатится.
Погуглила насчет этой компании - реальная, но про их акции ничего не нашла.

Может кто в курсе, что это было? Радоваться ли мне неожиданному поступлению или остерегаться мошенников?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Пароль смените на всякий случай.
НикПростоНик, 1 ребенокВ ответ на Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Пароль смените на всякий случай.
Да, пароль сменю, хотя туда все равно без телефона не зайдешь.
Хатуль МаданВ ответ на Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Пароль смените на всякий случай.
ты карту себе сделала?)
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
ты карту себе сделала?)
История переписки2
Не-а, все никак не дойду, блин...
морская
Позвоните в сам банк.
НикПростоНик, 1 ребенокВ ответ на морская
морская
Позвоните в сам банк.
Да, завтра наберу. Хотя они у меня перестраховщики еще те, то карту мне заблокируют просто так, то деньги дают перевести только после "33 согласований".
Гражданка, 2 ребенка
Халява)) не сталкивалась, если б физик перечислил, тогда бы очень заволновалась, а так.. вроде юрлицо, гугл его знает)) если нашли контакты, можно им позвонить и узнать про акцию,
НикПростоНик, 1 ребенокВ ответ на Гражданка
Гражданка
Халява)) не сталкивалась, если б физик перечислил, тогда бы очень заволновалась, а так.. вроде юрлицо, гугл его знает)) если нашли контакты, можно им позвонить и узнать про акцию,
Контактов еще не нашла, в выписку ЕГРЮЛ залезла, но найду и завтра позвоню.
Гражданка, 2 ребенкаВ ответ на НикПростоНик
НикПростоНик
Контактов еще не нашла, в выписку ЕГРЮЛ залезла, но найду и завтра позвоню.
История переписки2
если контакты долго не находятся, это не есть гуд..деньги с карты лучше убрать
НикПростоНик, 1 ребенокВ ответ на Гражданка
Гражданка
если контакты долго не находятся, это не есть гуд..деньги с карты лучше убрать
История переписки3
Нашла их сайте, вроде их. Маркетинговая компания крупные клиенты. Муж спит уже, не смогу ему все на карту скинуть. Я все же думаю, что если развод, то они сами позвонят и под предлогом вернуть случайно перечисленные деньги будут выведывать секретную информацию.
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Что- то сейчас все напрягает, всего остерегаешься.
НикПростоНик, 1 ребенокВ ответ на Чудесатая Кэтрин
Чудесатая Кэтрин
Что- то сейчас все напрягает, всего остерегаешься.
Ну не верится мне в такую халяву совсем
.
Катена Cat, 2 ребенка
К карте сбера могут быть привязаны два номера, и со всеми возможными последствиями.. Меняйте пароль или перевыпускайте карту, это лажа все
НикПростоНик, 1 ребенокВ ответ на Катена Cat
Катена Cat
К карте сбера могут быть привязаны два номера, и со всеми возможными последствиями.. Меняйте пароль или перевыпускайте карту, это лажа все
У меня не сбер, а карту только в декабре поменяла. Завтра все равно позвоню с свой банк, перестрахуюсь.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
В банк позвоните, спросите, что за хрень.
Кстати, какой у вас банк?
НикПростоНик, 1 ребенокВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
В банк позвоните, спросите, что за хрень.
Кстати, какой у вас банк?
У меня Альфа-банк, завтра обязательно позвоню.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на НикПростоНик
НикПростоНик
У меня Альфа-банк, завтра обязательно позвоню.
История переписки2
У меня тоже...Акций там не было.
Анна
Банк не должен высылать @ на которые вы должны отвечать. Это развод!
НикПростоНик, 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
Банк не должен высылать @ на которые вы должны отвечать. Это развод!
Нет, это было обычное сообщение, которые от него приходят. Номер тот же, продолжает список всех ранее приходящих сообщений, т.е. не отдельно пришло. Отвечать не нужно было, просто обычная информация о поступлении дс.
Anna M
А мне сегодня пришли деньги на карту =76.44. Откуда???? Не зарплата... В банк звонить?
НикПростоНик, 1 ребенокВ ответ на Anna M
Anna M
А мне сегодня пришли деньги на карту =76.44. Откуда???? Не зарплата... В банк звонить?
В личном кабинете посмотрите кто деньги перечислил. Вдруг у вас тоже самое.
Yulia-S
Хм... Какой-то подвох. Мне только Яндекс на счет изредка копейку какую-то дарит, но чтобы от левых... подозрительно.
Yulia-SВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Хм... Какой-то подвох. Мне только Яндекс на счет изредка копейку какую-то дарит, но чтобы от левых... подозрительно.
Минона, 3 ребенка
У нас один раз так было. Банк прислал письмо, подтверждаем ли мы приход денег. Мы не подтвердили. Но у нас не российский банк.
Хронический недосып
мне перед НГ на карту почти 200р кинули, причем в смс стояло, что з/п, но с работы сказали, что они ничего не отправляли. а потом на тел 500р, ну думаю, ошибся кто-то, подождала неск недель, может снимут, тишина, я их уже проговорила)) а летом того года на тел женщина кинула через сбер 250р, она перезвонила, дошли ли деньги. я ей мол, не туда отправили, возвращайте, она в итоге не стала ничего делать))
12