Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
21 мая 2014, 17:32, Досуг, Обо всём на свете

Мошенники

В продолжении темы о мошенниках у метро в Москве.Мне некоторое время назад  звонили из банка-кажется Альфа-банк(каждый день на городской телефон),называли ФИО другой женщины и требовали погасить кредит.Я ответила,что вообще кредиты не беру.Они-приходите в офис,пишите заявление,что это ошибка, а то будем названивать.Я -нет,ваши проблемы,вы и решайте.Причем,то автоответчик,то человек.Перестали. Потом тоже самое было у моей коллеги-уже звонили на работу и называли ее имя.Тоже ничего не брала.Сегодня мне опять голос пропел о моем долге уже в другом банке. Причем звонят только на городской номер. Девушки,объясните,что это такое? На что они расчитывают, что мы побежим оплачивать несуществующий кредит?Кто нибудь сталкивался с такой формой мошенничества? Как боролись? Или это только в Москве?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маринка, 1 ребенок
можно позвонить в банк и выяснить что у них там твориться
Пожаловаться
Марина Зубкова
Сообщение от Маринка, 21 мая 2014 года в 17:34
можно позвонить в банк и выяснить что у них там твориться
Звонили- они не в курсе.
Пожаловаться
Ave Maria
Значит,  нет  такого.
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Да возможно назвали при оформлении кредита Ваш номер как просто набор цифр, вот и названивают Вам. Номера же не все проверяют при оформлении кредита. В чем здесь мошенничество?

Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
+1. Мошенники кредит брали - указали номер автора. Но автор попала. Если потом долг перепродадут коллекторам - те будут названивать до посинения. Плавали - знаем(
Пожаловаться
Марина Зубкова
Сообщение от Нюшик, 21 мая 2014 года в 17:42
+1. Мошенники кредит брали - указали номер автора. Но автор попала. Если потом долг перепродадут коллекторам - те будут названивать до посинения. Плавали - знаем(
а, то есть такое случалось  с вами? что делали? Вообще не реагировали? Вот один банк перестал,теперь второй названивает.
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
У меня немного по-другому. На украденный паспорт взяли кредит. Мне названивал омский коллцентр коллекторского агентства. Соответственно часов в 7 утра 1 звонок. Говорят, это еще цветочни. Звонков 14 в день с разных номеров, я не успевала их вносить в черный список. Мне только на мобильный звонили, на городском меня достать нереально)
Перестали только после суда.
Пожаловаться
Марина Зубкова
М-да, а нам звонят в 8 утра-тоже неприятно.А что такое коллекторное агентство?
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Люди, которые покупают долг у банка за цену сильно ниже самой задолженности, а потом начинают давить на должника, чтобы он заплатил всю сумму долга. Если получается, вся разница - их доход
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Сообщение от Нюшик, 21 мая 2014 года в 17:56
У меня немного по-другому. На украденный паспорт взяли кредит. Мне названивал омский коллцентр коллекторского агентства. Соответственно часов в 7 утра 1 звонок. Говорят, это еще цветочни. Звонков 14 в день с разных номеров, я не успевала их вносить в черный список. Мне только на мобильный звонили, на городском меня достать нереально)
Перестали только после суда.
а вы что не писали заявление что у вас украли паспорт?обычно когда теряют или воруют сразу заяву на утерю или пропажу пишут
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Меня так все умиляют... Писала конечно) У меня там целое дело у ментов было, с погонями и прочее, я ж свою сумку просто так чужому дяде отдавать не стала...
Я когда пришла в ФМС за справкой, об утрате, они мне сказали, что прошло более 3-х лет, у них мое дело в архиве и найти они ничего не могут. У нее только по компу есть инфа, что предыдущий паспорт был украден.
Юристы раскрутили все. Собрали все справки. Н это ушел год. А мне звонили. Я им говорила, что мы с ними уже судимся, а они все равно звонили и спрашивали, когда я им деньги отдам)
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от Нюшик, 21 мая 2014 года в 18:20
Меня так все умиляют... Писала конечно) У меня там целое дело у ментов было, с погонями и прочее, я ж свою сумку просто так чужому дяде отдавать не стала...
Я когда пришла в ФМС за справкой, об утрате, они мне сказали, что прошло более 3-х лет, у них мое дело в архиве и найти они ничего не могут. У нее только по компу есть инфа, что предыдущий паспорт был украден.
Юристы раскрутили все. Собрали все справки. Н это ушел год. А мне звонили. Я им говорила, что мы с ними уже судимся, а они все равно звонили и спрашивали, когда я им деньги отдам)
А  сами  Вы  кредит  не  брали?
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Не брала.
Пожаловаться
Написать заявку в банк, если не отреагируют и будут дальше названивать, то в полицию
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Хе, банк скоро поймет, что лоханулся, перепродаст задолженность, говорить коллекторам, что кредит выдан мошенникам он не станет, автора начнут долбать коллекторы.
В полицию я писала и в прокуратуру. Они не могут ничего сделать. Они все сваливют на несчастного участкового, который попадает на общий телефон коллекторов, не может найти, как добраться до людей, принимающих решения и забивает на твою проблему.
Автору - удачи. Надеюсь, мой печальный опыт не станет ее опытом
Пожаловаться
К сожалению, от такого в нашей стране никто не застрахован. Тем более важно собрать побольше бумаг, чтоб потом можно было бы и компенсацию с банка срубить какую. Вам бы грамотного юриста на тот момент и возможно, все закончилось бы раньше. Надеюсь, автора минует Ваша печальная участь :)
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Я срубила) муж подруги помог. 20000 с банка и столько же с коллекторов
Пожаловаться
Вы молодец, что так этого не оставили и внесли свой вклад в судебную практику :up::up::up:
Пожаловаться
Anytka
:up::up::up:
Пожаловаться
Марина Зубкова
Сообщение от Мама Саши и Алеши, 21 мая 2014 года в 17:35
Да возможно назвали при оформлении кредита Ваш номер как просто набор цифр, вот и названивают Вам. Номера же не все проверяют при оформлении кредита. В чем здесь мошенничество?
Теперь вот коллеге-она тоже ничего не брала.И разве, если дают кредит,не проверяют паспорта,телефоны,фамилии?
Пожаловаться
В магазинах кредиты оформляют - когда они там телефоны проверяют? Максимум по одному позвонят. 
Мошенничество то Вы в чем здесь в отношении себя или коллеги видите? Сходите и напишите заявление в банк, что ошибка. Если будут продолжать названивать, напишете заявку в полицию, уже буде бумага у Вас, полиция обязана будет отреагировать
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Как страшно жить в Москве...:shock:
Пожаловаться
К
да ниче не страшно, уши просто развешивать не надо
Пожаловаться
:D
Пожаловаться
вета
Просто кто-то написал не свой номер телефона.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас