Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
8 октября 2014, 20:20, Досуг, Обо всём на свете

Москва, январь 2015г., детский сад 6000р в месяц - отмена дотаций на питание!

О чем шли слухи год назад, обретает вполне реальные очертания. В прошлом году говорили про платные ясли, в этом году прошел слух, что называется сверху(департамент обр.), об увеличении платы за детских сад для всех групп.
Ясли практически убрали, а где оставили туда не попасть.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Я готова на всё, лишь бы очередь наша подошла:(
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от Оксана, 8 октября 2014 года в 20:23
но не все же смогут платить такую сумму за садик:shock:
Пожаловаться
Nibiru, 3 ребенка
а за двоих елки?
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от Nibiru, 8 октября 2014 года в 20:31
а за двоих елки?
вот и я о том же
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Нас никто не спросит, к сожалению. Меня больше беспокоит налог на собственность, который в 10 раз вырастет((((( и жратва дорогущая тоже.... Непонятно, о чем чиновники думают.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
5т в год, о да обеднеем :D
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Знаете, может для вас 5 тыс и смешная сумма, а есть люди, которые эту сумму большой считают. Вряд ли пенсионеры с простыми рабочими так же веселиться будут.
Пожаловаться
Зока Бадина
простые работяги с золотыми руками и светлой головой получают поболее офисного планктона. Пенсионерия имеет льготы, насколько я знаю, в случае единственного жилья.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
В Москве более-менее неплохо получают, а в маленьких городах? У меня друг-светлая голова и золотые руки, получает 20 тыс на заводе, плюс халтура 5 тыс в месяц, у него жена-медсестра-7 тыс зарплата, двое малолетних детей и мать-инвалид, вот для него 5 тыс-это ДЕНЬГИ.
Пожаловаться
Зока Бадина
в маленьких городах и продавец 10 получает. Так что 25 тысяч - очень прилично. Не вообще прилично, а в сравнении
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Ну вот те, кто 10 тыс получают, я вообще не знаю как живут.....видимо на том, что в огороде вырастили...
Пожаловаться
Зока Бадина
нет огорода, это город. Я к ним в санаторий езжу. Ездят километров 15-20 от города, но такая дорога, что ехать с полчаса... И массажист с пациентами с 8.15 до 17.00 с 30 мин перерыва на обед получает столько же.  Если Вы знаете, насколько это адски тяжелая работа, то поймете.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Массажист? Да, знаю, мне предлагали, но я не смогла, это ужас!
Пожаловаться
Зока Бадина
Мы с Вами друг друга поняли.
Пожаловаться
Солнышко
Пенсионеры не платят налог за недвижимость.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
слава богу, если так
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
В год. Если трата в день, и даже неделю то не так уж мало, да. Но... хочешь хату за 5 лямов, то ммм...:D А ничего не треснет на этом фоне давиться копейками? Реально смешно слушать про пенсии, когда речь о содержании трешки. Хотя есть просто тьма подобных случаев с кв. метрами, и не меньше тех, кто купил дорогую машину, а ездить не может из-за нехватки денег на бензин, страховку и то. Проще быть надо.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
А где вы трешку за 5 лямов видали в Москве или в Подмосковье?:shock::shock::shock::shock: Я живу в однушке за 4,5 млн .  Вы с луны свалились?
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Мы начали с цены 5т в год - это из суммы 5млн, да, это однушки. Дальше речь пошла о другом. Я вот думала и о старости (дожить надо ога), с продажи однушки в Москве хватит на квартиру км эдак за 300 от столицы, а остатка на вполне безбедное существование, с голоду не умрем.;) (Чтобы было что то на потом, надо делать уже сейчас, это ответ на опережение нытья нищебродов, которым только давай, а сами для своей же жизни ничего не делают)
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
продать квартиру, чтоб уехать в чужой город, от родственников и друзей, а также работы и насиженного места, чтоб потом половину этой квартиры прожрать? чёт не очень;)
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Тогда эта, как ее - рента, во:D Живи как жила, отпишешь посмертно свою квартиру, если нет семьи,  с которой приходится считать сколько там пенсии. Ой, ну вариантов такая куча, только вот все хотят хорошо и лучше, но ничего не делая, опять скажу я не понимаююююю этого, когда хотят жить в большой дорогой квартире, ездить на дорогой машине, но платить за это не хотят, как так-то? За комфорт надо платить.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок

б

ы

Не, ну был бы у меня новый мерс и трешка в сталинке ближе к центру, то да, базара нет, платить надо;) А моя Киа Церато и однушка в Химках-это не комфорт, а минимум, поэтому жаба душит.

Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Сообщение от Оксана, 8 октября 2014 года в 21:07
Знаете, может для вас 5 тыс и смешная сумма, а есть люди, которые эту сумму большой считают. Вряд ли пенсионеры с простыми рабочими так же веселиться будут.
Вроде бы пенсионеры и не платят налог на собственность.
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от Оксана, 8 октября 2014 года в 20:33
Нас никто не спросит, к сожалению. Меня больше беспокоит налог на собственность, который в 10 раз вырастет((((( и жратва дорогущая тоже.... Непонятно, о чем чиновники думают.
да их проще расстрелять....
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от Оксана, 8 октября 2014 года в 20:23
Фу млин,ну и ава :sick::sick::sick:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас