Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
19 декабря 2013, 08:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Московское метро. Moscow Subway, December 2013

Московское метро. Moscow Subway, December 2013
Такая тема уже была... но все же.
Фотоподборка  

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Ждемс.

Пожаловаться
Что, это всё, что ли?

Пожаловаться
Так предначертано, 1 ребенок

Пожаловаться
Бегущая по граблям, 2 ребенка
Как все мрачно...
Пожаловаться
Лисёнkа, 2 ребенка
+:up:
Пожаловаться
ЛюбимаяЯ
ой, а я боюсь :shock:метро:)....для меня это "Бермудский треугольник", попадаю туда и ...."пропадаю";)))))....могу запросто потеряться, уехать не туда, проехать свою станцию....не спускалась туда уже года три))))...и рада этому безмерно))))
Пожаловаться
Сообщение от ЛюбимаяЯ, 19 декабря 2013 года в 09:05
ой, а я боюсь :shock:метро:)....для меня это "Бермудский треугольник", попадаю туда и ...."пропадаю";)))))....могу запросто потеряться, уехать не туда, проехать свою станцию....не спускалась туда уже года три))))...и рада этому безмерно))))
вот и я так же. Сколько не была в метро, видела только давку, толкотню, прыгание через поручни зайцев, перебегание на Казанском вокзале перед электричкой, выход с перрона без денег... Жуть 
Пожаловаться
ЛюбимаяЯ
жуть не то слово)))))....фото очень интересные, люблю черно-белые фотографии, спасибо:up:;)
Пожаловаться

Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Вот эти которые через поезд лезут... идиоты - не то слово. Сколько народу ждет, пока эти ленивые господа, которым неохота переть свои ягодичные мышцы до перехода, соизволят законить свой "фитнес".
Пожаловаться
Я люблю метро... Фотки уж очень негативные получились.

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Как-то да :shock: Я в метро не была ни разу, всегда было интересно посмотреть. Но вот тут эти фото напомнили роман Глуховского "Метро 2033". Мрачно-мрачно... И даже и не хочется теперь туда...
Пожаловаться
Сейчас попробую картинок и информации добавить...

Моско́вский метрополите́н — метрополитен в Москве и частично в Московской области. Является рельсовым внеуличным (преимущественно подземным) городским общественным транспортом на электрической тяге, исторически первым и крупнейшим метро в СССР. В мире данная система метро — вторая по интенсивности использования (после метрополитена Сеула). Московское метро известно также богатой отделкой ряда станций образцами искусства эпохи социалистического реализма.

Первая линия открылась 15 мая 1935 года и шла от станции «Сокольники» до станции «Парк культуры», с ответвлением на «Смоленскую». Метрополитен первоначально носил имя Л. М. Кагановича. С 1955 года метрополитен носит имя В. И. Ленина. Эксплуатацию метрополитена осуществляет ГУП «Московский метрополитен».

Система состоит из 12 линий общей протяжённостью 317,5 км в двухпутном исчислении. В московском метро 190 станций, 44 из которых признаны объектами культурного наследия. До 2020 года по планам правительства Москвы будут построены ещё 64 станции, а протяжённость подземки возрастёт на 137 км

.
Пожаловаться
Не фига не видно карту, конечно...
Пожаловаться
Метро Комсомольская

Пожаловаться
Метро Красные Ворота

Пожаловаться
Метро Динамо

На стенах залов находятся 60 фарфоровых медальонов с изображением спортсменов. Исключая повторы, всего показан 21 вид спорта.

Пожаловаться
Станция Маяковская

В потолочных нишах размещается 34 овальных мозаичных панно из смальты. В новом вестибюле стоит бюст Маяковского, ранее находившийся на самой станции.

Вот это вот, насколько я помню, на выходе, на потолке. Там цитаты из нескольких стихотворений.

Пожаловаться
Все 34 мазаичных панно, увы, разместить не смогу)
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
любимая станция моя и моего ребенка
Пожаловаться
Станция Театральная

Свод центрального зала украшен барельефами на тему театрального искусства народов СССР. Здесь в аванзале есть белая доска с датой открытия станции и ее старым названием, хотя на Тверской или Маяковской таких не сохранилось.

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Оксана, спасибо :up: Очень красиво :)
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
А роман - полный бред. Метро функционирует только потому, что из него круглосуточно откачивают воду. Если насосы останосятся, зтопит недели за две. Поэтому никаких заброшенных путей и станций метро не будет.

А метро... метро я с детства люблю. В метро все ясно, все понятно, в метро я в своей стихии. Приезжай к нам кататься, посмотри станции - они удивительно красивые бывают. На той же Площади Революции я в детстве и юности очень любила пбродить и глазеть на статуи...
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Ну нам, дальним жителям, которые метро в глаза не видели, все принимается за чистую монету :)
Увы, в нашей стране такие реалии, что мне в Китай дешевле съездить, чем посетить столицу :( Вон, обсуждали с Феликсом билеты на Нашествие. В общем, обойдется мне эта поездка как кусок золота. А значит и я обойдусь без Нашествия...:( А так бы с такой радостью приехала и погуляла бы по Москве, да в хорошей компании :)
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Ну то, что не осуществимо в этом году, вполне может стать осуществимым лет через пять ;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас