Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может быть кто нибудь знает...???

olivga
Подскажите...Может быть кто нибудь знает...??? На сколько дней можно оставить дома без еды красноухую черепаху...??? Ни разу не оставляли...нужно уехать на 4 дня...с собой взять никак не получается...Вот и думаем что делать...??? То ли всё таки оставить... но побаиваемся... мало ли что...??? ребёнок к ней привязался... то ли искать срочно кому её можно пристроить...??? Заранее спасибо всем, кто откликнется...отвечать буду по мере возможности... времени свободного сейчас совсем нет... занята сборами сумок...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Katya
еды  побольше оставьте)
Анна, 2 ребенка
а автоматических кормушек для нее нет? вообще 4 дня - недолго, на первое время ей еду оставьте
Ирина
Не скажу,нет такой у нас.Может соседям,подруге наконец знакомым оставить?
Татьяна
некому придти хотя бы 1 раз покормить?
Счастье Точно Есть!
Кажется, у Алены мамы3D такая...
Неугомонная
Нууу не решите что я садистка, но из за моей склерозности, на работе черепаха 1,5 месяца не ела....я ей забывала мясо купить...и она не умерла! Но это садизм.
тамара махмудова
ну а что это же масенькая черепашка оставьте у соседки.  
Missis Maus, 1 ребенок
Могу ошибаться, но думаю, не умрет) Проголодается немного. 
Тесса
Черепах держим , ни разу не оставляли без присмотра .
Одно точно , еду в аквариум не сыпьте , протухнет за 4 дня .
Fenix
За 4 дня ничего не случится. Главное чтоб там же рыбок не было в аквариуме - схомячит
Кракозябра-тихушница фейХоватая В ответ на Неугомонная
Неугомонная
Нууу не решите что я садистка, но из за моей склерозности, на работе черепаха 1,5 месяца не ела....я ей забывала мясо купить...и она не умерла! Но это садизм.
выползаю из-под стола (простите мне мою жестокость). Черепашка вас, наверное, ненавидит 
olivgaВ ответ на Анна
Анна
а автоматических кормушек для нее нет? вообще 4 дня - недолго, на первое время ей еду оставьте
может что то и есть... но вот что то не позаботились об этом заранее, а сейчас уже все зоомагазины закрыты...:-(((
olivgaВ ответ на Ирина
Ирина
Не скажу,нет такой у нас.Может соседям,подруге наконец знакомым оставить?
самое печальное, что кто был рядом все на праздники разъехались... остальные все как то далеко...
тигрица, 1 ребенокВ ответ на Katya
Katya
еды  побольше оставьте)
Ни в коем случае, если она ее сразу не съест, то потом уже не притронется и вода протухнет.
olivgaВ ответ на Татьяна
Татьяна
некому придти хотя бы 1 раз покормить?
если не получится никак оставить, то придётся искать кого то... почитаю сейчас что тут посоветуют...
olivgaВ ответ на Неугомонная
Неугомонная
Нууу не решите что я садистка, но из за моей склерозности, на работе черепаха 1,5 месяца не ела....я ей забывала мясо купить...и она не умерла! Но это садизм.
а это была именно красноухая черепаха и сколько ей было лет...? у нас ещё маленькая...
Кракозябра-тихушница фейХоватая
выползаю из-под стола (простите мне мою жестокость). Черепашка вас, наверное, ненавидит 
Да! Мне дико стыдно! Я даже записывала себе каждый раз, что надо купить мясо....иии забывала! Ну не живет во мне ни зоолог ни ботаник! Зато теперь я точно знаю, что месяц без еды черепашки терпят. А гугл этого не знает, между прочим!
тамара махмудова
ну а что это же масенькая черепашка оставьте у соседки.  
у нас с соседями как то совсем не близкие отношения...живём тут меньше года...ещё не успели сдружиться до того, чтобы можно было животных друг другу оставлять...
НеугомоннаяВ ответ на olivga
olivga
а это была именно красноухая черепаха и сколько ей было лет...? у нас ещё маленькая...
Там были взрослые самец и самка, вот возраст не знаю. Именно красноухие. Покормите её до отвала, думаю выдержит. Но да, это садизм и вы будите все как на иголках. А какой у Вас город? Может кто из форумчанок сможет? Или, если ребенок в школе учится и дружит с биологиней, у неё попросить покормить?
olivgaВ ответ на Неугомонная
Неугомонная
Там были взрослые самец и самка, вот возраст не знаю. Именно красноухие. Покормите её до отвала, думаю выдержит. Но да, это садизм и вы будите все как на иголках. А какой у Вас город? Может кто из форумчанок сможет? Или, если ребенок в школе учится и дружит с биологиней, у неё попросить покормить?
Ой, спасибо конечно за такое неожиданное предложение...но я как то не готова нагружать совершенно незнакомого мне человека такой ответственностью... смогу если только кому то знакомому...:-))) Ребёнок пока ещё ходит в садик...
НеугомоннаяВ ответ на olivga
olivga
Ой, спасибо конечно за такое неожиданное предложение...но я как то не готова нагружать совершенно незнакомого мне человека такой ответственностью... смогу если только кому то знакомому...:-))) Ребёнок пока ещё ходит в садик...
Ну тогда кормите её больше перед отъездом! 
С просторов сети: Очень молодые особи нуждаются в ежедневном питании, но для взрослых это необязательно. Фактически, хорошо наевшись, они могут месяцами, а возможно и годами обходиться без пищи.
И если еще полазить, то в принцепи получается что 4 дня черепаха продержится!
olivgaВ ответ на Неугомонная
Неугомонная
Ну тогда кормите её больше перед отъездом! 
С просторов сети: Очень молодые особи нуждаются в ежедневном питании, но для взрослых это необязательно. Фактически, хорошо наевшись, они могут месяцами, а возможно и годами обходиться без пищи.
И если еще полазить, то в принцепи получается что 4 дня черепаха продержится!
она у нас как раз молодая ещё... но наверное так и сделаем...накормим до отвала прямо перед отъездом...и будем надеяться, что она продержится...
Олеся ШмаковаВ ответ на Неугомонная
Неугомонная
Нууу не решите что я садистка, но из за моей склерозности, на работе черепаха 1,5 месяца не ела....я ей забывала мясо купить...и она не умерла! Но это садизм.
Вы мнеи напомнили моего брата) Я ему рыбку подарила, прихожу, смотрю как то рыбке немного не хорошо, а брат и говорит: "Хорошая рыбка, она меня любит, я ее месяц не кормил."
Добрая Питбулька
У нас черепаха вылезла из аквариума и пряталась в октябрь месяц в огороде. потом ее обнаружили, жива, здорова, но за один раз схомячила 100 гр сырого мяса
НеугомоннаяВ ответ на Олеся Шмакова
Олеся Шмакова
Вы мнеи напомнили моего брата) Я ему рыбку подарила, прихожу, смотрю как то рыбке немного не хорошо, а брат и говорит: "Хорошая рыбка, она меня любит, я ее месяц не кормил."
Хорошая рыбка! У нас когда сомов забыли неделю покормить они бр....самка самца обглодала....брррр....
12